An
Anastasiya

Путешествия на автомобиле - романтика или глупость?

Ответы
Ду
Душа-К-Свету

За всех не скажу,но для меня нет. Сиди всю дорогу в одной позе не повернуться не развернуться и листай какой-нибудь уже трижды надоевший журнал или книгу потому что телефон не везде берет и даже поговорить не с кем или кино посмотреть потому что с кем едешь уже обо всём переговорили сто раз. И телефон садится

Антон (Ulysses)

Романтике я мало обучен. Если не очень далеко, то почему нет? Если далеко, то существует прокат авто, впрочем, теперь в европу не скоро поедем... я по возрасту даже на танке не смогу 🙂

Fedor Shkenev

Это зависит от того-что Вам нравится. Проезжая по стране на машине Вы видите больше, чем из поезда(а уж тем более из самолета). И можете ч задержаться там, где что-то заинтересовало.

An
Anastasiya

Согласна

Ал
Алёнка

смотря куда, когда, с кем и на чем))) тут в целом как идея - романтика, но иногда реализовывать ее глупо, ввиду определенных обстоятельств)

Ал
Алекс

Мы каждый год на машинах колесим по России . Где только не были . Живём в палатках , пищу на костре готовим , рыбу ловим , купаемся и т.д. 👍

An
Anastasiya

Классный отдых

Ал
Алекс

Да . Уже пять лет ездим каждое лето . Были и в Крыму и на Байкале и в Казахстан ездили на оз. Балхаш . Какое место понравится , останавливаемся , разбиваем лагерь и несколько дней живём там . Потом дальше . И так около месяца в пути .

An
Anastasiya

Хорошо, что есть столько времени на путешествия)

Ал
Алекс

Мы на пенсию вышли , военные и начали кататься везде . Нам нравится .

An
Anastasiya

Тогда отличного отдыха!

Ал
Алекс

Спасибо .

Георгий Ламбоцкий

от собственных возможностей и технических особенностей зависит. кайф испытываешь, но не всегда. осилишь или нет - решать самому.

Sergio

Скорее, глупость. Один раз пробовали путешествовать компанией на авто по Европе - отказались на вторые сутки, наняли автобус.

An
Anastasiya

А что было не так?

Sergio

Компания 12 человек, но по разным машинам. Получается, видимся только на остановках и по вечерам. То есть вроде и не компания.
Вести целый день в течение 3 недель машину утомительно, даже когда посменно. При этом водители не смотрят вокруг, только на дорогу.
Ориентироваться в крупных европейских городах на авто - тяжело. А в Лондоне, где движение в обратную сторону - вообще труба. Или в Амстердаме, где узкие улицы - утомительно.
Алкоголь получается вообще под запретом. Ну и т.д. В общем, теряется смысл. Поездка из туристической превращается в перемещение между пунктами остановки. Так что мы первые сутки так проехали от Берлина до Варшавы, на вторые сдали прокатные авто, наняли в Кракове автобус, двух водителей и экскурсовода-организатора. По деньгам получилось примерно то же самое. И вот тогда это стало действительно познавательным путешествием с впечатлениями.

An
Anastasiya

Крутой рассказ🤓

Wera Ferat

Смотря на какое расстояние, смотря с кем, куда и на какой машине. В принципе, сейчас многие так путешествуют ночуя в отелях.

Crazy Snowman

Романтика, если дороги ровные, погода благоприятствует и опыт длительного нахождения за рулём имеется

Алекс Венцель

Не советую: Проблем будет море. Не приспособлена наша Россия к таким путешествиям, а попутный сервис ниже плинтуса...

Niemand Против Войны

Да ни то ни другое. Путешествие на велосипеде – вот!!! Оно и романтика, и глупость) 🖼

Roman R

Есть автомобили на которых путешествовать - удовольствие. На большинстве автомобилей путешествовать сложно.

An
Anastasiya

Понятное дело)

Татьяна Сивенкова

Класс! Мы с мужем и дочкой 2 года уже пропутешествовали на машине из Анапы через Крымский мост и дальше...

An
Anastasiya

Супер!

Андрей Акбаров

Очень интересно за каждым поворотом новое, новые города, люди, а природа наша красивая и разнообразная.

Heli Kyte

Романтика конечно, если бы в России не одно но. С воздухом или поездом не сравнить, неинтересно.

Павел Сингин

Если готов оплатить ремонт авто по дороге,или разбираешься в технике...то нормальное желание

Bo
Bonza

Глупость надо отдыхать а не таскать с ведро болтами и переживать чтобы его не кто не спер😂

Олег Бологов

Путешествие на автомобиле, это просто перемещение на автомобиле. Ни более ни менее.

An
Anastasiya

Хорошо)

Мирумир

классно. просто составить маршрут, забронировать номера, экскурсии, музеи, класс

Сергей Пастухов

Ленивая романтика.
Настоящая романтика конечно пешком.
В кр. сл. на вездеходе.