Клавдия Ванна

Меня всегда ставили в тупик некие вещи, вот человеку рассказывают, как бедно живет регион, а он доказывает, что:1. Ты сам ничего не сделал, чтобы жить богаче. Ну, в общем должен был в москве обогатиться и "дотационно" помочь своему региону 2. Ну, переехал бы, что ты там сидишь и "ноешь". Слово "ныть"- обожаю, им можно прикрыть весь спектр эмоций от простой человеческой жалобы до выставлений проблематик, дискуссий о проблемах и пути их решений))) И главное все они делают благое дело:" дают правильный совет")

Ответы
Женщина Любимая🐠🐒

Меня тоже бесят эти идиоты "моя хата скраю"... У них всё хорошо, значит остальные неудачники. Поэтому так и живём. Я не понимаю почему люди со всей России должны ехать на заработки в Москву, жить тут в скотских условиях, оторванные от семьи, а не работать спокойно в своём регионе. Тут вообще невозможно жить уже, чего то городят, городят метро, дороги, развязки, дома эти клепают немыслемые, развалили всю страну, превратили Москву хрен знает во что вместо того, чтоб равномерно всё везде развивать.

Клавдия Ванна

Еще и реновация и снос памятных зданий в ц москвы, дальше только хуже( он на этом не остановится

Клавдия Ванна

Про метро вы верно написали,посмотришь эту схему из 3 х колец и чокнешься вконец🙈

Женщина Любимая🐠🐒

Дорвался до власти, что хочу, то ворочу. Путин вообще не при делах ничего не вижу ничего не слышу...какой то треш просто

Клавдия Ванна

Точно! Жесть . И тут сидят люди и я в ужасе, им все ок, они отлично живут 🙈у них комфортабельные дачи ,хорошие зарплаты и все прекрасно( кто эти люди - непонятно

Женщина Любимая🐠🐒

И такие тоже есть конечно. Но в основном все в кредитах и ипотеках

Годана

Почему же в тупик? Меня например не ставит в тупик. Прекрасно понимаю, что в настоящее время нужно вкладывать средства и собственные силы в знания. А некоторые, так называемые нытики, постоянно ноют и ссылаются на государство. Но давайте посмотрим правде в глаза, чудес не бывает и всё что должно выполнять государство оно выполняет. Кто виноват , что в своё время этот нытик не захотел учиться?( про пенсионеров надеюсь речи нет...)

Клавдия Ванна

Не хочу смотреть никакой правде, правда тож субьективна нынче, у всех своя

Клавдия Ванна

У некоторых по два образования ,помимо куча кредитов и ипотек ....

Годана

Конечно

Годана

И они эти ипотеки платят, благодаря своему труду!!!

Клавдия Ванна

Кто- то платит и осталомь платить ему 30 лет, кто- то не смог платить ....

Клавдия Ванна

Некоторые особые фантазёры считают, что государство выполняет все свои требования перед законом, а как работает закон , их ниипёт) Сорри за ругань, другое слово тут бы не подошло

Годана

Речь о собственных мозгах. Если человек "забил" на собственном развитии, то при чём здесь государство?

Денис Сорокин

Не успеваю зарегистрировать бу автомобиль в 10-дневный срок. На второй день после покупки авто попало в сервис и находится там до сих пор - ждем детали и ремонта. В интернетах пишут, мол самое главное успеть за десять дней кинуть заявку на регистрацию через госуслуги, тогда можно ездить даже больше 10 дней. Так ли это на самом деле?

Федор Urmass

На Руси издавна говаривали-"Сытый голодного не разумеет"-это раз. А два-социологи уже давно знают, что только 15-20% людей имеют некую пассионарность, предпринимательскую жилку, а большинство-хотят быть просто исполнителями. Если все 100 млн россиян станут вдруг предпринимателями-не хватит таджиков на них работать.

Клавдия Ванна

Вот именно. А еще бы у 55 процентов россиян были бы настоящие мозги...

Аццкий Ангелок

Я сейчас живу в регионе, в самой глухой деревне. Разбился градусник. Обычный, ебучий , ртутный, копеечный градусник. У меня сразу мысли где достать.. на велике с темпой 30км проехать, спросить у кого-то, вряд-ли дадут, звонить челу который ездит в посёлок время от времени.. это пиздец.

Клавдия Ванна

А доставки к вам нет?экспресс? Озон аон в любую точку отправляет

Аццкий Ангелок

Вайлдберриз есть. Но я не смотрела градусники, ибо нашла второй. А так бы конечно полазить пришлось. Аптек у нас нет, это товарищу таксисту заказывать, с оказией. И продукты, что-то заказывать опять таки. А так 1200 за каждую поездку в посёлок порток не хватит.

