Урфин Джюс

вот представьте ..вас остановил офицер полиции - документы проверить --и начал хамить вам -- как вообще ,быть в ситуации хамства офицеров полиции --?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не знаю. Я шла на кладбище, на могилу поэта. Поскольку хожу не всегда уверенно, запнулась на ровном месте. На этой почве меня, по подозрению в пьянстве, хотя я трезвенница, и вандализме, т.к. я же на кладбище иду одна и подозрительно, довольно грубо обшмонали два... гоп-гоп-мусора. Тогда полицейские ещё только-только переаттестовывались. Документов не было. Может, и славно, что не было. Денег не было тоже. Помню, что демонстрировала связную, спокойную, безукоризненно вежливую речь, на вопросы отвечала более-менее честно: куда иду? на кладбище, к другу. Что не пью, было очевидно... когда отъехали, я сказала заочно всё, что я по этому поводу думаю. Нормальный человек, видимо, помог бы мне почистить руки, колени, да? а не курточку шмонал. Это не люди. Это такие особи, которые охраняют от меня траву, землю, грязь, кладбищенские камни, в частности, цыганские обелиски наркобаронам... Да с какого я перепугу должна носить с собой диктофоны, документы, знать их права... Угрожать нельзя. Можно попробовать вежливо убедить их, что они зря теряют драгоценное время на Вашу скромную персону, если Вы железно уверены, что правы; а ещё можно озадачить их знанием матчасти, но это лучше быть тогда мужского пола... если поймать их на несоответствии букве закона и много шутить, могут отвязаться. Ну и в крайнем случае начинать разговор с просьбы предъявить документы... то есть вести себя как-то так, как они привыкли себя вести. Будь я наглее, я бы спросила: почему Вы не помогли мне подняться? будь я ещё наглее, я бы вспомнила, что могу сделать (тогда ещё могла сделать...) один звонок, и у них были бы траблы, но это только в том случае, если бы они мне что-нибудь сделали... Я только понимаю, что я для них грязь, и они от меня охраняют какой-то там параграф, который знают только они. А вот начальства они боятся как огня, это верно.

Дмитрий Вахтин

я словно проклят , они меня не трогают . было , не раз подходил сам с вопросами , типо " как куда пройти " или " ребята , вы же знаете законы , как мне поступить в каком случае " . поверь трезвый бы вряд ли подошел . так к чему мне считать их говнюками ?

Сергей Полезин

нет,,,,было меня просто знают,,,,

Александ Николаевич

У офицера полиции есть жетон, а ещё вы вправе снимать на видео происходящее. Ну и для начала не плохо бы узнать причину проверки документов и на чём она обоснована. Не давать офицеру полиции документы в руки, а показывать строго из своих рук.

Александр Коробченко

У нас в России несовершенное законодательство - от произвола полиции защита не предусмотрена! Русский человек как был извращенцем в начале формирования правого поля (где-то полторы тысячи лет назад) так им и остался!

Капа Магна)

не было такого. как-то бегу с друзьями по Питеру-опаздывали. Останавливает нас наряд, просит предъявить. Все полезли по сумкам-карманам, а полицейский и говорит мне-а вам-не надо)) очень удивились мы все

Урфин Джюс

и что -- выяснили --или он к вам потом домогался ---

Капа Магна)

нет, посмотрел все документы, кроме моих, и отпустил с миром)

Урфин Джюс

а почему ваши не проверял - за ваши красивы глазки --или так что то 😮 :?

