Иван Васильев

из школьных сочинений. В горах стоял монастырь. В нем жили мцыри. Одна мцырь убежала.. вы тоже так считаете?

Ответы
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

монастырь -- это сурово! Не от хорошей жизни убежала мцырь... Хотя не знаю, что бы предпочёл лично я -- битву с барсом или скучать в монастыре... Наверное, всё же битву с барсом, романтичнее и прикольнее! Но вообще считаю религию, аскезу и т.п. -- ну его в баню!

Константин Полиновский

Жили там в основном "бери" (груз. "монах") - а "мцыри" ("послушников") ьыор спавнительно немного. А вот многие ли знают, что брата Дианы Гурцкая зовут Роберт Гурцкая, поскольку это фамилия мегрельская, и она не склоняется🙂

Лия Литвинова

Да, я по "Войне и миру" сочинение писала, не читая 🙂 Еще история: знакомый списывал у одногруппника сочинение по Булгакову, а у одногруппника почерк непонятный, в итоге, в сочинении моего знакомого главным героем был Чешуа

Надежда Денисова

Это нынешнее безграмотное поколение....как то у молодёжи спросила : Из за чего Наташа Ростова поссорилась с Евгением Онегиным...? Сказали , что Достоевского еще не проходили )))

Людмила Лимонова

Ответ ученика- Рыцарское побоище, а еще греки ходили на кладбище смотреть их руины. Из моего опыта. А Вот еще - лидер революции - Мусайленин (все вместе)

Александр К.

А мцырю поймал Лермонтов и хотел присвоить. Но хозяин нашелся, пригласил Лермонтова на дуэль, где и победил вора- Лермонтова))))

Алексей Генералов

Насколько помню со школы герой поэмы мальчик живший в монастыре,потом он сбежал. Чем там дело закончилось уже и не помню.

Ек
Екатерина

😂 😂 😂 Можно и согласиться, если учесть, что это романтическая поэма, которая разлетелась по всему свету)))

Максим Русский

Я мало жил, и жил в плену.
Таких две жизни за одну,
Но только полную тревог,
Я променял бы, если б мог.

Андрей Хрисанфов

Я присоединяюсь к вышенаписанному, по причине, что видимо так Лермонтова подали пИдагоги.

Оксана Габрова

Старик, я слышал много раз, что ты меня от смерти спас...Зачем?.......вот и убежал..за ответом))

Дарья Иванова

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂ой не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Одна мцырь!!!!!!!!!!!

Гена Лозовой

а что за мцырь? предки порошенко убежала в украинскую монастырь?из этого монастырь

Ирина Вершинина

меня больше впечатлило, когда эта самая Мцырь с барсиком кувыркалась🤣 🤣 🤣

Краями Прошёлся

Ну да)
А потом ,когда читать начал, узнал, что это такое имя,в единственном числе

Инка Всесвятская

😂 причем, убежала к другому мцыри, и впоследствии у них родился мцыреныш😆

Юрий Баранчиков

Нет . Мцырь- существительное мужского рода. Например,Мцырь Печального Образа!

Наталья Краповицкая

Ну как-то так...)) Потому что до сих пор не знаю, почему имя-то такое странное

Иван Васильев

мцыри это монах

Наталья Краповицкая

ааа....спасибо за просвещение..Я уже ничего не помню))

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Я недавно, в нашем дворе видела, как она бегала! Такая грязная и голодная!)

Владимир Проскуряков

Беда что они - недоучки так считают! ( Я про учителей! А не об учениках)😊