Алексей Горталов

А вот кто как понимает выражение: "Огонь, вода и медные трубы"?

Ответы · страница 2
Василий Галкин

Кроме общепринятого варианта я долго считал, что медные трубы - это самое страшное - это такие черные длинные трубы, через которые надо пролезть (бррр)

Ирина Панова

Если серьезно, то это испытания, проявляющие человеческую суть и закаляющие характер. Но всплывает "Я старался, матушка! Перестарался, батюшка!"

Евгений Стариков

Пионерам космонавтики - пламенный привет! Медные трубы, насколько я помню, это испытание славой, метафорично переведенной в духовой оркестр.

Алексей Горталов

Зря ты так. Реклама - та же работа. И профессионализм вызывает уважение. Был такой дядька фамилии не помню, креативный директор компании "Проктор энд Гэмбл", так вот ему за одну фразу положили пожизненную пенсию - 12 млн. долларов в год. Он предложил в инструкции к шампуням по применению после фразы "Нанести шампунь на волосы, втереть, смыть" добавить: "ПРОЦЕДУРУ ПОВТОРИТЬ" Объёмы продаж шампуня взлетели вдвое.

Евгений Стариков

Нет, не зря. Я сам читаю маркетинг в институте. Использую книги ведущих американских специалистов... И чем больше вникаю в эту науку, тем больше убеждаюсь, что ведёт она к абсурдическому коллапсу. Главная цель маркетинга - продвижение товара любыми путями. Любыми!!! И в общечеловеческих масштабах польза и здравый смысл зачастую уходят на второй план... Это даже жутко, а не смешно...

Алексей Горталов

Совершенно согласен - цель рекламы - продать. Впрочем кому я это говорю? Профессионалу. Мне хватило одной книжки А.П.Никонова "Управление выбором" что бы реклама перестала раздражать

Евгений Стариков

И достаточно, больше не читайте! Здоровее будете... )))

Алексей Горталов

Я много читаю. Проклятая белогвардейская привычка

Евгений Ефратов

Огонь и вода-сие есть испытание людское на Веру и " прочность" .Медные трубы, другими словами-фанфары, т.е. слава ! В них-то многие и " застряют " !

Sergey Psp

Испытание на прочность определенного человека . Пройти через огонь - пожар, воду- потоп( наводнение) и. медные трубы - испытание славой.

Алексей Горталов

Точно

Светлана Воронцова

Алексей Горталов

Точно! Браво!

Евгения

как мне кажется...огонь-сложная ситуация, вода-то что поможет найти выход из сложной ситуации. медные трубы-то как дальше будет жизнь...

Алексей Горталов

Не так. Испытания - 2 стихии и слава

Евгений Жигульский

Огонь-вода -- испытание трудностями, медные трубы - испытание славой. Под медными трубами понимался духовой оркестр играющий туш.

Fenix Fenix

это с театра военных действий. пройти в бою через огонь, догонять врага, форсируя реки, и отпраздновать Победу, заказав оркестр.

Unknown User

огонь - испытание боем, вода - испытание трудностями походной жизни, медные трубы - испытание славой. Это про солдат сложено.

Vera Vlasyevskaya

Человек через трудности добивается успеха и на вершине славы должен оставаться человеком...Преодолеть "звездную болезнь"..

Катюша Загородняя

Пуститься во все тяжкие, успешно очиститься и стать как все уважающие себя ---вполне благополучным человеком......как то так)

Елена Васильевна Никольская

Ну огонь и вода это стихии, которыми проверяется правда в человеке. А медные трубы что-то тоже значат, только не помню что.

Алексей Горталов

Испытание славой

Владимир Гутин

Огонь , вода это - испытания, трудности , препятствия... но самое тяжелое испытание, это медные трубы - испытания славой....

Alexander Dolgov

Правельно наверно будет так...огонь -война, вода-корабль, медные трубы-похорон, это означает, что человек пршел все...

Алексей Горталов

Ну как то так

Ик
Ика-Тян

Огонь мощь спаляющая всё до тла, вода смывающая мощь все до кустиков, а медные трубы, древние крепкие медные трубы.

Гульжан Суханова

пройти все испытания жизни...мы со своим прошли 30 лет...надеюсь и дальше вместе всегда будем-и в беде и в радости

Владимир Волков

Об этом подробно написано в Интернете, истории, смысле. Не стоит пересказывать. чувствуется, что вы все знаете

Вячеслав Матюшко

Вот достойный вопрос! Про огонь и воду ммне понятно, а медные трубы были канализацией, как у римлян свинцовые?

Алексей Горталов

Медные трубы - фанфары при триумфе - испытание славой

Вячеслав Матюшко

Горыныч-уважуха!

Fuad

предатели горят в огне, жадные утопают, завистливые бьются об трубу, что бы сгореть в огне и утонуть в воде.