Уральская Рябинушка

Отмечали сегодня "день 7 ноября, красный день календаря"?

Ответы
Алекс Венцель

Даже не заметил как он пролетел: Флагов нет, бравурной музыки нет, по ТВ вообще тишина. Скорее всего это был сверху спущенный праздник, но зато теперь нам опять же сверху навязывают другие якобы праздничные даты...

Уральская Рябинушка

"Посмотри в своё окно-всё на улице красно" "Видишь, музыка идёт там, где шли трамваи". Я больше всего скучаю по этим шествиям. Объединяло людей. Но сам праздник появился на крови. История идёт своим ходом

To
Torkvemada

Так 1 Мая тоже на крови!

Уральская Рябинушка

1 мая Международный прадник, и потому обвинять Сов. власть в этом не будем

To
Torkvemada

договорились!

To
Torkvemada

🤝

Николаус

День Великой Октябрьской Социалистической Революции! Гробовщица капитализма! Взяточничества и извлечения прибыли из недоплаты рабочему за труд! Эксплуататорами!

Уральская Рябинушка

увы, теперь это уже кануло в Лету

Николаус

Нет,просто у нас первый блин всегда комом! Ведь никто не ведал что строили,потому не без ошибок! Второй блин будет с учётом ошибок пролетит петушком ! Ведь люди скинули капитал не потому что имели семь пядей во лбу,как Маркс и Ленин ,а просто наелись им досыти!

Уральская Рябинушка

Не надо крови больше

Николаус

Кровь нужна ибо молчание уже привело к реставрации капитализма! Мы как все счастливые люди были беспечны! Бдительность утратили и получили реставрацию! Убытки 90 годов превысили по крови все потери от ВОВ, и до сих пор не восстановлен потенциал,а после войны Сталин за 5 лет вышел на довоенный уровень!

Романа

Нет. Но меня с утра начальник по телефону поздравил. Не сразу поняла, с чем.

Уральская Рябинушка

Главное-поздравил. Не важно-с чем🥁🎺🎷🎈🎈🎈

Романа

Если бы только))) Он ещё и заданий понавешал. И это в субботу!

Уральская Рябинушка

Хитрый ход

Романа

Да...

Уральская Рябинушка

☝️вооот уметь надо

Ел
Елена

ЕЩЕ В ЭТОТ ДЕНЬ ПОМИНАЮТ ВСЕХ - КТО УМЕР В ВАШЕЙ СЕМЬЕ - ТО ЕСТЬ РОДИТЕЛЕЙ

Уральская Рябинушка

Но по идее каждая суббота родительская

Ел
Елена

СЕГОДНЯ ОСОБЕННЫЙ ДЕНЬ И ИМЕННО СЕГОДНЯ ПОМИНАЮТ ! ПРИЧЕМ ТУТ СУББОТЫ ?

Уральская Рябинушка

во все субботы можно

Тамара Соколова

Отметили дома, погода плохая-весь день дождь. Рябинушка, а Вы с Урала?

Уральская Рябинушка

С Урала. Пермяки мы, солёные уши

Тамара Соколова

Понятно. Я с Оренбургской обл.

Павел Павел

Конечно! 100 грамм хлопнул за Октябрьскую революцию!

Уральская Рябинушка

ого. Значит, уважаете этот праздник?

Уральская Рябинушка

🤝👍Наша история

Niemand Против Войны

Маленьким путешествием в Инкиля, мадам ))

Уральская Рябинушка

А где эта Инкиля? И почему именно туда?

Niemand Против Войны

На Карельском перешейке. Глухая малодеятельная железнодорожная ветка среди лесов, скал и озер.
Почему именно туда? Ну, мог и не туда. Есть и еще красивые места. )
Фотки вот надо обработать, как обработаю - выложу )

Уральская Рябинушка

Уже заинтриговали

Niemand Против Войны

На той же ветке есть станция Ояярви. Туда я ездил (и тоже в ноябре) лет десять назад.
https://vk.com/album3162428_57603355

Уральская Рябинушка

А там уже зима. А в домиках живут люди?

Tiger

да,Авроры не было,пульнули из петарды)))

Уральская Рябинушка

Но я же не горькая, а сладкая😅

Уральская Рябинушка

В каком смысле?

Уральская Рябинушка

Так земляника сладкая

Уральская Рябинушка

Ошибаетесь, проста, как три копейки

Александр Данкев

Ну как, поздравил друзей с праздником.

Уральская Рябинушка

И то хорошо.

Уральская Рябинушка

Но я скучаю по шествиям🥁🎷🎺🎈🎈🎈

Александр Данкев

Мне тоже этого не хватает, но здоровье уже не то!

Уральская Рябинушка

Да и народ уже не тот

Александр Данкев

Да как сказать, молодёжь сейчас тоже не против потусоваться на демонстрации)))

Уральская Рябинушка

Именно только потусоваться, а не почувствовать величие этих шествий

Сергей Кузнецов

Да. приготовили рульку, выпили водки.

Уральская Рябинушка

вот и прекрасно

Светлана Бульская

Да,вечером на новом пирсе у моря.)

Николай Михайлов

да...05 усидел и ещё сижу за компом

Rima Kravcenko

а как же=столько лет был с нами

Уральская Рябинушка

Да уж, прошляпили такой прадник. Зато теперь у нас есть Хеллоуин (а я и не знаю смысл этого праздгика)

Z Наталья Фадеева V

да все тут поди уже пьяные

Уральская Рябинушка

Пока все в форме😆

Рита

Красный значит кровавый

Уральская Рябинушка

Он и был кровавым

Рита

Это не праздник это скорбь и горе России

Уральская Рябинушка

Признаю. Верно

Ви
Виктор

работал только пришел

Уральская Рябинушка

ещё не поздно

Уральская Рябинушка

А домочадцы?

Наталья Савич

Родительская суббота

Уральская Рябинушка

Но это в каждую субботу-родительская

Вален Игнат

Знаменательный день!

Уральская Рябинушка

Ну да, был. И всё кануло в Лету

Вален Игнат

Ещё обязательно повторится

Уральская Рябинушка

не хотелось бы на крови

Ольга Стариненко

Вылетело из головы...

Уральская Рябинушка

А я вспомнила уже вечером

Vadim Mamaev

да великий праздник

Уральская Рябинушка

Этот стишок я помню наизусть до сих пор

Vadim Mamaev

👍👍👍

Vadim Mamaev