Ах
Ахинея

Вы запахи чувствуете или слышите?

Ответы
ем
елена митина

ДОБРОГО ВЕЧЕРА, Я УМНО И БЫСТРО ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН МУЖА,ПРЯМ С ЛЮБОВНИЦОЙ В САУНЕ ПОЙМАЛА БОЛЬШЕ ИЗМЕНЯТЬ НЕ ХОЧЕТ. Я стала замечать что отношения стали резко остывать и портится стали ругаться по мелочам, стал ночью приезжать с работы, телефон из рук не выпускал в туалет с ним бегал пароли везде поставил, женское сердце не обманешь в спорт зал стал ходить. Я ситуацию обрисовала своей подруге, у нее был знакомый айтишник который удаленно поставил на номер мужа классную программу после чего я смогла прослушивать все его звонки, вся его переписка со всех месенджеров и соцсетей дублировалась на мой вотсапи я всегда знала адрес где он находится и в добавок поднял прошлую переписку с вотсапа за пол года. Тут все стало понятно он уже как год жил на две семьи и мозги мне пудрил она еще и в положении от него. Спасибо дмитрию что открыл мне глаза мне вовремя так-что девушки будьте бдительными и не давайте себя обманывать, номер димы ДЕВЯТЬ ШЕСТЬ ВОСЕМЬ ШЕСТЬ ЧЕТЫРЕ ДЕВЯТЬ НОЛЬ ДВА НОЛЬ ТРИ думаю и вам поможет правду узнать

Leonid D

Я не чувствую ни запахи ни вкуса, но ковида у меня пока Нет, это уже такое лет 20. Ну, если очень сильный запах, например хлорки или французких духов, то я их чувствую.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷 А как можно слышать запах?
Видеть запах можно, так как некоторые фирмы делающие освежители для белья-Ленор, например, на этикетке ещё печатают ткани, такие, как например, атлас или бархат. Например Лотос с бархатом или с атласом или с шёлком.

Ах
Ахинея

я тоже не знаю как можно слышать запахи, но некоторые утверждают что слышат

Leonid D

Здорово! Я не ожидал такого ответа от человека, уверенно спрашивающего об этом! Я думал, что Вы расскажите мне, как можно слышать запах! А может можно слышать запах керосина, стОя и турбины. Он же гудит. А может я иду совсем другим путём и они слышат запах, разделяя его на атомы?🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ах
Ахинея

гудит то турбина)

Leonid D

А чёрт его знает!💐💐💐💐💐💐💐

Кирилл

Слышу как по носовым проходам идет поток воздуха в перемешку молекулами чего-то вкусного, попадает на обонятельные рецепторы, теперь чувствую, кажется борщ, побегу😃

Ах
Ахинея

приятного аппетита)

Кирилл

Пасибо🙂

Ах
Ахинея

наздоровье))

A.l.i.c.e.

Ей послышался запах цветов,
Ветром свечи в гостинной задуло...
Эээммм...у кого-то ухи в должности носа просто работают. Ну или замещают... Типа нос на больничном))

A.l.i.c.e.

Для чего?🤔

Ах
Ахинея

ну короче если не шевелить ушами то между черепом, мышечным корсетом и кожей головы образуются какието спайки и это на чтото там влияет, и поэтому доя профилактики надо либо ушами шевелить, либо руками массаж апоневроза иль както так делать, я точное название не помню

A.l.i.c.e.

По моему фигня какая то...

Ах
Ахинея

не фигня, кожа головы должна хорошо двигаться туда сюда какбы по черепу, не быть прилепленой к нему. Это хорошо для цвета лица и волос))

A.l.i.c.e.

😏 ну ладно

Nick Moslem

Русский язык многоранный,совершенно не будет ошибкой,если ,кажете слышу запах ,скажем,розы,тут просто вмешиваются эмоции...

Nick Moslem

Это только говорит,что Вы мало читали художественной литературы!

Ах
Ахинея

Провидец из вас так себе.

Nick Moslem

Сужу по вашим вопросам и комментам

Ах
Ахинея

я высказывала свое отношение касаемо данной фигуры речи, а вы делать оценочные суждения касаемо меня лично, опираясь практически на нулевые факты. Это как минимум не воспитанно, даже с учетом того, что вы за свою жизнь возможно перелопатили кучу литературы. Всего хорошего вам. Не судите да не судимы будете.

Nick Moslem

"Это как минимум не воспитанно"... Это что за 'оборот' ? По-русски так не говорят

Парцифаль Монтсальват

Я забрался в диван поджал хвост пузо прижал к полу уши прижал, когтями вцепился в пол мявкаю ... Непонятки, жуть....

Ах
Ахинея

лучше помурчите

Парцифаль Монтсальват

Пытаюсь но вижу напротив дивана Чудо-Вошь

Ах
Ахинея

ну так хвостом ее

Парцифаль Монтсальват

Она здоровая как шкаф

Ах
Ахинея

потому и здоровая, что пугливая, размер это маскировка

Roman R

Чувствую ) Считаю что глагол "слышишь" использовался когда люди слабо понимали физиологию запахов )

Ах
Ахинея

я тоже чувствую)

Roman R

как здорово, что я не один такой привередливый )

Ах
Ахинея

на самом деле слышащих запахи гораздо меньше чем нас))

Roman R

Это радует )) не люблю "глупые" вещи "being a standard"

Леди Иск

Чую. Вернее, чуяла. Теперь это пропало. Но потихоньку восстанавливается.
А как это - слышать запахи?

