Пашка

Ностальгия – это когда хочется вернуться, а некуда.

Ответы
Владимир Михайленко

Запомни и запиши…

Ты должен помнить, чтобы жить.

Ты должен жить, чтобы помнили другие.

Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней.

Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот.

Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой!

Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь.

Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела.

Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии.

Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе:

«Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬ.

Адольф Сапожников

В НИКУДА? ТОГДА ИДИ К НАМ: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? Пиши по адресу из текста. АС

Адольф Сапожников

Иди к нам и не тоскуй: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? Пиши по адресу из текста. АС

Енисей Расен

НО(Наш+Он = неопределённая нами) + СТАЛ(внутренняя фиксация Людины на основе ТА-уТверждённого Азъ-истока, т.е. ТА это то что уже было сотворено, утверждено свыше и ранее)+ГИЯ(Глаголь+Иже+Арь = поток связанный со структурой(людиной)) В итоге получаем : Наша неопределённость фиксирующая наше движение в потоке, т.е. остановка движения вперёд, остановка развития из-за прошлого.

Андрей Морозов

У меня был один жуткий приступ!Был я тогда в Германии и вдруг захотелось пива!Пробовал немецкое горькое,пробовал чешское ,хорошее но не то,хочу русского,нашел там в германии попробовал,,не то!И пока я не пересек в Бресте,границу и пока меняли колеса на вокзале купил бутылку Беловежского,отпил половину и все !Оно я даже не допил просто вот оно родное! 😄

~......Т.к @.Ru......~

...все еще удивляетесь...что ж, отрадно читать)

~......Т.к @.Ru......~

...с уважением..)

Андрей Морозов

Спасибо,но всего лишь,хотел показать что такое ностальгия! 🌹

~......Т.к @.Ru......~

...благодарна)

Александр Гусев

Да, вероятно. Так было со мной и моей семьёй. Отслужили по гарнизонам 27 лет. Вернулись в родной Питер - и никому не нужны. Для армии мы уже никто. У родственников своя жизнь. А мы без жилья. Много "весёлого" прошли, пока обустроились...

Ростик Васильев

не верно .ностальгия это момент в который хочется вернуться .но дважды в одну реку не зайдешь.вернуться всегда есть куда в пространстве .но не во времени.ностальгия эмоциональное состояние а это ближе к духовному.

Оксана Гуляева

Не испытываю ностальгии. Ностальгия когда приятно вспомнить Человек лишенный воспоминаний Ему не то что не хочется возвращаться Он просто жадеет упущенное время и хоронит хоронит мечты и несложившиеся замыслы

Elena Lion

да уж! Н О С Т А Л Ь Г И Я!!

Оксана Гуляева

Нет Лена Вы не понимаете У меня есть ностальгия по Универу Там много приятных моментов по друзьям Работе в институте тут другое тут не ностальгия То к чему мы не хотим вернуться это ерунда Это просто похороны которые состоялись Но есть поминки Не знаю сколько но они длятся

Elena Lion

я лет 8 ностальгировала...

Pchelka Sasha

Ностальгия-это болезненная тоска,иногда приводящая к депрессии.Не обязательно некуда возвращаться,просто в сложившихся обстоятельствах ты вынужден жить именно в этом месте.

Pchelka Sasha

Никому не пожелаю испытать это чувство.

~......Т.к @.Ru......~

..все верно..

Джонни Ленин

Мне почему-то всегда казалось, что ностальгия - это желание вернутся туда, с чем у тебя связаны воспоминания, светлые или грустные. Иногда есть куда вернуться, а иногда и нет(

Раиса Глинкина

мне само слово очень нравится. сразу картинка перед глазами- вечер, дождь, свет за витринными окнами я иду под зонтом и напеваю про себя джо дассена. красота - ностальгия

Ирина Бурковская

Ностальги́я (от др.-греч. νόστος — «возвращение на родину» и άλγος — «боль») — тоска по родине, по родному дому, также может означать тоску по прошлому, прошедшему.

Светлана Тарасова

вернутся можно к себе,если далеко ушел от себя!

~......Т.к @.Ru......~

..логично..

Екатерина Черных

Не возвращайтесь!!! Не думайте о прошлом, живите только настоящим днем (сегодняшним). Не стоит оглядываться, время не вернуть и лучше в настоящем от этого не будет!

Энн @@@@

Однако сердце непроизвольно сжимается каждый раз, когда я вижу, нахожу или вспоминаю что-то, что когда-то было связано с тем или иным человеком...память...

Николай Романченко

Вы как-то конкретизируете, а я думаю, что это эмоциональное состояние при воспоминании чего-то хорошего в вашей жизни. Я вам написал, и вспомнил детство!

Зубанова Людмила

Почему же некуда. На то она и память. свою память вернуться. Это очень иногда увлекательно. Когда есть что вспомнить и вернуться в свои вопоминания

Константин

Да и так тоже. Или когда возвращаешься, видишь, как все изменилось, а перед глазами, то что помнишь. И то что помнишь нравится действительно больше.

Р*
Ринат *****

Я считаю,что ностальгия,это воспоминания,о каких то хороших моментах или местах. А желание вернуться,это скорее привычка,которая пройдет.

Arletti

отчего же - бывает такое что и вернуться есть куда, и вернуться можно, но зачем, если ты сам изменился. Ностальгия - тоска по тебе прежнему

Arletti

🌹 одно верно - не стоит возвращаться в прошлое, нас уже там нет, только расстроимся 🙂

~......Т.к @.Ru......~

...все-верно))

Arletti

тогда ВПЕРЕД и только ВПЕРЕД!!!

~......Т.к @.Ru......~

..взаимно)

Arletti

😉

Игорь Шевченко

не всегда... иногда возвращаться нет никакого желания, но воспоминания о прошлых счастливых минутах всё равно даставляют удовольствие..