Иван Лыткин

Сталкивались ли Вы в лесу с дикими зверями? (охотников прошу не отвечать)))

Ответы
Марина Садыкова

Видела как лисята играют возле норы. Лося видела на водопое, правда на другом берегу .
Но больше всего запомнилась встреча с "бедненьким" поросеночком и его родителями. Ездили с двоюродным братом на рыбалку. Я увидела маленького полосатенького поросеночка. Он ходил вокруг дерева, такой "бедненький". Брат не успел мне помешать, я соскочила с велосипеда и побежала за поросенком. Поймать его я, конечно, не поймала, он бежал от меня и визжал дурниной. И тут я увидела его МАМУ. Мне тогда было 12 лет и по деревьям я лазать не умела. Но тут взлетела на дерево за секунду. Кабаниха похрюкала, походила вокруг дерева и ушла с о своим детенышем. Брат меня нашел, но только я стала слезать с дерева, как пришел ПАПА "бедненького" поросеночка. Брат тоже очутился на дереве, правда на другом. Так и сидели до вечера. А кабан мало того, что велосипеды "раскурочил" так еще и в кустах прятался. Только начнешь с дерева слезать, а он из кустов выскакивает. Ощущения "непередоваемые" ))). Когда вечером меня с дерева снимали, все тело затекло.

Николай Костров

Да, Косуля с маленьким , от меня была в двух шагах на тропинке.., заметив, быстро исчезла в зарослях.. Видел Кабанов, Орла , сидел на дороге, когда мы подъехалина машине, тот не улетел , лишь отошёл пропустив машину, я увидел в зеркало заднего вида, тот вернулся на место...Лось, с лёгкостью взбирался на гору.. Ехали на машине , с выполенного задания, Орёл летел паралельно машине, мой коллега прибавив скорость, а Птица летела с той же скоростью Работал на Карьере, Открытая Добыча Сланца, Зверей много... У меня есть флешка, там снято - Волки, Рысь, Кабаны , Глухари..Косули.. когда ездили за малиной, Гадюка грелась на солнце..

Дмитрий Ласка

Ну.... Когда был маленький и гостил у родственников в деревне к дому часто прибегала дикая собака. Помесь волка с чем-то большим. Волки тоже часто заглядывали,но эту черную лохматую тварь я дико боялся.Она приходила ночью и издавала странные звуки по типу -Бэлллла! Один раз эта .... меня прям сильно перепугала в свете луны!)

Любаша

Приходилось))) Перепугалась до страсти, когда обирала кустик черники и в затылок дохнуло струёй тёплого воздуха. Быстро подняв голову увидела перед собой огромную, горбоносую голову лося с огромными лиловыми глазами. Заорав я кинулась в одну сторону, лось в другую. Потом с мужем видели семью лосей с детёнышем.

:T
:Thinking:

лису как то чуть не переехал на велике в горах. Что сам офигел что она улетела пулей в гущу леса) В детском лагере спортивно -отдыхательном с криками змея бежали за одной и потом пытались вытащить ее из под поваленного дерева..... . Она еле спряталась от нас)) кабана видел)

Маргарита Радзивилл

Один раз с волком, но лето и он меня не тронул, но у меня были с собой конфеты и несколько пирогов с мясом я все волку и выбросила он сразу стал их кушать а я потихоньку ушла за дерево и убежала, но до сих пор коленки трясутся как вспомню

Владимир Алгиз

С собаками во время гона...взял дубину и заорал жутко...отвалили...

Маргарита Радзивилл

Ну, с собаками сталкиваюсь почти каждый день. Просто не нужно руками размахивать и кричать. Стоять спокойно. И один раз в Крыму столкнулась с пятью кобелями и одной сучкой, которая почему то на меня залаяла и все кобели бросились ко мне. Но я просто встала как неживая и стояла они обнюхали и отошли

Владимир Алгиз

Повезло...Если это мишка,говорят надо лечь и притвориться мертвым...

Маргарита Радзивилл

Да и с ситуации с мишкой тоже- он мертвых не трогает

Светлана Запорожская

Да. Видела лису, общалась с волком (приняла его сначала за собаку, спросила, чего набычился, пошел вон.))) лишь потом дошло, что это был волк, когда он развернулся всем туловищем и потрюхал в кусты), и слышала и видела следы медведя.

