К.
Константин ....

Что такое темная материя и откуда она взялась?

Ответы
Анна Терещенко

Тёмная материя в астрономии и космологии, а также в теоретической физике — гипотетическая форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и не взаимодействует с ним. Это свойство данной формы вещества делает невозможным её прямое наблюдение.

Вывод о существовании тёмной материи сделан на основании многочисленных, согласующихся друг с другом, но косвенных признаков поведения астрофизических объектов и по создаваемым ими гравитационным эффектам. Обнаружение природы тёмной материи поможет решить проблему скрытой массы, которая, в частности, заключается в аномально высокой скорости вращения внешних областей галакти

Алла

Это скрытое вещество, известное как темное, иногда называется отсутствующей массой. Темное вещество может находиться внутри галактик и между ними, но его присутствие несомненно, поскольку оно замедляет движение галактик. Оно составляет как минимум 90% массы Вселенной, однако не поддается прямому определению, так как недостаточно горячее, чтобы излучать свет, и не поглощает света.

Анастасия Шелехова

часть вселенской энергии, обратная сторона материального мира, возникает в следствии появления сверхмалых, но сверх-тяжелых объектов, когда сфера диаметром в пару километров имеет вес нескольких солнц

Людмила Сидорина

Есть разные объяснения того, что такое темная энергия – свойство космоса, новое динамическое вещество или новая теория гравитации. Чтобы понять ее, нужно больше данных, больше исследований.

Vlaik

Темная материя-условная энергия, которая удерживает звезды галактики от разлетания в пространстве, т.к. гравитации черной дыры в центре галактики недостаточно. Вроде как то так.

Лариса Ларуша

...по определению темная материя - это материя, которая не взаимодействует с электромагнитным излучением, то есть не испускает его и не поглощает.

Анастасия

это антиматерия. классная штука если есть она у вас и хотите устроить нереальную аннигиляцию своих противников.. это противополюсность материи

Евгения Терехина

Если свет - это мужчина, а тьма - это женщина, то тёмная материя часть женской энергии. Убери ещё и мир перстант существовать.

Анна Дмитренко

Насколько я помню это термин астрономический, так называют те объекты Вселенной, которые нельзя наблюдать визуально...

Ан
Андрей

это особые частицы играющие ключевую роль в формировании всех процессов вселенной размер частицы 10 в минус 67 степени

Кохинор

темная материя потому темной называется что таковой является и откуда она взялась пока -дело темное ( пока что )

Мустанг

параллельный мир,который всегда был, не всем доступен.В этом порядка нет а человечество лезет куда ему ещё рано

Ирина Фролова

Смотря где , о какой мматерии речь- безграничый космос, мистика, метафизика или цвет ткани в магазине????

Ирина Фролова

Простите- в первой строке читать- материи- беда с клавиатурой.

К.
Константин ....

Кому надо, поймут_)))!

Ирина Фролова

это- да.

Ал
Алекс

ууууу) у Хокинга не спрашивали?))) он, мне кажется, лучше всех должен знать из ныне живущих))

Татьяна Федоренко

Отходы от производства хорошей материи)) Или имеется в виду антиматерия...?

К.
Константин ....

Можно и так)

Евгений Стариков

Эта материя - какая надо материя. И не взялась она ниоткуда, а всегда была.

Александр Жук Эстония Таллин

Не корректен вопрос ,темноты вообще то нет

Светлана Терефе

тьма была и есть всегда, она есть первоисточник из которой возникло всё)))

Инга Найт ( Inga Night)

вещество во Вселенной, ничего не отражающее. если кратко сказать

Елена Шувалова

Эта та же светлая, только кое-кто на нее смотри неправильно

K)
Kindness )))

Наверно эту материю давно не стирали, раз потемнела)