Анжела Муратова

В гневе легко ли миловать?

Ответы
Игорь Гранаткин

Нет, и не надо себя принуждать на несвойственные природным порывам, поступки( гнев должен выйти, а не сдерживать его или гасить). В результате будет инфаркт или инсульт.

Анна Ванна

Только если тот, на кого разгневан, начинает заискивать, выпрашивая прощения, т.е. ставит себя в заведомо низшую позицию, подчеркивая превосходство разгневанного.

Анна Ванна

Только если тот, на кого разгневан, начинает заискивать, выпрашивая прощения, т.е. ставит себя в заведомо низшую позицию, подчеркивая превосходство разгневанного.

Ruslan

Здесь вспоминается сюжет из фильма Мистер и миссис Смит....Где Брэд и Джоли после ссоры со стрельбой и мочиловкой вдруг занялись сексом......

Анжела Муратова

Это любофф

Ruslan

Я ответил на ваш вопрос?

Анжела Муратова

Да) спасибо

Ruslan

👌

Виктор Шаламов

Практически невозможно. Гнев застилает разум. Нужно выждать когда он пройдёт. Тогда и мысль о помиловании может рассматриваться,

Николай Задора

в гневе надо спрятаться ото всех подальше, успокоиться, а уж потом принимать какие-то решения, в гневе даже говорить не стоит!

Олег Самохин...

" Я бы убил Тебя если бы не был зол на тебя"- принцип древних Римлян... Гнев- плохой советчик.... где то так.Доброе утро Анжела.

Анжела Муратова

Добрый день ))

Николай, М,

Гнев, это родоначальник всех грехов. В гневе рождаются все последующие грехи. Гнев это злоба, ненависть, мщение.

Неизвестно Неизвестно

Милость - это положительные эмоции. Гнев - это отрицательные эмоции. Кто победит, так и будет. Все индивидуально

Анжела Муратова

А у вас лично?

Неизвестно Неизвестно

Я эмоционально выдержан.😂

Анжела Муратова

Хорошее качество

Неизвестно Неизвестно

Оно помогает жить спокойно

Анжела Муратова

Согласна

Анжела Муратова

Спасибо)

Юрий

В гневе все легко и быстро. Но голову потом уже обратно не пришлешь...ну как....пришить то можно, только ....

Анжела Муратова

)) функционировать не будет

Юрий

Ну да...некоторые опции будут недоступны...

Анжела Муратова

))) лучше воздержаться

Юрий

Воздержание калечит психику.

Анжела Муратова

)))) значит голову с плеч

Евгений Булава

Гнев - это гигантский выброс адреналина и еще с десяток гормонов. В этот момент разум почти не работает!

Анжела Муратова

На разум расчитывать не приходится

Захар Исаев

Нет, не легко. "Оставь гнев и отвергни ярость, не раздражайся, чтобы не сделать зла" (Псалом 37:8).

Котик - Наркотик )))

Царь-батюшка, смертные приговоры сейчас будем подписывать ... или изжоги дождёмся ? 😄

Вечный Ученик

В гневе можно только карать. Гнев - не то состояние, чтобы милость проявлять.

Ника°

Не легко... В гневе хочется разрушать всё и всех вокруг, в том числе и себя

Андрей Науменко

На обнажённую женщину не то что сердиться, смотреть порой сложновато.

Lena Lubaia

вот не помиловал же ударенный головой Генрих Анну Болейн. А как любил!

Kravtsov.vladimir

В гневе,мы милуем,только лишь себя,остальных порвать готовы!👹

N)
Natali ))

Когда топор палача висит над головой,--возможно ли ему передумать...

Анатолий Репин

Гнев есть гнев. От него многие гибнуть.Надо вовремя одуматься.