Www Рф

1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, (Притчи 2:1).

2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; (Притчи 2:2).

3 если будешь призывать знание и взывать к разуму; (Притчи 2:3).

4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, (Притчи 2:4).

5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. (Притчи 2:5).

6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; (Притчи 2:6).

7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно; (Притчи 2:7).

8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих. (Притчи 2:8).

9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю. (Притчи 2:9).

10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, (Притчи 2:10).

11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, (Притчи 2:11).

12 дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь, (Притчи 2:12).

13 от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы; (Притчи 2:13).

14 от тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом, (Притчи 2:14).

15 которых пути кривы, и которые блуждают на стезях своих; (Притчи 2:15).

16 дабы спасти тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает речи свои, (Притчи 2:16).

17 которая оставила руководителя юности своей и забыла завет Бога своего. (Притчи 2:17).

18 Дом ее ведет к смерти, и стези ее - к мертвецам; (Притчи 2:18).

19 никто из вошедших к ней не возвращается и не вступает на путь жизни. (Притчи 2:19).

20 Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников, (Притчи 2:20).

21 потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; (Притчи 2:21).

22 а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее. (Притчи 2:22).

Ответы
Галина Зайцева

Вы написали текст из Слова Божьего, и что, в чем собственно вопрос?

Вера Житнякова

,.......................................