Meloman

что можно сделать, что бы сосед не смог варить сваркой?

Ответы
Leyla Abbasova

утопить соседа в миске

Meloman

вам все шуточки((( телек сгорел((

Leyla Abbasova

я думала вы шутите

Св
Светлана

😄 подойти и объяснить!

Св
Светлана

сейчас я подумаю...

Meloman

А Вы электрик?))

Св
Светлана

Нет,Котя!Через стену юрист...если сосед не понимает по хорошему и проводит сварочные работы мимо счётчика(а это проверяют по звонку и заявлению в электросеть),то у него будут неприятности.

Meloman

я уже обзвонился , толку то?((( а вот бы как ему свет отключить, есть ли способы.?

Св
Светлана

Толик,нет не выключите.Вызывайте из электросети специалиста,мотивируя тем,что у вас запах проводки дома.Они быстрее зашевелятся.Пожары им не нужны.

Maik Bond

Короткое замыкание

Meloman

научите((

Maik Bond

соучастником хотите сделать)))

Meloman

ой (( мне не до шуток, у меня телек сгорел(((

Maik Bond

стабилизатор поставьте или же удлинителе с фильтрами и всё ок будет

Meloman

стабилизатор поставил, и он тож вырубается(((

Maik Bond

купите дизельный генератор и на время работы со сваркой соседа включайте или же напишите жалобу

ДА
Диляра Аликулова

обесточить дом (

Meloman

а как?(((

ДА
Диляра Аликулова

если это частный дом, надо проверить , имееть он разрешение на сварочные работы, а если многоэтажка, то пожаловаться в домоуправление... а лучше всего вэнергосбыт.

Meloman

спасибо, а каких то личных способов нет, а то я уже обзвонился ничего , частный дом у меня((( . холодильник уже сгорел(((

ДА
Диляра Аликулова

есть Общество потребителей. С ними посоветоваться

На
Наталья

отключить свет

Meloman

у меня частный дом((( телек уже сгорел((( а как отключить?

На
Наталья

обрезать у соседа провода

Meloman

хотел, но высоко, не достать(((

На
Наталья

наймите автовышку

Сергей Катеров

провод обреж...

Meloman

высоко((

Птица Южная

свет отрубить

Птица Южная

иск ему впаять! наверняка, электричество не через счетчик, вызовите горэлектросеть)

Meloman

это тож отпадает, вот я думаю, каким бы прибором или чем ему свет вырубить?

Птица Южная

все остальное рискованно, ток - не игрушки

Meloman

я немного разбираюсь, а есть у Вас хоть какой способ?

Птица Южная

я энергетик, и если подумать , решение найти можно