Татьяна Дегтярёва

Почему жителей Германии русские называют немцами?

Ответы · страница 19
Гала Galina

вас это задевает?

Татьяна Дегтярёва

Это задевает жителей Германии, уважаемая Галина!

Сергей Есенков

а как наз.??????????.... германцы! .сокращенно: гермы?))))))))))))))))....

Антонина Белолюбская

а как их називать

Татьяна Дегтярёва

Германцами! Уважаемая Антонина!

Антонина Белолюбская

а ну да если росиянин приехал в Германию все волиш полгода назад то и его уже нада называть немцем

Михаил Лавров

не интересовался

Татьяна Дегтярёва

Ну извините за беспокойство, уважаемый Михаил!

Сергей Исаев

Старая история ...

Жена Дракона

интересно же

Анатолий Коновалов

А кто они тогда? 🙂

Татьяна Дегтярёва

Вообще-то во всём мире их называют германцами, а мы их уже триста лет дразним "немцами", уважаемый Анатолий! И язык все (кроме нас) изучают германский, а не немецкий!

Борис Ваганов

тут много версий

Татьяна Дегтярёва

Верно! Какой бы версии Вы отдали предпочтение? Уважаемый Борис!

Борис Ваганов

если коротко-немец-немой, или кто не умел говорить по старославянски, слово то старославянское

Татьяна Дегтярёва

5 Мне тоже эта версия нравится!

Владимир Каменев

Немецкая нация...

Татьяна Дегтярёва

Нация у них германская! И говорят они не на немецком, а на германском языке, уважаемый Владимир!!!

ОК
Олег Кузьмин

язык то немецкий

Татьяна Дегтярёва

На самом деле язык, на котором они говорят, не немецкий, а германский! И по национальности, уважаемый Олег, они ГЕРМАНЦЫ! А мы их уже триста лет дразним немцами!

Наталья Камалетдинова

Все идет с 41 года

Татьяна Дегтярёва

Всё началось со времён Петровских реформ! Уважаемая Наталья!

Катя Кухарева

а как по другому

Татьяна Дегтярёва

Правильно - германцы, уважаемая Катя!

Светлана Денисова

немые(непонятные)-иностранцы в древности

Светлана Денисова

Виталя Бекишев

А как правильно?

Татьяна Дегтярёва

Правильно - германцы! Уважаемый Виталий!

Владимир Храмов

Язык немецкий 🙂

Татьяна Дегтярёва

Язык, на котором они говорят, на самом деле ГЕРМАНСКИЙ! Весь мир (кроме нас) изучает германский язык! Уважаемый Владимир!!!!

Владимир Храмов

Я живу в России и здесь он официально называется немецким! Уважаемая Татьяна!!!

Татьяна Дегтярёва

Я тоже живу в России! Если Вам интересно, могу объяснить эту историю...

Владимир Храмов

Да знаю я её прекрасно. Историю государства Российского изучал, и не только по Карамзину. Это же не форум, посты страницами писать.

Владимир Храмов

Спасибо, Счастья Вам, и мир вашему дому.

Виталий Пак

не знаю, честно.

Татьяна Дегтярёва

Я Вам поясню, Честный Человек! Пётр Первый для своих государственных реформ завозил в Россию германцев: механиков, техников, учёных и других мастеров - умельцев целыми семьями (с жёнами и детьми). А поскольку они не понимали русского разговора, а только мычали как НЕМЫЕ, наши мужики и ребятишки их дразнили НЕМЦАМИ! И вот уже триста лет мы их так дразним, за что они на нас триста лет в обиде! А на самом деле во всём мире их называют ГЕРМАНЦАМИ и изучают не немецкий, а германский язык! Я буду рада, если эта версия Вам, уважаемый Виталий, понравилась!

Константин Куюмжиев

а кто там живет

Татьяна Дегтярёва

Германцы! И разговаривают они не на немецком, а на германском языке! Уважаемый Константин! А мы их уже более трёхсот лет дразним НЕМЦАМИ!

Константин Куюмжиев

спасибо за такой полный ответ

Татьяна Дегтярёва

Да это не полный ответ, Константин! Во всём виноват Пётр Первый! Вот теперь более точный ответ!

Константин Куюмжиев

приветствую ваши глубокие познания истории

Валера Воронин

41-45 год незабыт

Татьяна Дегтярёва

Нет! Мы их дразним "немцами" уже почти триста лет, уважаемый Валерий!

Вероника Лущак

Ну они немцы)))))

Татьяна Дегтярёва

На самом деле они ГЕРМАНЦЫ. уважаемая Вероника! И разговаривают они на ГЕРМАНСКОМ языке!

Владимир Беккер

От слова Немой

Владимир Беккер

Я это знал ещё в детстве, потому что сам Немец.

Владимир Беккер

Спасибо и Вам тоже!

Нюша Nyusha

потому что они

Татьяна Дегтярёва

Весь мир их так называет, а мы их уже триста лет дразним НЕМЦАМИ! Уважаемая Нюша!

Михаил Лебедев

Немецкий язык

Татьяна Дегтярёва

Язык на самом деле ГЕРМАНСКИЙ! Уважаемый Михаил!

Людмила Рогова

Ну а как еще???

Татьяна Дегтярёва

Германцами, уважаемая Людмила! Так их называет весь мир!

Людмила Рогова

А я их еще не как не называла!