Ольга Васильева

Что нельзя подвергнуть сомнению??

Ответы
Александр Луньков

Солнце светит и греет, вода мокрая, люди н бессмерты, моя жена лучшая, дети самые-самые, пусть и раздолбаи, котяра наинаглейший.) Но теоретически я могу подвергнуть сомнению что угодно, даже собственную непогрешимость))))))))))))))

Ольга Васильева

ну, насчет непогрешимости - это очень правильное действие,

Александр Луньков

Думаете, правильное? А не подвергнуть ли и это сомнению 😄

Danilina)

можно сомневаться вообще во всем, однако никак нельзя подвергнуть сомнению сам факт нашего мышления, с которым неразрывно связано убеждение в нашем существовании.(с) Мем Тони Старк)

Александр Подрезной

почти ничего) вот, например, "сомнение" по-английски пишется "doubt", а читается "даут". Кто не знает, ни за что не поверит, что написанное может так читаться))

Ольга Васильева

Да, спасибо, сомнительное слово.

Иван Куркубет

http://varietymodels.com/2-girls-1-cup-video/http://varietymodels.com/2-girls-1-cup-video/http://varietymodels.com/2-girls-1-cup-video/http://varietymodels.com/2-girls-1-cup-video/http://varietymodels.com/2-girls-1-cup-video/http://varietymodels.com/2-girls-1-cup-video/

Виктор Шаламов

Законы природы. например закон сохранения энергии. Вечный двигатель ещё никто из сомневающихся в этом законе не сумел построить.

Ольга Васильева

Опыт усвоения языка на разных уровнях.

Виктор Шаламов

Знание основ философии и психологии я приобрёл на курсах и в вечернем университете. В СССР такое практиковалась, буквально заставляли всё время учиться. особенно начальство и кадровый резерв.

Виктор Шаламов

Нет. Я на пенсии. Никогда не преподавал. Не доводилось.

Ольга Васильева

наверное, интересно проводите время.

Виктор Шаламов

Да как-то не скучаю. Дела всегда находятся.

Дмитрий Калинкин

Философ сказал: "Я сомневаюсь во всем - даже в своем существовании, но не сомневаюсь лишь в одном - в своем сомнении!"
Рене Декарт.

Ольга Васильева

Это ответ Декарта. Спасибо.

Дмитрий Калинкин

Если взять мое мнение, то я не согласен с Декартом в ТОТАЛЬНОМ СОМНЕНИИ. Есть понятие ОБЪЕКТИВНОСТИ. Именно, ОБЪЕКТИВНОЕ (осознанно объективное) я сомнению не подвергаю. Даже если докажут ОБЪЕКТИВНОСТЬ существования Бога, я не поверю, а буду ЗНАТЬ ВНЕ СОМНЕНИЯ, что Он существует и он МАТЕРИАЛЕН, как и все ОБЪЕКТИВНОЕ!

Ольга Васильева

Вера, полагающаяся на авторитетное мнение.

Дмитрий Калинкин

Никакой слепой веры! Авторитет Декарта не заставил меня принять доктрину тотального сомнения. Почти обо всем кто-то что-то сказал, но мы по своему разумению составляем СВОЕ УНИКАЛЬНОЕ мировоззрение.

Ольга Васильева

Иное, сложное для понимания, достойно верою признания.

Дмитрий Калинкин

Зачем признавать то, чего не понимаешь? Сначала нужно разобраться, найти хоть какие-то доводы, а затем выводить - не веру, а знание. Пусть оно в чем-то шибочно. Знание никогда не бывает законченным. Например, "Волга впадает Каспийское море" всегда было примером окончательной истины. Но, вот - географы задумались: "Кама, впадая в Волгу, вносит в общий поток воды БОЛЬШЕ, чем Волга! По правилам географии следует, что Волга впадает в КАМУ, а Кама впадает в Каспий!

Ал
Алена

каждая эпоха идет по спирали..сначала расцвет,потом упадок,и да- когда зло,жестокость преобладает..мир катится в бездну..

Ал
Алена

😞 это был ответ не на ваш вопрос...( глюк какой-то в программе((неужели не ясно..что что-то не так..

Ольга Васильева

Так и вопрос не к вам, неужели не ясно?

Максим Лапшаков

Все можно подвергнуть сомнению...) даже сам факт нашего существования...читайте психологию) поймете...)))

Blööd Onyx

то что политики использую религию и запудренный народ для прикрытия, того что они куски гaвнa

Ольга Васильева

Да, этим иногда пользуются

Ольга Васильева

Простительно в пору тотального разрушения всего.

Григорий Сайгаков

"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В.И. Ленин.

Ольга Васильева

Подлинность или правдивость? А не хило он без инета вебинары двигал по всей стране? И цена оказалась очень высокой. Вот это бизнес-план!

Иван Здравков

жизнь на земле показала что можно подвергнуть сомнению абсолютно всё кроме веры в бога

Михаил Беспалов

Время, погоду и все очевидные вещи))) Всё остальное иллюзия))) Просто вам так кажется...

Леонид Вахтанин

Все можно подвергнуть!!! Всегда найдутся те, кто будет за!!! И те, кто будет против...

Ольга Васильева

Но встанете все же на одну из, а это уже выбор, а выбор - свобода, хотя, и несвобода тоже.

Леонид Вахтанин

Вы сами ответили на вопрос! Меня зажали в рамки! либо, либо! а это не свобода!!!

Ольга Васильева

Да нет, к черту рамки, излагайте и мыслите, совершенно свободно.

Леонид Вахтанин

Своим высказывание я вернусь к прошлому ответу! что бы я не сказал... я окажусь на одной из сторон...

Ольга Васильева

ну конечно и даже, если ничего не ответите, это тоже будет выбор, как бы сторона, т.е., в стороне.

Артур Мальцев

землю она круглая и она вертится вокруг своей оси подробности писать не буду спс

Дмитрий Татьянин

Аксиому вроде закона всемирного тяготения или, что парлельные не пересакаются.

Собеседник

Глупый всё подвергнет. Так, что если только саму глупость, что она глупость.

Собеседник

Я так ни сказал и вопрос был не об этом

Собеседник

Хорошо. Умный ни когда не подвергнет сомнению истину.

Собеседник

Наверное нет.

Собеседник

Что?

Собеседник

Подверг. Вопросительоe yтверждение, что я умный

Oleg Stepanov

Мнение о человеке, что он идиот при том, что он самостоятельно это доказал)))

Oleg Stepanov

А у идиотов по-другому не получается)))

Валерий Паненко

истину в последней инстанции! но то только в теории)) на практике всё!

Ольга Васильева

иногда практика невозможна

Вася Пупкин

Ничего, там миллион интересного http://cyue.alzemz.ru/645922116/6116365/ сомневаешься?

Вася Пупкин

Уже глянула? Если да то что это? сомнение или любопытство?

Александр Бороденчик

Только факт бытия, все остальное умозрительно а значит сомнительно

Ольга Васильева

факт бытия - очень меняющаяся вещь, а вот небытия - точно вне всяких сомнений.

Александр Бороденчик

Это философствование, небытия нету пока вы есть, вот когда исчезните тогда и о небытие можно будет поговорить 😉 а так это просто концепция 🙂

Ольга Васильева

вот когда исчезнем, особенно интересно будет поговорить...

Ольга Васильева

пока еще концепция, разговор откладывается...не дождетесь

Ольга Васильева

и в момент перехода улыбнемся, друзья, перед интересным разговором!

Александр Бороденчик

А лучше и до момента перехода, и в момент и после него, будда почти всегда улыбался 😉