Валентина

"Дитя" эсперанто или что означает Эсперанто?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Эсперанто - искусственный язык, аккумулирующий самые логичные правила европейских языков. Изобрел Земенгоф (или Заменгоф, пишут по-разному). В начале 20 века активно пропагандировался и использовался; сейчас подзабыт. Кто такие "дети эсперанто" - не знаю, не слышал такого термина

Сейчас помру... Яндекс - источник знаний? Нельзя ли пояснить, чем удостоверяется его научность? Если что - я с 92-го года - компьютерный эксперт, как раз среди прочего преподаю методы поиска и оценку достоверности информации в интернете. Например - знаете ли Вы, что в российских судах сведения из русской Википедии в качестве определения не принимаются, но принимаются определения из английской? Я сам знаю под сотню недостоверных и принципиальных страниц Вики. И это при том, что Вики поверяется экспертами с какой-то частотой, а поисковик Яндекса - вообще никогда. Не говоря уже, что Яндекс гораздо хуже выдерживает сортировку достоверности, чем Гугл... Эх, Вы...

Arystan Seidalin

Здравствуйте, Виктор! По поводу "идо". Сейчас в кроссвордах именно его называют языком межнационального общения. Об эсперанто даже не вспоминают.)))) В моем сознании есть "санта эсперанто" и я не знаю, что такое "идо", но заполнить нынешние кроссворды за пять минут ни разу не задумавшись - это так тешит "эго" ))))

Утро доброе, Арыстан! Как раз я и имел в виду то, что, во-первых, в инете тьма всяких неточностей и неправды; в кроссвордах еще поболе. Вот приведу Вам свежие примеры за последний примерно квартал. "Легкоатлетический снаряд, 6 букв. Ответ, оказывается, "бревно" (а это гимнастический снаряд). Как-то заполняю кроссворд, а в него "не умещается Чиполлино" - мальчик-луковка из сказки Джанни Родари. На следующий день уточнение газеты - "Кроссворд можно разгадать, если имя мальчика написать Чипполино". Обалдеть... Язык межнационального общения, согласно Уставу ООН, не один, а два - английский и французский, и это совсем другое. А вопрос-то был именно про эсперанто. И на филологических сайтах он нигде не назван как "идо". На других - да, видел этот термин, но эти сайты, увы, не являются авторитетом

Arystan Seidalin

У меня вопрос дилетанта. Какая необходимость создания второго международного языка? Ведь существование двух международных языков сводит на нет саму идею существования языка, способного разрушить языковой барьер.

Валентина

Если честно, меня это совсем не интересует, просто задала вопрос и все.

Анатолий Муйтуев

Международный язык общения, лексика которого состоит из различных языков, но им мало кто пользуется и практически мало кто знает.

Alex Antuh

Международный язык, так и не получивший признания. то есть дитя от неизвестных иностранцев

Алекс Гот

изобретение польского врача Заменгофа ,искусственный международный язык

Василь Трачук

НА ЯЗЫКЕ.НЕ ВСПОМНЮ. ИСКУССТВЕННЫЙ ЯЗЫК ОБЩЕНИЯ МЕЖДУ РАЗНОЯЗЫЧНЫМИ.

Валентина

Ну хватит, чего заладил, отжил свое, отжил свое, с таким настроем ничего хорошего не будет

Василь Трачук

Я ПРИНИМАЮ ВСЕ.ДРУГОГО БОГ НЕ ДАСТ.

Валентина

Вот бог и даст еще тебе шанс, думай так и не как не подругому

Василь Трачук

НЕ ОТРИЦАЮ.СПАСИБО ТЕБЕ.ТЫ НАВЕРНОЕ ДУМАЕШЬ.ЧТО МЕНЯ НАДО ВЫТАЩИТЬ С ДЕПРЕСУХИ.НЕТ ВАЛЮША.Я-ЖЕСТКИЙ РЕАЛИСТ.И У МЕНЯ ДВА ДНЯ РОЖДЕНИЯ.БОГ УБЕРЕГ УЖЕ МЕНЯ ОДНАЖДЫ.Я НЕ ВПАДАЮ В ЯМУ.ПОСЛЕ ПОХОРОН Я САМ СЕБЯ БОЯЛСЯ.А ТЕПЕРЬ Я ТОЛЬКО ПЕРЕД БОГОМ В ДОЛГУ.ПРОСТО ХОЧЕТСЯ МОЕМУ ЛЮБИМОМУ МУЖЧИНЕ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ БЫТЬ НУЖНЫМ.

Василь Трачук

ОН У МЕНЯ ЗАМЕЧАТЕЛНЕЙШИЙ.

Голубка Вольная

Вообще то эсперанто это международный язык. А Вы то имели ввиду?

Василий Нарзяев

Искусственно созданный язык. Можно сказать международный.

Анатолий Макаров

какая то выдомушка типа всемирный язык ешо танцулька есть

Юрий Юрченко

Надеющийся.... Так себя называл автор языка эсперанто

Сергей Сивоконь

Международный язык общения . Придуман поляками .

.... Реус

Искусственный язык межнационального общения.

.... Реус

Ну как, на этом языке и общаться.

Владимир Севастьянов

изоповский облеченный международный язык.

Майя Петрова

международный специально созданный язык

Сварожич

Международный язык а "детя" ИДО НАВЕРНО.

Андрей Будняев

междунар. язык. какойто венгр изобрел

Имя Женское

Язык....вроде, недавно его отвергли?

Имя Женское

Ну да.не приняли

Андрей Ерёмин

Эсперанто - это искусственный язык

Sergey Yu. Ignatyev

Искусственно созданный язык

Вл
Владимир

Прежний кроссворд победили?

Вл
Владимир

Ну тогда открываются новые горизонты .

Иван Желтвай

Гугл знает все .......:-))

Иван Желтвай

Я спросил у ясеня .....:-))