Анатолий Мюллер

Кто из великих русских полководцев,кроме Суворова, Жукова и Василевского не проиграл ни одной битвы?

Ответы
Леда Без Лебедя

Вы перечислили достойных полководцев,которые сражались за свой народ.А кровожадный подонок и военный преступник типа Скобелева не имеет права входить в историю как великий полководец.

Анатолий Мюллер

А я,например, считаю Жукова кровожадным подонком и преступником. Ну и что?

Леда Без Лебедя

Пргумениы

Леда Без Лебедя

Простите,т9.Я попросила аргументировать ответ.

Анатолий Мюллер

Легко. На Халхинголе Жуков бросил на японцев танки без прикрытия.Японцев разбил,но почти все танки потерял. В конце войны, на Зееловских высотах поступил точно так-же. Один из генералов,видевших это вслух сказал-Мясник! С чего начал,тем и заканчивает.!!!

Леда Без Лебедя

Насколько я осведомлена,Халхин-Гол -это территория Монголии.Там был захватнический интерес двух держав и с обеих сторон воевали солдаты.Что же касается Скобелева,то он буквально вырезал десятки селений состоявших, в основном,из женщин,детей и стариков.Мой народ(я туркменка),практически невооруженный,мужественно противостоял около 9-ти месяцев блестяще экипированной на то время войскам Скобелева.И если бы не пара гнилых предателей,указавших где и как вести подкоп к крепости,не почивал бы на лаврах славы "гениальный полководец".Хорош герой,с пушками и минами против безоружных воевать.Да,кстати,пала Геоктепинская крепость 12 января,а 13-го его (Скобелева)товарищ по другим военным кампаниям,убил мать незабвенного генерала.И вообще,после Геоктепинского сражения ему,как говорят сейчас,пошла непруха.Так то.

Юлия Пак

Интересно....

Леда Без Лебедя

Да уж...

Любовь Путилина

Мне кажется Рокосовский Его армию немцы боялись ужасно. Только узнавали, что идет армия Рокосовского, сразу отступали.

Анатолий Мюллер

И ещё русский генерал Скобелев

Любовь Путилина

Точно.

Валя Гончаренко

А если и проиграл Кутузов или Рокоссовский? ДА БУДЕТ ПАМЯТЬ ИХ СВЕТЛА!

Анатолий Мюллер

Генерал Скобелев

Валя Гончаренко

Спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.

Елена Данилова

ну дедушка пушкина... как его.. арап петра великого.. е мое как же его...

Анатолий Мюллер

Его же ...царский генерал Скобелев

Елена Данилова

то есть это не тот про которого я писала?

Анатолий Мюллер

Конечно не тот!

Наталья Миронова

ну,например Александр Македонский, Александр Невский, Кутузов

Анатолий Мюллер

Македонский-не великий русский полководец. ( кстати он так и не победил скифов). Кутузов наоборот,не выиграл за всю жизнь ни одной открытой битвы. Под Бородино у них с Наполеоном вышла ничья. А великий русский полководец это генерал Скобелев.

Наталья Миронова

Гугл значит подвел.

Анатолий Мюллер

Значит

Нина Певнева

Кажется был такой генерал Скобелев или я ошибаюсь?

Анатолий Мюллер

Верно! А откуда Вы это знаете?

Нина Певнева

Не помню где то читала

Анатолий Мюллер

Умничка

Нина Певнева

Кажется был такой генерал Скобелев или я ошибаюсь?

Наталья Попова

Может , из морских кто-то, например -Нахимов.

Анатолий Мюллер

Нахимов флотоводец!

Наталья Попова

Подскажите,тогда кто ? Я военноначальников не знаю.

Анатолий Мюллер

Царский генерал Скобелев

Наталья Попова

Спасибо,буду знать.

Анатолий Мюллер

Пожалуйста!

Ро
Розочка

..больше не помню...так сразу нвскидку..

Анатолий Мюллер

Генерал Скобелев

Ро
Розочка

...спасибо...знала .но забыла спс

Яна Баштар

Александр Невский,Михаил Кутузов

Яна Баштар

Да в Яндексе же! Благодаря Вам,я путешествую там время от времени 😄

Анатолий Мюллер

Понятно!

Яна Баштар

Просто приходится НАПОМИНАТЬ себе о забытом и я делаю это с удовольствием...Если бы я не имела понятия о чём-то,то поленилась бы заглядывать в подсказки

Ilian Chester

как это трое не проиграли?

Анатолий Мюллер

Да,не проиграли

Ilian Chester

А Ржевский выступ, который штурмовали три раза. А бегство Суворова из Италии, которое преподносится, как героический переход через Альпы? А вяземский котел?

Наталья

подскажите и я буду знать

Анатолий Мюллер

Генерал Скобелев

Наталья

и какие победы

Анатолий Мюллер

Гугл знает.

Наталья

спасибо за интересную информацию про гугл

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Анатолий Мюллер

Нет. Генерал Скобелев

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

тоже знаю,но не прышло в ум...их мы знаем от русско-турецкой войне

Руфина Заинуллина

а есть ещё...? (шутка.)

Николай Кисельников Хабаровск

и вам всего хорошего...

Анатолий Мюллер

И в Бородинском сражении он тоже ничего не выиграл, а отступил.

Николай Кисельников Хабаровск

читайте историю повнимательней....

Анатолий Мюллер

Какую историю? Ту, что написали на заказ писаки в СССР?

Николай Кисельников Хабаровск

отступил.... ради сбережения живой силы.. то бишь солдат- а не победа любой ценой.......читать надо.....что же тогда сделал наполеон?не знаете....ну вот 😜

Чёрный Мираж

а Жуков точно велик?

Анатолий Мюллер

Я тоже считаю, что не очень.

Чёрный Мираж

на сколько я в курсе, то он грудой мяса брал, п не умом и стратегией

Анатолий Мюллер

Вы совершенно правы! 👍

Чёрный Мираж

нужен был герой его и сделали

Елена Зубова

Может быть Невский?

Анатолий Мюллер

Генерал Скобелев

Елена Зубова

А Невский что проиграл?

Анатолий Мюллер

А.Невский это "мутная" тема. Я имел в виду русских полководцев,а не древнерусских.

Елена Зубова

понятно))) спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Михаил Алексеенко

Александр Невский.

Михаил Алексеенко

Проясните.

Михаил Алексеенко

Проясните.

Анатолий Мюллер

Царский генерал Скобелев

Михаил Алексеенко

А и верно!

Ирина Масленицына

Александр Невский.

Анатолий Мюллер

Генерал Скобелев

Ирина Масленицына

Тоже вариант. А ещё есть такой общеславянский герой Давыд Городенский -- 14 век. Тоже не проиграл ни одной битвы.

Анатолий Мюллер

Не читал о таком, врать не буду!

Алексей Горбунов

Александр невский

Анатолий Мюллер

Нет. Генерал Скобелев

Анатолий Мюллер

Конечно круто!

Дмитрий Каракозиди

По моему Скобелев.