Алексей Генералов

Александр Суворов когда-то сказал - Мы русские и потому победим! Согласны с ним?

Ответы
:T
:Thinking:

Да. Мне еще очень понравился Казарский Александр . его слова потомству в пример. Про маневрирование изменившее все морские бои в мире после того как он на меленьком бриге морском 20 пушечном принял бой против двух турецких океанских линейных кораблей по 80 пушек . Что казалось явным самоубийством . Ну он вернулся на базу в Севастополь победителем . В те времена корабли выстраивались друг на против друг друга и мочили друг друга до последнего . Он понимал что борт о борт с одного залпа любой из турецких кораблей оставит одни щепки от его брига . И приказал любой ценой не сбавлять ход и маневрировать рядом с турецкими громадинами . они тупо не успевали развернуться для залпа по его маленькому юркому бригу . Потопить он эти громадины конечно не смог ну заставил бежать из боя с серьезными повреждениями и вернулся на бриге своем на базу в Севастополь . ему был поставлен памятник при жизни со словами ,, потомству в пример ,, и с тех пор маневры главный элемент в боях а не тупо стенку на стенку ..

Алексей Генералов

Да, кажется речь идет о "Меркурии". Геройский кораблик.

:T
:Thinking:

Да .

Игорь Злобин

это было при Измаиле-заткните ебала-историю незнающие-патриоты диванные-Потёмкину слава! Суворову слава! сколько безмолвных русских солдат сделали это! суньте рожи в документы суки! вам этот ад да не предвидится! на крови русских!

Дневной Заяц

Тогда он был прав, поскольку войны велись русскими в защиту своей земли и во благо своего народа.Сейчас это не актуально.Поскольку война ведётся евреями,силами украинцев и россиян,убивающих друг друга,во благо жидовской мафии.

Zаиц Харофый

Он *проглотил слова*. Имел в виду, что русские, жители Руси. Престола к подножию Господа. Он не оставил еë. По этому через большую кровь и страдания, но Русь всегда побеждает. По одной лишь причине. С ней Бог.

Александр Рюрикович

История ничему не учит. Сегодня тут один с европы пяткой в грудь себя стучал, что он кандидат исторических наук. Я ему ответил, что в европе и доктора лоханулись, не учили историю.

Алексей Генералов

https://vk.com/wall-120463229_764634

Тот Самый Команчи.

Зачем вы мне ссылки пропагандистские пишете?)) Нужно просто иметь свою голову, чтобы различать добро и зло. А не смотреть кто чего треплет. Идти к соседу и отбирать что-то, или убивать соседа это зло. Иметь хорошие отношения с соседними народами - добро. Вот и вся правда. Если строго следовать этому, никакие правители и политики не смогут тебя обмануть. Даже худой мир лучше войны. Вы всё забыли и просрали.

Алексей Генералов

Осталось только этим нацистам каски с рогами надеть. Мы рога то по отшибаем!

Александр Рюрикович

Понимать начинают только тогда, когда в очередной раз "огребутся".😂

Тот Самый Команчи.

Клиника по вам всем плачет.

Герцог Альба

какой то еврей сказал...мы еврей и победим...какой то грузин сказал...мы грузины..и т.д.какой то узбек сказал...мы узбеки.......и так до бесконечности...этот бред

Уб
Убийца

Не кажется ли вам,что русские слишком сильно увлеклись войнами? Суворов был военным,а время идёт вперёд,и сейчас это выражение неприемлемо.

Уб
Убийца

Вы,русские,научитесь побеждать на других поприщах,а не полях сражений.

Уб
Убийца

Побеждать нужно сейчас в технологиях,в спорте,в авиастроении...а вы всё витаете в исторических битвах.

Тот Самый Команчи.

Обычный мясник, как и Жуков, как и Пу, кидавших и кидающих вас пачками в мясные штурмы. Всегда так было. Гордитесь этим.

Александр S

Ну надо отдать ему долг - не проиграл почти ни одного сражения. Хотя был грешен - в бою не щадил солдат. Но это прошлое.

Ле
Лесничий

Два раза проиграли. По экономическим причинам. Сейчас в России вижу только одну - банкиры. И хуже всех - Центробанк.

Улугбек

Возможно... В этом и состоит секрет непобедимости объединённых сил ЗЕИЛИ РОССИЙСКОЙ!!!👆🤷‍♂️🙌🙋‍♂️

Ал
Алексей

просто биотела наши БАРАНЫ ноесли баранов довести и поставить на рога то быки и волки разбегаются.

Сергей Хрулёв

Ещё как. 👍🤝У меня песня есть со словами "Мы русские -какой восторг! - кричит из прошлого Суворов".

Сергей Хрулёв

С наступающим! 🌲

Алексей Генералов

И Вас с наступающим!

Остановите Вите Надо Выйти

Что Суворов? Современные западные политики начали говорить - Россию на поле боя не победить.

Та Самая

Он погорячился. Народ всегда был многострадальным, таковым и останется

Ѻлегъ

абсолютно, мил человек ...русские войн не начинают, они их заканчивают

Сварог

А Кутузов говорил,что чтоб спасти Россию нужно сжечь Москву 🤷‍♂️

Здравый Знакомый

вот прям так и сказал?)) какая глубина интеллекта, какая фактура...)))

Алексей Генералов

Это его цитата.

Здравый Знакомый

эти слова мог сказать каждый солдат .. вы надеетесь, привязав их к какой то отдельной личности, добавить им веса?

Алексей Генералов

Я ничего не пытаюсь, я цитирую.

Здравый Знакомый

зачем же?))

Алексей Генералов

Посмотреть, кто что из себя представляет. Однобоко конечно, но хоть что-то, чем ничего

Насима Костикова

Почему то верю Великому русскому полководцу, иначе быть не может!!!

Dj
Djek

Эти слова только для русских. Для евреев и для других свои слова

Dj
Djek

Я про другое говорю ! У каждой нации есть своя пропаганда для защиты нации и это так и должно быть. А на счёт меня, я русский и против ничего не скажу только за!

Игорь Злобин

Джек-я хорошо знаю историю

Игорь Злобин

с первой Екатерины-не знаю в какой точке мира ты щас толкуешь-я туляк исконно русский--и я ЗНАЮ

Dj
Djek

Аа думал ты всю и про всех историю знаешь. Ну тогда ладно

Игорь Злобин

пока ты думаешь-я уже знаю--бесплатный тебе совет-учись думать