Татьяна Дегтярёва

Почему жителей Германии русские называют немцами?

Ответы · страница 21
Любовь Лебедева

а как еще?

Татьяна Дегтярёва

Все их называют ГЕРМАНЦАМИ, а мы их же 300 лет дразним немцами, уважаемая Любовь!!!

Татьяна Дегтярёва

Да! Они на нас до сих пор за это в обиде!

Леонид Добкач

А как ещё?

Татьяна Дегтярёва

На самом деле их весь мир зовёт ГЕРМАНЦАМИ, а мы их уже триста лет дразним НЕМЦАМИ! Уважаемый Леонид!

Леонид Добкач

Пф-ф, чехи их страну Немечией называют. По-моему, логично.

Вероника Королевская.

А кто они?

Татьяна Дегтярёва

На самом деле они ГЕРМАНЦЫ! И говорят они не на немецком, а на германском языке, уважаемая Виктория! А мы их со времён Петра Первого дразним немцами!

Вероника Королевская.

Ну кто то же их назвал немцами.И нация такая есть.У меня дедушка был немец.Он вырос в Украине,но его никто Германцем никогда не называл.

Надежда Платонова

привычка

Татьяна Дегтярёва

А на самом деле они германцы, уважаемая Надежда?

Надежда Платонова

я знаю, но у нас привычка такая с ВОВ

Татьяна Дегтярёва

Нет! Нашей привычке триста лет! Со времён Петра Первого! Уважаемая Надежда! Жители Германии на нас сильно обижаются за то, что мы их дразним немцами!

Надежда Платонова

я слышала только о ВОВ, но вам виднее

Елена Микова

а как еще

Татьяна Дегтярёва

Вообще-то они германцы! И говорят на германском языке, уважаемая Елена! А мы их уже триста лет дразним НЕМЦАМИ! И думаем, что изучаем немецкий язык!

Ермек Журсинбаев

а как еще

Татьяна Дегтярёва

Германцами, например! Уважаемый Ермек!

Ольга Митченкова

Не знаю

Татьяна Дегтярёва

А могу ещё Вас заинтриговать, Ольга! Почему, как Вы думаете, жители Африки не любят, когда их называют неграми? Это тоже из прошлого!

Ольга Митченкова

Не знаю, напишите, пожалуйста

Татьяна Дегтярёва

Во времена колонизации всех чернокожих рабов, не имеющих какого-нибудь документа личности, не считали гражданином,.. То есть, они были НЕГРажданами (сокращённо неграми!). Но теперь у них паспорта или др.документы о гражданстве! И они это считают оскорблением личности! Интересно?

Ольга Митченкова

Вообще. Откуда Вы все это знаете? Ни за что бы так не подумала.

Татьяна Дегтярёва

Всё берётся из ИНЕТА! Это для меня такой допинг! Я терпеть не могу сериалы, тупые шутки, пустые песни... А в интернете столько классики! Столько полезного для души и мозгов!

Александр Грызлов

не знаю

Татьяна Дегтярёва

А интересно Вам узнать, уважаемый Александр?

Георгий Статилко

Нация.

Татьяна Дегтярёва

По национальности они на самом деле германцы, уважаемый Георгий! И разговаривают на германском языке.

Татьяна Исламова

А КАК?

Татьяна Дегтярёва

Во всем мире их называют ГЕРМАНЦАМИ. А мы вот уже 300 лет дразним их НЕМцами, уважаемая Татьяна!

Оля Курджиди

А как

Татьяна Дегтярёва

На самом деле во всём мире их называют не немцами, а германцами, уважаемая Оля! И разговаривают они на германском языке! А МЫ и уже триста лет дразним немцами. Почему?

Оля Курджиди

Просто незнали поэтому так называем

Victor Picasso

не Мы

Татьяна Дегтярёва

Почти угадали, уважаемый Виктор! Но ответ несколько другой!