Биржан Дюсенбин

(♥Провинциалка♥), в чем смысл вашей жизни?

Ответы
Татьяна :))

«Уличный гипноз» — условное-народное название «цыганского метода внушения» наяву или в состоянии бодрствования, применяется чаще всего мошенниками для незаметного и кратковременного погружения жертвы в состояние управляемого контакта и извлечения какой-либо выгоды. Чаще всего этот метод применяется на пляжах, на вокзалах, в аэропортах, в поездах, в парках, на рынках, и др[5].
«Цыганский метод внушения» состоит в следующем: нападающий в точности копирует жертву по качеству копирования близко к зеркалу, этим вызывая погружение жертвы в себя через внимание на атакующего. Более того нападающий умело копируя жертву может показывать не только его, но и то кем жертва хотела бы быть, тем самым воздействуя на воображение. Само зеркало обладает гипнотическим действием, не случайно про это снято много фильмов и существует много старых легенд.
Другими приемами может служить следующее:
Мошенники просят оказать простую услугу, спросить закурить, «положить в руку копеечку».
Вызванная ответная положительная реакция в этом случае является психологической основой (зацепкой) для совершения мошенничества.
Это достигается таким видом контакта, который несёт в себе следующие виды реакции:
неожиданность, внезапность, испуг, непреодолимую (бессознательную) симпатию;
бессознательное половое влечение;
резкое изменение положения тела в пространстве, резкий звук, цвет, запах;
психологическое сочувствие, сопереживание;
подстройка и присоединение к настроению, заботам и мыслям жертвы;