Ольга

А что такое мгновение и вечность?

Ответы
Владимир Терентьев

Прекрасный вечер
Тавал
Прекрасный вечер для двоих,
А нам с тобой не скучно
И нет желаний-то других,
Всё по плечу, сподручно.

А на дворе, как днём светло,
Гуляем по бульвару.
Дорожки, было замело,
Узнайте в нас вы пару.

И неприметны мы для всех,
Всё шепчемся о главном…
Других не знаем и помех,
Не поминай о старом.

Важнее нам тепло сердец,
И преданность, и нежность.
Ведёт нас верно под венец,
Она, как неизбежность.

Вот это есть твоя судьба,
Мечтанье круг за кругом.
Вся жизнь для нас и так борьба,
Ты стала верным другом.
10 марта 2018 года

Игорь Большев

Злата, привет! Помните такую песню, там такие слова: Есть только миг прошлым и вечностью, именно он называется жизнь. А уж если говорить с философской точки зрения или с точки зрения естественных наук, критерии гораздо шире. лучше с философской. Что для Вас день? Ерунда. Для поденки - жизнь. Человеческая жизнь, пущай 90 лет - для секвойи всего лишь одна десятая-двадцатая жизненного пути. Так, что все относительно!

Ольга

Согласна Игорь жизнь это миг между прошлым и будущим, а я хочу жить настоящим, а получается день сурка(((

Игорь Большев

Злата, отчего сами не хотите жизнь наладить. Совсем грустно, приезжайте, не вопрос

Ольга

Спасибо, подумаю😌😊

Андрей Ковехов

Самого светлого, хорошего, весеннего настроения
Радости, блеска в глазах, улыбок
позитивных мыслей и везения,
Душевной гармонии, и только стоящих людей рядом
Пусть сказка в дом придет, луч тепла и света
будет оберегать каждый день...верь только в лучшее,
тогда все приятные встречи станут...неслучайными
Впереди целая весна, чтобы научиться
ценить то, что наступает, а не то, что прошло…

Николай Балакирев

Если рассматривать с человеческой точки зрения, то это две иллюзии как крайности такой преходящей вещи, как время. Если со стороны, попытаться охватить бесконечность объективно, что не представляется возможным... То "мгновения строят вечность", получается либо бред, либо такая мудрёность, что нам не понять

Ольга

Благодарю, очень хороший ответ!

Николай Балакирев

Спасибо, хорошего настроения

Ольга

Ещё не пришло)

Николай Балакирев

Тогда придёт обязательно ) Всё сбалансировано

Людмила Лылова

Мгновение - это наша жизнь, а вечность обещает наш Создатель и никто не в силах помешать исполнить Его замысел, чтобы люди жили на земле вечно и счастливо. "Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим" Псалом 89:10

Ольга

Спасибо вам Людмила, что вы продекламировали псалом

Людмила Лылова

Рада что Вы читаете Библию.

Денис Сарнов

Иногда мгновение и есть вечность, в частном смысле.. говорят, когда человек медитирует, размышляет, время начинает стремиться к нолю... но достичь такого уровня очень сложно.. это как попробовать совсем не думать.. или думать об одном и том же значительное время

Ольга

Благодарю за ответ.

Денис Сарнов

Этт лишь мой личный опыт, не догиат) пробуйте отключать мысли, говорят, это возможно) на здоровье)

Ольга

Возможно тольки на какое-то время, но потом они опять возвращаются)

Денис Сарнов

Для этого нужна определенная духовная практика.. она существует во всех религиях, кроме язычества

Ольга

Благодарю

Денис Сарнов

https://goo.gl/images/8yG6kt

Андрей Ишутин

В кино видел, герой говорит,, взялся за горячую сковороду, секунда как вечность. взялся за горячую девушку, вечность как секунда". Так что, время может быть относительным, ну или субъективным. А вообще человечество об это еще точно не знает

Ольга

Принято)

Сергей С

Мнгновение то что прожито, осталось в памяти и можно описать. Вечность то что где-то впереди в неописуемом месте и времени координат, воображаемый процесс в потоке времени. Понятие сложное к пониманию, нельзя увидеть и потрогать.

