Идрис Камалов

выставление своей красоты напоказ. Женская красота создана Всевышним неспроста. Её красота нужна, востребована только для мужа, и только для него женщина может быть красивой, подчёркивать прелести своего тела. Согласны ???

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

От русского понимания духовности отходят только те женщины, которые красивы как бы для самих себя. После Пушкина, а мы думаем на языке, который он создал, женщинам следовало бы понимать, что их красота не для них, а для тех, кому их красота во благо. Кого можно любить с этой красотой, кому её отдать. И никак не регламентируется, муж ли взыскует красоты или кто-либо ещё. Кроме того, Всевышний не создал женщин красивыми: он создал их разными, а уж быть красивыми -- в духовном смысле слова -- они учатся всю жизнь. И внешняя красота не у дел оказывается: она пройдёт.

Точно так же и с исламом: его ветви определялись поэтами, создающими на определённых языках. Так что у нас Пушкин переписал духовность. И в этом можно найти точки соприкосновения. Но я никогда не встречала мусульманина, который бы мог назвать канон творцов, которые привели ислам в современное его состояние.

Идрис Камалов

Ислам Актуально в любой время

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Допустим. Но ведь он сначала сложился. И я другое спрашиваю: может ли тот или иной верующий мусульманин привести мне поимённо канон поэтов, повлиявших на развитие разновидностей ислама. Перечислить хотя бы несколько десятков духовидцев, несущих волю Аллаха. Хотя бы за последние веков пять.

Любовь Дягилева

Как было бы замечательно, если бы все: Женщины и Мужчины, молодые и в зрелом возрасте, учёные и подсобные рабочие, - были ВСЕГДА и ВЕЗДЕ КРАСИВЫ, чтобы их элегантная одежда подчеркивала достоинства тела или скрывала его недостатки......, а самое главное в красоте - искорки СЧАСТЬЯ в глазах......и ВСЁ ЭТО - не для чужих Мужчин или Женщин...... , а для ЖИЗНИ, МИРА на ЗЕМЛЕ........

Лора Б

ограничение показа чего???? Если женщина одела чуть более открытое платье, то что? Ату её ату((( Заклеймить и из дома не выпускать? А может сразу мешковину на бошку и в чулан, чтоб не повадно было? Бред... Нормальная, уважающая себя женщина может одеться сексуально , но не вызывающе...а, если этот вопрос был адресован малолеткам, то я отхожу в сторону...

Вера Зыскина

Нет. Прежде всего, для себя. И как распоряжаться своим телом, как подчеркивать или скрывать свою красоту, и кому предоставлять ею любоваться - это право самой женщины, а не ее мужа или какого-то другого мужчины. Хотите быть привлекательным для женщины - заботьтесь о ней, и сами предстаньте в лучшем виде, а не считайте ее своей рабыней.

Вера Зыскина

Тело каждого человека принадлежит только ему, и он сам вправе собой распоряжаться.

Дамира Абдрахманова

Женская красота- это сила!. Женскую красоту невозможно не заметить и не оценить. Не в обиду вам мужчинам: вы сами женщин оцениваете в первую очередь по красоте. А красота у женщин бывает и повнешнему виду и по внутреннему состоянию: душевность, уважение, порядочность

Сила Любви

Скорее да, чем нет.., но есть одно но- если мужчина перестаёт ценить свою женщину, она теряет уверенность в себе, а значит свою привлекательность и т.д. Но показывать однозначно никому ничего не стоит!

Ек
Екатерина

Непонятно что конкретно Вы имеете ввиду напоказ. В городе ходить в купальнике неуместно, а на пляже самое то. Слишком короткая юбка? Слишком большое декольте? С этим согласна. Вульгарно всегда плохо

Елена Владыко

Отчасти...не вижу ничего предосудительного в том, что созерцание красоты (в том числе и - женского тела) доступно многим. Другой вопрос - с каким посылом и каким образом она демонстрируется.

Екатерина Жуковская

Не согласна, в современном мире, женщина никому ничего не должна, она не покупается и не продается за овец, коней или соболиные шкурки. Она сама принимает решение для кого быть красивой.

Идрис Камалов

В этом и проблема

Екатерина Жуковская

Нет, не в этом. Проблема в мужчинах, которые считают ещё таковой

Идрис Камалов

Ваше мнение

Екатерина Жуковская

Так а вопрос вы для чего задаете? Чтобы услышать мнение, вот и слушайте)

Идрис Камалов

Хорошо

Надежда Ильина

Женщина подчёркивает свою красоту для уверенности в себе и чтобы доставить удовольствие от созерцания её красоты всем, а вот ходить полуголой - это просто вульгарно.

Nadja

Нет не согласны - женщина в первую очередь должна быть красивой для себя, потом для окружающих и уж на последнем месте для мужа! Иначе это один сплошной эгоизм!

Идрис Камалов

Посторонним мужчинам чтобы демонстрировать свою красоту и соблазнять их ?

Nadja

Что значит демонстрировать??? Женщина должна быть просто красивой для всех - она не должна никому ничего демонстрировать!

Идрис Камалов

https://goo.gl/images/iNA32C

Идрис Камалов

Красота женщина принадлежит только мужу. Ну хотя это зависит от мужа если он не может ревновать когда другие смотрят на нее с грязными мыслями если она накрашенной одета полуголой тем более!

Nadja

Вы путаете божий дар с яичницей!

Идрис Камалов

Вам это кажется поймёте переводчески

Баба Йога

если при этом муж будет воспринимать свою Жену как Богиню...тогда ее красота будет служить только ему...так она будет воспринимать мужа как Бога..

Наталья Николаевна

Пусть вдвоём и живут на необитаемом острове. Там налюбуется ею всласть) Только свою в паранджу оденет. А на славянок будет потом слюни пускать....

Светлана Рубель

Нет, моя красота дана мне богом и моими родителями , которые мне дали жизнь И чего я должна ее прятать??Или беречь для мужа???? Пусть любуются все

Шарлотка

в нашей реальности уже давно все напоказ...правильные мысли, но увы все так запущено, что скоро под фото цена будет написана(

Идрис Камалов

Полностью согласен

Шамрик Айрапетян

На красоту просто смотреть можно всем,почему бы и нет. А отношения между мужчиной и женщиной - это совсем другая история.

Это Все Еще Я

все зависит от социума. в Древней Греции, например, красота человеческого тела очень ценилась и выставлялась напоказ ))

Anna

Смотря ,что значит «выставление красоты напоказ»-если голый зад -это одно,если быть элегантной и ухоженной -это другое.

Лора

что значит напоказ в вашем представлении?Одеваться в балахон -это одно, вульгарно-это другое, стильно-это третье и т.д.

|D¡\/@|:=)

А если мужа нет?? 🤔 нужно быть красивой для всех пока кто то не клюнет, а уж потом красоваться только перед ним..