Ольга @

Всегда ли молчание-знак согласия?

Ответы · страница 2
Ви
Вика

Нет...... Иногда молчание - это протест, который ты по каким-либо причинам не можешь выразить......

Алена ********

нет. когда молчишь начальству - частенько это знак НЕсогласия! только вот вслух не скажешь...

Равиля Давыдова

Не всегда. Человек может молчать и не отвечать, потому что обижен на того, кто задаёт вопрос

Ирина Фонфара

Нет конечно,иногда стоит промолчать,и это будет означать что данный человек просто умнее

Фархад Курбанов

Нет конечно..Молчание бывает-многозначительным,угрожающим,возмущенным,радостным и т.д.

Ольга Духно

обычно я говорю. если я молчу. это не значит. что я со всем соглсна. это я не хочу спорить.

Светлана Пономарева

нет, это может быть бурный мыслительный процесс или наоборот заторможенная реакция 🙂

Фёдор Иванов

я так не думаю, просто если собеседник не прав, не говорить же ему в цвет что он тёплый.

Ма
Мария

Иногда, зачем доказывать/спорить/говорить что-то, если заранее понятно, что не дойдет)

Света Попова

Всегда стремитесь больше слушать, чем говорить, и не поддавайтесь гневу с лёгкостью.

Антоша

🤝

Lio Stern

нееет, молчание так же разнообразно, как и речь, просто надо уметь понимать по глазам

Владимир Василенко

молчание-золото.умужика попугай здох-жена говорливая попугай слово вставить не мог.

Svetlana

нет... иногда просто чувство такта, мешающее сказать правду, а если коротко - жалость

Настя

не всегда.порой человек просто не хочет спорить и остается молча при своем мнении

Настя

нет правил без исключения 🙂

Сергей Башков

"Слово скажешь, язык отрежу. Понятно?", в этом случае молчание-всегда знак согласия

Инара Усольцева

нет, далеко не всегда, иногда просто не хочется доказывать, спорить и ссориться.

Александр Тарасов

нет !!!!!!!!!!!когда голосуют либо обсуждают не возразил значит согласился!!!!!!!!!!!!!!

Олег Васильевич

не совсем согласия...принятие как на данный момент единственно верное-всегда.))

Лариса Анциферова

у меня нет, я когда молчу,значит я протестую, просто вступать в диалог не желаю

Ольга Ольга

Думаю что не всегда. Может быть и размышлением на неожиданно заданный вопрос.