Алексей Горталов

А вот кто как понимает выражение: "Огонь, вода и медные трубы"?

Ответы · страница 4
Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Огонь- это пламенные отношения, Вода- это напитки, а медные трубы- это хвалебные речи

Svetlana

"огонь"- все горит "синим" пламенем, "вода"- уплывает из под ног, "медные трубы" - слава.

Лариса Максимова

Огонь и вода это стихии,преодоления ,а медные трубы это испытанием славой,успехом.

Алексей Горталов

Точно

Надежда Зимченко

Из медных труб звучит марш во славу победы над основными стихиями- огнем и водой...

Алексей Горталов

Не, медные трубы это тоже испытание - славой

Н-
Наталья -Плотникова

пока сам не пройдёшь- это не поймёшь (это унижение, оскорбление, непонимание и т.д.

Yssyk Kol

Мед изговлвают с помощью огня... А вот вода с помощью трубы попадет нужное место...

Раиса Евтюхина

огонь - гибель, вода - оживление, медные трубы - слава, то есть испытание всем этим

Dilayda ******

Я понимаю так:много чего видел и много чего знает ,короче хитрый стреляный волк.

Александр Рыхальский

Я я такого же мнения. Пальца ему в рот не клади - обязательно...поцелует)))

Галина Куприянова

в огне не горит , в воде не тонет ...и к почестям равнодушен ...не осрамился значит

Андрей Валехметов

сначала что-нибудь натворишь а потом газетчики задолбают приставать-чё да как

Елена Макарова

Если вспомнить одноименный сказку, то это с честью выдержать все испытания.

Алексей Горталов

Точно

Юл
Юлия

Тот, кто через это прошел)))) Только медные трубы каждый понимает по-своему)))

Камиль Латипов

Жизненный путь. В основном для настоящих мужчин. Прохождение в испытаниях.

Валентина Машенцева

с человеком можно пройти все, огонь, воду, медные трубы и ремонт в туалете)))

Жулдуз Рамазанова

значит пройти через все жизненные испытания, у нас так русские выражаются

Некто Из...

это просто, уже говорила и поясняла много раз, язык смозолен, а толку чуть

Татьяна Костянкина

Огонь, вода понятно, но почему трубы медные - вообще-то они там чугунные...

Алексей Горталов

Фанфары - аналог триумфа. Испытание славой

Лариса

Это испытания жизненные.которые закаляют и выявляют характер человека.

Таня Сокол

Огонь и вода это стихии это борьба, А медные трубы это звёздная болезнь.

Алексей Горталов

Точно

Владимир Швечков

"Огонь, вода, медные трубы и чёртовы зубы "? Видимо пройти все круги ада...