Ольга

Да где-то так. Благодарю за развёрнутый ответ.

Сергей С

Не за что.))

Leonid Yakubov

Мгновение это такой временной интервал, в течение которого вы не успеваете оценить ожидаемое или неожиданное событие, а вечность, это когда Вы с нетерпением ожидаете наступление какого-либо события, а оно всё никак не наступает.

Ольга

Благодарю за развёрнутый ответ.

Гасан Гейдаров

Мгновение это короткий промежуток времени при котором происходит какое-нибудь действие (например искра), а вечность не измеряется временем, она не имеет начало и конца, она бесконечна и не вмещается в человечское воображение....

Виталий Юдкин

Думал школьница задала вопрос, а тут 44-х летняя мама... ребёнок спросил и не знаете - как ответить? Мгновение или миг это временной промежуток между прошлым и будущим, а вечность - это бесконечная череда этих мигов-мгновений...

Ольга

))))

Виталий Юдкин

А что эти скобки означают? Вы довольны ответом или нет?

Ольга

Вы вольны думать что хотите))

Виталий Юдкин

Странный у нас с вами разговор получается - я на ваш вопрос ответил, а Вы на мой не хотите отвечать... даже, если мой ответ НЕ понравился, надо было так и написать, а то это уже на хамство смахивает... да,- родители воспитанием вашим себя не утруждали...

Ольга

Вы пытались вызвать во мне чувство гнева, оскорбив меня, и если вы не поняли мой смех ваши проблемы.

Виталий Юдкин

Я вас оскорбил? Чем? Что ответил на детский вопрос?

Ренат ♥

теория относительности... можно провести вечность с любимым человеком, а покажется мгновением..... а если посадить человека голой жопой на раскалённую сковородку хотя бы на одно мгновение... это покажется вечностью.

Ольга

Замечательный ответ 5+++

Владимир Кручинин

Ничто (нуль) и вечность (бесконечность) - понятия недоступные воображению человека, хоть математики и пользуются ими часто. А про мгновения лучше, чем в песне из "Семнадцати мгновений весны" и не скажешь...

Денис Горбунов

Абстрактные понятия,если человеку причинять физические мучения,то секунды для него покажутся вечностью,и наоборот,удовольствия(секс,наркотики и прочее)Кажется,что все прошло за мгновение...

Сергій

Мгновение это время между тем как включается зелёный и раздается сигнал сзади. Вечность это время между тем как включается зелёный и начинает двигаться впереди стоящий

Ольга

👏😂

Юрий Буторин

Диалог:
- Про ковёр не забыл?
- Один момент!

БЕСКОНЕЧНОСТЬ
А вы познать её смогли бы?
Мысль оказалась не хитра:
Попробуйте-ка взять и выбить
Пыль из обычного ковра.

Руслан

Это противоположные временные понятия, одно имеет границы, его можно измерить и пережить, другое не имеет границ, измерению не подлежит, а пережить его не реально.

Викторика Сергиенко

Мгновение это возможность ощутить и жить с этим страдая или вспоминать с трепетом в серце. А не многим дано факсом, это в определённый миг стать тем кто просл ч

Викторика Сергиенко

Думаю это не только сам форум, скорее мысли и понимание того о чём особо не думаешь в повседневной жизни. И конечно особое "грасия" нашим мужам что за штурвалом корабля))))

Ольга

Согласна с вами, сайт удачный получился.

Викторика Сергиенко

Как по мне это большое достижение "мыла"))

Ольга

Для людей старшего возраста это подходит)

Викторика Сергиенко

для тех кто интересуется и для интересных людей, своего рода Портал опыта что ли)

Neo Gint

сиюминутная постоянная времени,вне измерения...к примеру,рождение вселенной,наша смерть,и новая жизнь вселенной,и наша...триллион веков не длится,а происходит

Ольга

Спасибо за ответ.

Neo Gint

zavtra ja otvechu cherez million let

Вячеслав Алёхин

Тайну вечности смертным постичь не дано.
Что же нам остается? Любовь и вино.
Вечен мир или создан - не все ли равно,
Если нам без возврата уйти суждено? О.Хайям