Таня !

Мой Опель автослесарь назвал "самоходной повозкой"..это обидное словосочетание или не очень?

Ответы
Al
Alek...

Он не правильно сказал.Это когда была выпущена первая машина..не важно, какой марки..её назвали "Самодвижущийся экипаж".Так что слесарь ничего обидного не сказал..просто хотел блеснуть..перед дамой..))) А самодвижущаяся повозка ,это был паровой автомобиль(паромобиль) телега(повозка) с устроенным на ней паровым котлом.

Таня !

не думаю что он знал об этом..ляпнул что думал..

Al
Alek...

Нет,нет.. про самоходную повозку мог и знать...просто не много переврал..)))

Таня !

ну ладно тогда..вроде не обидно..

Al
Alek...

Да конечно.А немецкие авто..лучшие в мире..по показателю цена-качество.

Таня !

👍это точно!

Кравцов Владислав

Смотря в каком состоянии твой опель. Скорей всего мощи в нем мало, вот и повозка. Так скажем -- смягченная форма "индивидуальная жоповозка") у кореша рено - троих нормальных мужиков в горку везет с трудом)

Таня !

а у меня классная хотя движок только 1,4

Кравцов Владислав

Вес около тонны? Вот и оповозочка) У меня из опелей в 90-е фронтера была, вот это реально бык)

Сергей Филатов

Есть поговорка: хочешь головную боль - купи Опель. У меня Опеля не было, так что подтвердить или опровергнуть не могу. А вообще. любая машина "самоходная повозка" по сути своей!

Таня !

никакой головной боли..

Сергей Филатов

Пусть так и будет дальше!

Сергей Павлович

Автомобиль это самодвижущаяся повозка приводимая в движения путем преобразования тепловой энергии в механическую работу! Так что всё хорощо с твоим Опелем!!!

Таня !

я поняла..чисто технический термин..только сокращённый

Сергей Павлович

Полный!

Таня !

😱

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это он жлобит . .. Если бы это сказал мажор какойнить . . . а то автослесарь, ему не говорить надо, а ремонтировать наши авто . . . Не обращайте внимание!

Таня !

а я не поеду больше к нему..

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Правильно, их сейчас как грязи после дождя!

Сергей Павлович

Смодвижущая повозка приводимая в движение путём преобразования тепловой энергии в механическую работу! Если быть дословно точным!)))

Таня !

достаточно точно...

Озеров Василий

То есть повозка не зависящая от основной прокладки между сиденьем и рулем. Я думаю классная вещь ! Где достали , я тоже хочу такую !!!!

Таня !

вот ещё один любитель поиздеваться(((

Озеров Василий

Это же фантастика !!!!

Зинаида Чеплашкина

Как сказал мне знакомый автомеханик, сегодня любой автомобиль построен на компромиссах. Нет ни одного автомобиля без недостатков.

Таня !

это верно..

Михаил

Когда брат ехал в Германию за машиной- на таможне спрашивали обычно- вы за машиной или за опелем.... Опель там как у нас запорожец...

Таня !

ужас какой..

Михаил

Не переживайте) у меня корса)

Таня !

гыыы..👍

Михаил

3 года и ни одной поломки) машине 10 лет.

Таня !

супер..моя тоже не сильно ломается

Михаил

Вот... Не жигуль и ладно))

Таня !

именно))

Кир

как раньше говаривали, всякая машина рано или поздно становится Опелем.... так что не грусти.... ты едешь, а они идут пешком!!! )))

Ke
Keeper

Слесаря не Шерлоком величают? Мистер Холмс примерно такую же шайтан-арбу высокопарно называл "самодвижущимся экипажем".

Таня !

что значит такую же?такие обидные слова говоришь

Ke
Keeper

Это не я, а Холмс.

Таня !

а может быть глядя на мой опель он бы сказал прекрасная машинка

Ke
Keeper

Наверняка!

Таня !

воот!

Саша Иванов

Это ж опель. Старый он. По германии десять тыщ проехал да по Польше сто накатал. Слесарю не понятно как он ездит еще.

Таня !

Бери больше по киломметражу

Саша Иванов

Ну я чтобы не обидеть

Таня !

Ну спасибо хоть ты

Снусмумрик))

Любой автомобиль рано или поздно станет Опелем))) это поговорка такая)) Не расстраивайтесь, лишь бы Вам нравился))

Таня !

🤔УСПОКОИЛА...

Снусмумрик))

Астра мне лично оч нравится))

Таня !

ну вот..хоть так!

Людмила Сапожникова

И правильно, все что движется по дороге - это повозки, самоходными нельзя назвать, так это управляется самодуром.

Таня !

😱абсолютно все..самодуры?

Бу Берч

эх..нужно было спросить...это мнение профессионального кузнеца ?...и всё стало бы ясно по его глазам..

Таня !

а он бы наверно и не понял о чём это я))

Сергей Са

Так называли самые первые авто, так что сами решайте. Автомобиль и самоходная повозка, - синонимы)

Юлия Кравцова

Надо было колесницей назвать. Так в "Требнике" написано, там молитвы для освящения машин 😂😂😂

Таня !

вот это мне нравится...ему скажу чтобы так называл

Юлия Кравцова

Ну,ну...

Татьяна *

Скажи, что сама на машину заработала, а не насосала....прости за грубость...ответ для этого утырка

Таня !

я не смогу так сказать..

Татьяна *

Набери текст на телефон))) можно сказать только первую часть предложения, но с гордостью, остальное он сам поймет

Таня !

спасибо за совет

Раш

Не отчаивайтесь. Есть такая поговорка: рано или поздно, но любой автомобиль становится Опелем)))

Таня !

вот вот

Николай Ушаков

У немцев есть поговорка! Любой автомобиль когда нибудь станет опелем!! Как в России запорожцем!

Таня !

ужас какой..