Капа Магна)

до сих пор неясно)

Урфин Джюс

да было дело -- мы сестрой в 90 к бабке ехали -- шел мент мимо а мы на пироне вокзала -- столя сотял мент с двумя своим и подошел к мне -- а я стою в носу ковыряю -- обшманали и к себе хотят забрать -- говорю чего и старший матом крыть -- ну сестра у меня умеет выражени я ставить и в крик-- мам ама ммааша ему -- и утухла - за мной - он велел ждать 1 из них и посадить нас если что звать ну стояли и поехали -- -- а тот мент так и ждал и пыхтел ждал -- 😄

Та
Татьяна

грешно смеятся над убогими... с ними нужно ласково, аккуратненько-ну как с умалишенными от которых не знаешь чего ожидать. короче-осторожно! это реальная опасность для жизни и здоровья

Галина Трохименко

Не опускаться до его поведения. Мило спросить, "Господин офицер, а что я нарушил(а)?" Если не ответит, попросить отдать документы и, пожелав ему удачи на посту, уехать. Работает!

Diana Minina

Мне никогда не хамили сотрудники полиции. И вообще, я очень уважаю сотрудников полиции за их непосильный труд, который они делают. Только почему то не все его хотят видеть.

Урфин Джюс

а я не вижу -их работы и их самих --вообще где прячуться

Diana Minina

Ну наверно в

Екатерина Дружинина

хамов везде хватает,это не профессия виновата, а сам человек.

Светлана Новак, Витебск

Главное-не сорваться.Не поддаться на провокацию.Если есть возможность-записать разговор на диктофон.Иначе ничего не докажешь никому.Вас же виноватым и сделают.Печалька.

Владимир Храмов

Как только но подошёл, поворачиваешь регистратор в его сторону со словами: в соответствии с Конституцией, я записываю всё, что происходит со мной, сразу "как шёлковый".....

Невезучая Элизабет

Никак...в том-то и дело, бандиту можно по голове дать, а этого ни-ни. Хотя конечно можно потом пожаловаться в Службу собственной безопасности.

Михаил Те

Попросить предъявить удостоверение . Так как он при исполнении , бить не стоит при свидетелях . Можно на испуг взять . От ситуации зависит .

Сергей Дудин

Если нет поддержки быть с ним вежливым и говорить слушаюсь и повинуюсь как скажете господин офицер можно даже генерал! иначе загрузит! 🙂

Nicholas Saintson

Вырвать документы у него из рук и проехать по ногам. 🙂

Сергей Дудин

Калян уверен там где ты сейчас живешь полицейский сразу начал стрелять и даже гронаты кидать! 🙂

Nicholas Saintson

Здесь не останавливают ради проверки документов. И уж точно хамить не будут. 🙂 Главное - не нарушать правила.

Урфин Джюс

да колян живет там где верят что счастье это продукт -- янки че взять у нас хамство это фундамент законности

Nicholas Saintson

No comment. 🙂

Урфин Джюс

привыкли все изподтишка кричать а мы прямо в лоб -- и в атаку -- 🙂

Rj Sibirsky

изначально он обязан представиться вы можете записать имя фамилию отчество должность номер значка и обратиться с жалобой к начальству

Марат Галимуллин

Запиши фамилию ,номер знака . Попроси чтобы сходить вместе с ним в отделение полиции,вспомни про прокурора ,собственную безопасность

Никита Козлов 78Rus

Сейчас значительно проще - снял на камеру телефона и в ССБ. Раньше было сложнее, но тоже удавалось бороться с хамством гайцов.

Ирина Картина

БЫТЬ СПОКОЙНЫМ ,КОГДА У ВАС ЕСТЬ ВИДЕО РЕГИСТРАТОР.ПОТОМ ПРЕДОСТАВИТЬ В ПРОКУРАТУРУ ЭТО ВИДЕО И ЗАЯВЛЕНИЕ И ЖДАТЬ ФИМИДЫ

Ирина Дианова

только так, с видеорегистратором

Svetlana

включаю на телефоне диктофон. демонстративно подвигаю в его сторону и говорю - "минуточку, вот с этого места по подробней"

Ленусик...

потихоньку заснять на мобилу.. и действовать дальше, а начинать огрызаться лучше не стоит всё равно ничего не докажешь

Аделина Черкасская

Не понравится, бровки насуплю... ну может попрошу подождать, пока я его монологи на телефон запишу и номер бляшки 🙂