Наталья ***

Вы-врач.У вас есть 4 пациента, которым нужна срочная операция. Но вы можете сделать только 1 операцию- спасти только 1 человека, остальные трое умрут. Такие уж условия. Вам нужно выбрать одного из претендентов и указать почему именно этот претендент:
1. Ветеран-афганец, 48 лет, женат, имеет 3 детей и 4 внуков.
2. Мать-одиночка, 22 года, живет на пособие.
3. Архитектор, 30 лет, женат, имеет ребенка.
4. Студент 2 курса медицинского вуза, по национальности узбек, но получил российское гражданство,п

Ответы
Александр Горбенко

Наталья!! Врачи, если они ВРАЧИ, не должны замарачиваться. Есть алгоритм. Сначала спасают того, кто в этом более нуждается (по состоянию здоровья) Клятву "Гиппакрата" ни кто из врачей не давал, мы давали клятву врача СССР. Это значит жить и работать по СОВЕСТИ. В 19-ом веке люди знали, что такое совесть!! честь!!. Аморальных людей - презирали. Что такое моральный кодекс практически ни кто не знает из молодежи. Думают, что это про ментов. Жаль, деградация на лицо.

Леонид Андреев

Мать одиночку, т.к. у афгагаца дети уже взрослые(есть внуки). Жена архитектора останется вдовой, но у неё есть ребёнок. Студент узбек одинок и не факт, сто будет специалистом. Ребёнок матери одиночки остаётся сиротой, т.е. никомуне ненужным. однозначно первой на операцию попадает молодая мама.

Виктор Маховский

я не сторонник оперативного вмешательства у меня методы иные и помог бы каждому, токмо матери одиночке после допроса с пристрастием по вопросу,- Какого разтогого она вдруг одиночка? и ежели Правду кажет то помогу, а ежели песни современных женщин петь станет то пожелаю счастливого Пути!

Михаил Астахов

узбека в расчёт не беру, архитектор хороший вариант да эти гады дюже уж страшные здания лепят (москва сити), афганца бы выбрал если бы не было матери одиночки т.к если помрёт афганец то хотябы у его детей остаётся мать, так что выбираю мать одиночку

Наталья ***

зря узбека со счетов сняли из него вышел бы неплохой доктор, который в будующем помог бы другим людям. А мать одиночка может быть алкоголичкой и не заниматься воспитанием ребенка.... она нигде не работает не наводит ни на какие мысли? Узбек же занимается репетиторством что говорит о том что он хороший специалист. Наши люди великие нацисты.....

Серикжан Исмаилов

пригласить ещё 3 врачей и спасти всем жизнь. логично спасти жизнь студенту медику, который возможно в дальнейшем спасет жизни другим людям и не в национальности дело

Александр Барон

мать-одиночка,сам ответ говорит почему.Но вопросик тяжелый.Мне вобще ни нравится гибель людей.А по проще нельзя было вопрос придумать.

Владимир Иванов

учитывая что делают с сиротами в Америке..лучше спасти матт одиночку у остальных либо есть дети либо они чужой нации

Se
Sergey

4 вариант во первых 18-19 лет во вторых люди приезжающие из стран снг,работают за вас россиян должен же кто то работать

Леонид Писанов

Как я позволяю миру жить по его выбору, так и себе позволяю жить по своему выбору... мать одиночку, а спас бы всех)

@tasya @@@

Как же сложно...неужели иногда врачи стоят перед таким выбором?Очень грустно...но заставило задуматься...

Настасья Юрьевна

ооочень сложный выбор(
наверное все таки мать одиночка.
жалко детей которые останутся без матери еще

Татьяна Мурашова

чушь,я бригаду и санавиацию из области вызову,а остальных в ПСО на скорой отправлю-дежурила-знаю

Денис Кайназаров

кого первого привезут того и спасу, а вообще врачи не должны делать различие между пациентами...

Василий Калашников

Любого из четверых у кого по анализам больше потенциал выжить и востановиться после операции...

Сергей Спартакович

Как Заработать на Forex?
www.FxClub.org
Бесплатный Семинар Для Новичков. Открой Учебный Счёт и Зараба

Сергей Гирба

Извини,но это глупая загадка и я просто не понимаю какой ответ ты хотела получить на нее.

Ольга Анисимова

беру студента узбека Остальных прооперируют другие 3 бригады Нечего сидеть без работы

Dmitry Jk

мой ответ 0 задача не имеет однозначного решения. хотелось бы узнать вашу версию

Михаил Чигрин

2вариант; потому что у всех остальных кроме студента есть на кого оставить дитей

Елена Смирнова

Конечно мать. Даже если бы не была одиночкой. Так как у ребёнка не будет матери.