Леди Иск

После него. Успела под конец всё таки заболеть. И вроде всё нормально, но запахи так слабо чувствую. Раньше от запаха кофе, шоколада, горячей выпечки, любимого парфюма и т.д. такой кайф испытывала. А сейчас нет такого. Жду

Ах
Ахинея

у меня сестра два раза болела, но запахи перестала чувствовать после второго.. она говорила, чтобы быстрей восстановить, надо как бы их вспоминать.. брать к примеру запах какогонибудь эфирного масла, которое нравилось, нюхать и не только носом уловить пытаться, но и как бы мозгом вспоминать

Леди Иск

Да. Я пытаюсь. Именно так и делаю. Иногда кажется, что получается. Но часто впросак попадаю. То кофе себе молоком кислым разбавлю, то кошкин наполненный лоток не чую. А это ж такая зараза, что даже в одежду запах впитывается. Бегаю теперь за кошкой, караулю)

Ах
Ахинея

вернется)

Леди Иск

(*_*)))

Trizzzi@Андрей

АААА) Запахи слышут ) а Вкусы чувствуют ) 😛😛😛Я не на столько туп) Хотя тупости во мне много )

Ах
Ахинея

а звуки едят, да

Trizzzi@Андрей

Звуки и запахи слышут, вкусы чувствуют , руками осязают

Ах
Ахинея

как скушно я живу.. я всего лишь запахи чую, вкусы ощущаю, а звуки слышу

Trizzzi@Андрей

НУ я с вами порить не буду. Я только говорю как правильно в русском . Не верите мне , у вас есть интернет . Всего доброго

Ах
Ахинея

😏 покедова

Алексей Кулешенко

Парфюмеры говорят "слышите" Хотя, тогда фраза "Слышишь набрал кто то" звучит по идиотски🤣

Ах
Ахинея

ага)

Алексей Кулешенко

Ну как то так

Андрей Григорьев

Ну как мужик много повидавший чувствую, а как литератор не менее повидавший, слышу

Ах
Ахинея

я по ночам сплю, а то на работу просплю))

Андрей Григорьев

Работа не волк, в лес не убежит

Ах
Ахинея

а кушать хочется

Андрей Григорьев

Ну у нас в деревне это не проблема

Ах
Ахинея

Ну так и у нас в городе не проблема, если на работу не просыпаешь

Виктор Шаламов

Конечно чувствую. Потому что слышу я только звуки, к которым запахи не относятся.

Ах
Ахинея

Вот и я так же

Виктор Богомазов

Слышать можно только звук, а запах можно чувствовать рецепторами обоняния.

Ах
Ахинея

а вот некоторые умудряются както их слышать.. поразительные люди

Виктор Богомазов

Это так некоторые люди выражаются для простоты общения.

Ах
Ахинея

ну пусть

Catch Me

Уже и чувствую и слышу , а ещё 2 недели назад не чувствовал и не слышал ))))))

Ах
Ахинея

ковид?

Catch Me

Омикрон-стелс . Думал что отправлюсь с ним в космос .. 4 недели ада )))

Ах
Ахинея

какое навороченное название штамма)

Catch Me

Космическое )))

Ах
Ахинея

прям так и видятся тени принцессы леи, магистра йоды, дартвейдера

Catch Me

Как хорошо когда меня понимают ))))

Ви
Витя.....

Чувствую, всегда удивляюсь про другое значение, а ведь 80% так говорят)))

Ах
Ахинея

ну как раз таки не многие, и при чем появидось это гдето пару лет назад

Ви
Витя.....

Ну у нас разные аудитории наверное.....

Ах
Ахинея

наверное

Ви
Витя.....

Ничего классы меняются....

Ах
Ахинея

какие классы?

Ви
Витя.....

Ой, с этим одни проблемы....

Ах
Ахинея

С чем?))

Па
Павел

слышим .чувствовать можно только другое когда на пример в кровати )))

Па
Павел

можно по разному переиграть эти слова иза этого и говориться могучий русский язык

Ирина Павловна

а по-моему, это хохлы слышат запахи и кушают молоко..

Па
Павел

молоко продукт ))) его едят

Ах
Ахинея

а я молоко вобще не употребляю, не люблю..

Ирина Павловна

ага..и пиво тоже едят..и квас, и сок..., всё у вас едят..

☮Зеркало☮

Чувствую. У тех, кто слышит запахи, видимо, уши не в том месте растут.

Ах
Ахинея

Или нос заложен))

Al
Alen-No-Delon

И то, и другое. Иначе как объяснить такое- В нос ударил запах бражки!

Al
Alen-No-Delon

Я рад за тебя! Но предупредить нужно !

Ах
Ахинея

Спасибо за заботу

Al
Alen-No-Delon

Не хочу твоего столкновения с паровозом.

Ах
Ахинея

Я слишком осторожна, не переживай

Al
Alen-No-Delon

Удачи!

Vladimir Afanasiev

Чувствую - вот сейчас жарю семечки и чувствую, что они пригорают .....

Ах
Ахинея

срочно выключайте огонь)

Vladimir Afanasiev

Выключил, но забыл добавить соли. Придется окунать их в соль и чавкать ((((

Ах
Ахинея

А вы мелкой посыпьте

Vladimir Afanasiev

Как только, так сразу 🤣😍

Олег Коноплев

Чувствую...Слышать запах,-устаревшее выражение...Век 19 , примерно)))

Ах
Ахинея

аааа, вон оказывпется в чем дело)

Олег Коноплев

Ещё есть выражения,изменившие смысл...Предложение близости)))Ляж ка,-превратилось в часть тела)))Часть тела ,СПИНА,-образовалось из указания на чём спать)))Спи на...

Ах
Ахинея

с ляжкой забавно))

Олег Коноплев

Ложка)))От туда же...Предложение класть что либо в блюдо,например)))

Ах
Ахинея

😂😂😂