Гутен Морген

Пацаны, что добавите к детским забавам: дымовушка, поджиг, пугач, рогатки всякие, карбид, натрий, бомбочка из болтов, гаек, шайб с серой внутри, алюминиевая лыжная палка со спицей на куске поролона внутри, плевалки всякие, из пасты от шариковой ручки ружьецо с поршнем внутри сырой картошкой стреляет, лук-стрелы, шпилька в розетку, тарзанка, на крайняк пустой консервной банкой покидаться, стараясь попасть в голову. Ну лапта, футбол, клек, банки....Итак?

−1
Ответы · страница 3
Александр Грызлов

Не надо им это не умеют они этим пользоваться

Евгений Снежин--Бригиневич

финка и заточенный напильник...

Александр Грызлов

Дак плубивает и руки пооторвет

Евгений Снежин--Бригиневич

Лук и стрелы + мечи и щиты! г р ы и рыцарей " Даки" и в индейцев с Гойко Митичем!))..

Наташенька

Рогатка из шпильки и пупс целлулоидный ещё)))

Наташенька

Неваляшка тоже целулоидная...и ещё теннисные шарики тоже)

Наташенька

Ха!)) У меня старший брат на 7 лет старше...родители на работе, а он везде меня с собой таскал, я в 3 года на стрёме стояла, когда они полосой бензин нальют в переулке- машина едет, спичку бросят и бежать...водитель по тормозам...и ко мне (стоит девочка, как куколка с бантом и глазками хлопает): "Девочка, знаешь этих хулиганов?"-" Нееее, это не из нашего двора!")))) Да и в школе от мальчишек не отставали- все огороды окресные наши были)))

Наташенька

😁 тут и жили-СССР, Урал, Свердловск...)) Правда к хозяевам огородов мы ,как тимуровцы, помогать приходили тоже. Так что не только пакостили. А в ляпки мы играли, бегая по гаражам)))

Гутен Морген

Ну да....И как вы с этим живете...У меня сестра на 12 лет младше. Надоела до смерти...Но я ее в наши забавы не пичкал.

Наташенька

Отлично живу-есть что вспомнить))

Михаил

магний порох и марганцовка классная бомба🙂

Михаил

🤝

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Вишневая война, светофор, прыжки по гаражам

Гутен Морген

Кроме прыжков неведомо....

Александр Захаров

Дедки-бабки. Была игра с ножом. Играли?

Александр Захаров

Правила помните? Бросали с ладони 3 способа потос с 5 пальцев руки, с локтя, с колена и вроде со ступни?

Гутен Морген

Там с чего только не бросали. И с темечка тоже....

Александр Захаров

А да, с головы еще. А мне помню разрезали палец ноги. Близко стоял я...

Сам Самыч

Самострел из резинки, в виде ружья

Сам Самыч

Вот еще... сорок лет назад, смартфонов с камерами не было. Деревяшка, в виде винтовки, дед мне сделал в виде ППШ. На нос привязываешь резинку, с держателем для камней, из кожи. Ну и курок подрезиненый.

ᅠᅠ

Патроны на трамвайных рельсах

Гутен Морген

Прикольно. не было трамвая.

ᅠᅠ

🤝

Десант

А Натрий - что это за забава?

Гутен Морген

Почитаю. Сударь, а ты уверен, что все выйдет....Не как с бутылкой?

Десант

Выйдет, а сомнения будут только в КПД изделия

Десант

то есть надо постараться

Десант

Будет видно когда сделаю. Датчик можно будет поставить свето-фотодиодный когда пересекать будет куропатка по земле, тогда и выстрелит само

Десант

ага

Сигизмунд.

Джами,лянга,ножички,чиж..😁

Сигизмунд.

Я с Узбекистана. Возможно в России это называлось по другому. Пирамида из трёх галек,которую надо разбить.

Майя Петрова

водяные бомбочки с балкона

Майя Петрова

в пакетике полиэтиленовом завязанном. Хоть я и не пацан...

Евгений Андреев

Поливалка с нашатырём

Евгений Андреев

Было. И с уксусом

Евгений Андреев

Зато весело!

Евгений Андреев

В глаз было больно. Надо было уворачиваться. Некоторые ловкачи надевали водные очки-но в них плохо видно.

Коник Буяный

На гаагу ты наговорил

Коник Буяный

Международный трибунал

Валентина Владимировна

а про прятки -забыли?

Гутен Морген

Как бы да....Но это совсем детское. Что я описал, могло тупо убить...

Дмитрий Каракозиди

Казаки разбойники ...

Яна Артемова

Таракан в коробочке

Яна Артемова

Как вариант, наверно. Девчонок пугать.

101Км

стрекоза на нитке, овод с соломинкой в жопе, надувная лягушка...

101Км

🐸🤷‍♂️

✔Н
✔️ Новости Дня

🖼чо хотел

Убийца Грации

Пистоны в костёр))

Убийца Грации

Ваще огонь!)))

Ци
Циник

Банки это пекарь?

Ци
Циник

А сейчас Нижний новгород👋

Ци
Циник

Но никого не видно с палками то😂все с телефонами

Гутен Морген

Сейчас 10-15 летнему покажи, чем мы маялись...Они скажут: .бнутые....А у меня 3-летнего из игрушек были живые лягушки....Без .изды....

Ци
Циник

Это точно😁😁😁я племяшу пропеллер из катушки и консервы сделал дык ему на полчаса хватило. Херня говорит😂😎

Ци
Циник

Новое время

Лис Плискен

ещё пошухерить)

Лис Плискен

ну когда шухеришь... там подлянки вские... насрать под дверь, поджечь и постучаться, картошку привязать к окну и стучать а когда хозяин подходит натягивать нитку чтоб картошки не видно было... по разному шухерили...

Лис Плискен

просто бежали по подъезду во все звонки звонили

Елена Дробчак

а ,,секретики,,,?

Елена Дробчак

стёклышки с фантиком ...зарытые в земле

Гутен Морген

Девушка....Мужские забавы.

Елена Дробчак

а иногда и мальчишки баловались...закапывали картинки...или игрушки..

Гутен Морген

Да нет....Хрень какая то....

Елена Дробчак

я не помню как игра называлась...но она у нас была популярна