Татьяна Дегтярёва

Почему жителей Германии русские называют немцами?

Ответы · страница 15
Елена Журова

на неметчине живут потому что)

Виктор Бойцов

А как их называть? Французами?

Татьяна Дегтярёва

Нет, не французами, а германцами! Так их во всё мире называют, уважаемый Виктор! А мы их уже триста лет подряд дразним немцами. И разговаривают они на самом деле не на немецком, а на германском языке!

Виктор Бойцов

А почему же их все зовут немцы? И что это значит?

Татьяна Дегтярёва

Царь Пётр Первый для своих реформ завозил из Германии в Россию всяких техников, механиков, учёных вместе с их семьями. А поскольку они не понимали русских слов и мычали как НЕМЫЕ, мужики и наши ребятишки стали дразнить их НЕМцами. Вот с тех пор они на нас за эту кликуху и обижаются. Это в исторических книгах можно прочесть. Уважаемый Виктор!

Виктор Бойцов

Ну значит так оно и будет, раз народ сказал НЕМЦЫ, значит НЕМЦЫ - так и быть по- сему! Пётр -1 !

Наталия Ефремова

потому что говорят по немецки

Татьяна Дегтярёва

Да говорят они на самом деле по ГЕРИАНСКИ! Уважаемая Наталия!

Наталия Ефремова

очень рада за них. а язык называется немецеим

Ирина

а надо дойчландцами называть?

Татьяна Дегтярёва

А надо называть их правильно - "германцами". Так их называют во всём мире и только мы их уже триста лет дразним "немцами", уважаемая Ирина!

Ирина

почему-то мне в вашем посте слышится неприязнь. я ошибаюсь?

Сергей Попков

а как их называть...арийцами...?

Татьяна Дегтярёва

Весь мир их называет ГЕРМАНЦАМИ, уважаемый Сергей! И разговаривают они на германском языке. А мы их триста лет дразним немцами.

Сергей Попков

так принято в русском языке....на украине а не в... и так далее .....да и не заслуживают они большего...проследите последние 300 и увидите что весь геммор в европе из за них....их амбиций и пр.

Роман Богданов

Не мы !!т.е сдругими взглядами!

Татьяна Дегтярёва

Интересная версия, уважаемый Роман! Но ответ тоже интересный!

Т*
Татиана ***

потому что они немцы наверное

Татьяна Дегтярёва

Да нет! На самом деле они германцы! И говорят они не на немецком, а на германском языке, уважаемая Татиана!!!

Владимир Илюхин

Кто его знает, так сложилось.

Татьяна Дегтярёва

Так сложилось триста лет назад! Уважаемый Владимир! Во времена Петровских реформ! Во всём мире их называют ГЕРМАНЦАМИ. И разговаривают они на самом деле на германском языке. А мы их дразним НЕМЦАМИ!

Татьяна Дегтярёва

Дразним! Потому что слово немец произошло от слова "немой" (немтырь). Пётр Первый завозил в Россию германцев! Из числа мастеров, механиков, техников и др. умельцев! Завозил семьями - с детьми и женами! А поскольку они русской речи не понимали, а только мычали... Вот и заслужили себе такую кличку!

Владимир Илюхин

Таких объяснений много))) 🌹

Алексей Кожура

фашист он и в АФРИКЕ фашист!!!

Евгений Панин

а почему африканцев неграми

Татьяна Дегтярёва

Африканцев назвали неграми из-за отсутствия у них документа о гражданстве! То есть, без паспорта гражданина ШТАТОВ они назывались "негражданами", т.е. неграми... Вам, уважаемый Евгений, понравился мой ответ на Ваш вопрос?

Евгений Панин

да вполне, я не знал об этом, но теперь они афро американцы

На
Настоящий

немцы они и в германии немцы

Татьяна Дегтярёва

Они и в Германии и в других странах называются ГЕРМАНЦАМИ! Это мы их 300 лет ДРАЗНИМ немцами! И разговаривают они на самом деле на ГЕРМАНСКОМ языке!

Андрей

раньше называли германцы!!!!!

Любовь Сатькина

по национальности основной

Татьяна Дегтярёва

Основная национальность - германцы! Так их во всём мире называют! А мы их 300 лет дразним немцами.

Любовь Сатькина

мы не дразним у них как запись идет национальность немцы

Татьяна Дегтярёва

Вы это знаете точно!? Национальность у них - ГЕРМАНЦЫ, и разговаривают они на германском языке! А мы со времён Петра Первого их обзываем немцами! Ведь Пётр Первый в Россию завозил германцев и австрияков..., как пишет наша классическая литература! Поинтересуйтесь сами!

Любовь Сатькина

которые живут в России у них национальность немцы,а которые живут в Германии я спрошу у меня много близких родных,одноклассников

Галина Демиденко

а как еще,можем и по другому

Татьяна Дегтярёва

Правильно (так весь мир их называет) назвать их ГЕРМАНЦАМИ! Уважаемая Галина! И язык, на котором они разговаривают, на самом деле не немецкий, а германский! А мы (славане!) их уже триста лет дразним немцами...

Eldana Akataeva

потомучто это другой город!

Татьяна Дегтярёва

А мы разве в городки играем?

Дмитрий Шумейко

Их походу все так называют!

Татьяна Дегтярёва

Далеко не все! Большинство их называет ГЕРМАНЦАМИ! Уважаемый Дмитрий!!

Татьяна Дегтярёва

С чем я Вас и поздравляю! Всего Вам доброго!

Настёнка Богатырёва

а как их можно его называть

Татьяна Дегтярёва

Их все в мире называют ГЕРМАНЦАМИ. И язык соответственно изучают не немецкий, а германский! А мы их, уважаемая Настенька, уже триста лет дразним НЕМцами!!!

Валентина Никитина

потому что они и есть немцы

Татьяна Дегтярёва

Они есть ГЕРМАНЦЫ! Уважаемая Валентина!

Альбина Феткуллова

потому что они и есть немцы

Татьяна Дегтярёва

Да нет! На самом-то деле они германцы, уважаемая Альбина! И говорят они не на немецком, а на германском языке!

Елена Калинина

разговаривают на немецком

Татьяна Дегтярёва

Они разговаривают на германском языке, уважаемая Елена!

Елена Калинина

учту.хотя в простонародье.учат немецкий

Татьяна Дегтярёва

Если Вам, Елена , это интересно, я могу коротко Вам объяснить!