Сергей Богатов

И обычно это говорят бездельники,офисный планктон,который абсолютно безполезен,но вот именно себя считает самым незаменимым.Но на примере уровня жизни большинства населения прекрасно виден КПД этих "советчиков-управленцев".

Владимир Гончаров

меня ставит в тупик иное: когда человек узнаёт, что можно за 4 месяца выйти на доход в 90 000 ( девяносто тысяч) рублей он говори ЭТО НЕ МОЁ!!!! и устраивается на работу за 15 000 ( пятнадцать тысяч) рублей и НОЕТ, что у него нет денег

Клавдия Ванна

Торговля в нашем государстве это нае/==÷÷лово , нет ни одной прозрачной и порядочной во всех отношениях конторы это тоже воровство по сути

Владимир Гончаров

чтобы это не казалось вам нае-----вом познакомьтесь с продуктом набрав в поисковой строке FORSTUDENTS.MYA5.RU

Клавдия Ванна

Понятно, вы как многий тут рекламируете свое это кстати преследуемо наказуемо. В курсе?

Владимир Гончаров

Ваше право не хотите знать не смотрите денег за это не просят

Клавдия Ванна

И как обычный рекламщик даже не читаете что вам пишут . Отправляйтесь нах

Проходил Мимо.

Это национальная особенность нашего (может и не только нашего) чиновничества - в ответ на критику или обвинения в коррупции, тут же обвинить критикующего (не важно в чем), т.к. опровергнуть критику они не могут.

Валентина Мезрина

Люди никогда полностью не используют своих собственных сил для достижения блага в жизни, потому что надеются на некоторую внешнюю для себя силу – надеются, что она сделает то, за что они сами ответственны.

Клавдия Ванна

А может не надеятся. А впрочем, кто может судить о том у кого какие силы и возможности,а главное как так сочетать все это чтобы добиться и главное сколько добиться

Валентина Мезрина

Все по программе, которую заложили, ничего без мыслей человека не делается.
«Посеешь мысль – пожнёшь поступок, посеешь поступок – пожнёшь привычку, посеешь привычку – пожнёшь характер, посеешь характер – пожнёшь судьбу».

Клавдия Ванна

Это все неопределенно и умозрительно

Ирина

регион живет бедно..потому что им рулят воры..и так везде по россии...а еще потому что это ворье тупое и бездарное...и это тоже повсем естно..и жители вообще с краю и ни при чем.

Сергей Субботний

несчастные, больные люди. они учат как жить. как управлять страной. как играть в футбол. как воспитывать детей. как питаться. при всё том, что сами ничего этого не умеют.

Клавдия Ванна

Вот! Вы абсолютно верно связали воедино мои мысли))

World See

Смотрел Японию,утром едет поезд везёт школяров в школу,дорога прямо,и одна ученица живёт в отвороте в сторону на 12км,так этот поезд каждый день заезжает за ней.

Клавдия Ванна

Потому что это япония. А мы всегда будем жить в г....е и писать, какой запад гнилой

World See

так это наша коронка! и Украина ещё...

Клавдия Ванна

Украина ныне отнесена к западу

Ал
Алексей

не спешите . есть у каждого судьба . есть данные смотря во что направленно . и .... богатства еще не счастье и придется отвечать душе за все поступки

Семён

В этом государстве уже ничего не изменить, думайте больше о себе, а слова песни раньше думай о родине, а потом о себе, советую выбросить в печку ...

Abstrakt User

Тут есть нюансы.
Оппонент может просто обзорно рассказать об экономической ситуации в целом, а может просто огульно ругать всех и вся.

Клавдия Ванна

Пусть ругает может ему выговориться нужно

Abstrakt User

Если выговориться, то да. А вот если это перешло в привычку, то это и есть нытьё.

Сила Ветра

😁 а какой совет Вы желаете? Работать усердно и отвечать за свое положение - этот совет Вы сейчас отвергли. А вариантов больше нет

Владимир Ляпин

Если есть голова, есть руки, есть профессия, как можно быть бедным и не заработать на жизнь себе и своей семье?

Клавдия Ванна

Вот так

Ллири Хесс

Ага - "Раньше думай о родине, а потом о себе."
Старые песни о главном. Ни что не ново под луной.

Аркадий Бахчевников

А можно всё не валить на Москву? Я просто родился здесь. Достало. И местечковые князьки.

Клавдия Ванна

Я не валила, я сама коренная москвичка

Аркадий Бахчевников

И хорошо.

Просто А...

можно я дополню?... они - это депутаты Государственной думы от фракции Единая Россия.

Клавдия Ванна

Ой, не. Тут нет депутатов)))