Дмитрий

С ОТЦОМ ПАСЛИ КОРОВ ДОМОЙ СТАДО ПОВЕЛИ ЗА НАМИ НАБЛЮДАЛИ ПОДАЛЕЧЕ ПОХОДУ ВОЛК ПО ДАЛИ ОТ НЕГО ПО СТОРОНАМ ЕЩЕ ВИДНЕЛИСЬ СИЛУЭТЫ .В СТАДЕ ЕЩЕ КОЗА РОДИЛА БАТЯ ГОВОРИЛ ХЛОПАТЬ КНУТАМИ БУДТО ВЫСТРЕЛЫ И СМОТРЕТЬ ПО СТОРОНАМ.

Yts - 62

Сидел на камушке у озера в Карелии, (отдыхал там дикарём в палатке), играл на блокфлейте, а мимо буквально, в двух шагах, прошёл огромный кабан, но внимания на меня не обратил. Ещё много раз видел лосей, лисиц и зайцев.

Александр Туганов

Часто с зайцами и ежами, чуть реже с волками и кабанами и почему-то совсем редко с лосями... Кстати, я живу на селе в собственном доме, и на моём подворье поселился ёжик и даже каждое утро приходит пить молоко!...

Галинка

В марте этого года шла по лыжной трассе на лыжах, вышла лиса и преградила дорогу, пришлось показать карманы, что с собой ничего нет, но она не уходила,вынуждена была развернуться и удирать во своясьи...

Иван Лыткин

так надо было спросить, чего она хочет)))

Галинка

Позже приносили в лес на трассе баранки и развешивали на веточки, а также сухарики..

К.я.

было дело...самые мелкие или пытались удрать...или замирали..думая,что их не заметят..а те,что покрупнее...с интересом сами наблюдали...зная,что сумеют за себя постоять...короче...расходились с миром...

Annet Goldie-Rouge

ни разу слава богу. у нас спокойный лес. у меня дедушка как то расскащывал что как то встретил лося в лесу. и говорит что хорошо что целый прибежал домой. а то бы этот лось пырнул его своими рогами.

Иван Лыткин

а где находится ваш лес?

Мечта О Крыльях...

нет слава богу) на дерево бы залезла сразу же) говорят, кабаны страшные и волки, а все остальное мелочь пузатая. с белочкой бы встретилась, с енотом, ежиком, бурундучком. тоже ведь дикие) и ничего!

Фима Задунайская

Дааа,с кабанами,сытое семейство чинно прошло мимо...славабогу.это на Куршской душе в Прибалтике.И на работе кабаны тоже одно время паслись возле мусорных баков.(в Москве,на Рублевском шоссе)

Марина

Я не охотник, но дом в бору, поэтому частенько лоси, косули дорогу перебегают, зайцы нарезают свои тропы, видела тетёрок и один раз лисичку, бурундучков встречала, пожалуй и всё...))

Эрика

Да. Стаю волков на опушке леса в апреле приняла за собак, стала подзывать. Они сначала ко мне, потом развернулись и убежали в лес. Я была одна, в 5 км до ближайшего дома, на пробежке.

Ѻлегъ

Эрика, это хороший знак.

Шельма Енот Вот!

загрызли учительницу - это хороший знак.???

Эрика

Действительно, я не поняла что- то!

Ѻлегъ

встретить волков - хороший знак. ...волк просто так на человека не нападает, он не видит в нём жертвы.

Эрика

Ага. Я об этом потом порассуждаю. У волка в желудке.

Рост

Как-то на монастырской горе в снегу встретил волка. Мы долго на расстоянии стояли и смотрели друг на друга. Я повернулся, чтобы найти хоть какую-то палку, а он в это время исчез.

Лёха Меркушин

Я на дороге их встречаю чаще , чем на охоте... За последних три недели пять лосей видел...Двоих прогонял с трассы .. Бывает за год , в лесу , не увидишь .. Волка недавно встретил ..

Виолетта-Лиззи* *

рысь..... от ужас был Сидит кошечка замёрзшая на дереве, кис-кис, чуть не плачу. Хорошо рядом собаки были, как спланировала эта рыська - я сама уже сидела на дереве.