Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Разве доброта может быть вашим врагом) разве она не бескорыстна, если не так, доброта ли это?)

Ответы
Носок В Варенье.

Ну вы же добрая за что то....а значит корыстны....вы добры потому что...а это и есть корысть...в любом случае вы общаясь с человеком вы строите для него матрицу как говорить с ним....с президентом вы выстроите матрицу для него а с бомжом вы выстроите матрицу как говорить с бомжом....и так для каждого человека своя матрица...и в итоге вас множество... и в итоге вы ложь...

Alexej Gusev

Доброта может быть Вашим врагом: оказывая добротупомощь Вашему врагу, Вы можете после его "выздоровления" от его же руки и погибнуть.

Вячеслав Гунин

Нет, но после того как зделал добро людям,а они отвечают злом ,поневоле вспоминаеш поговорку,не делай добра не будет зла.

Просто Ёж

Попробуйте оттолкнуться от обратного...Часть части той, что без числа творит добро всему желая зла. Гёте Фауст

Просто Ёж

В чём?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

"творит добро всему желая зла" я имела ввиду Гете

Просто Ёж

Так Мефистофель представился Фаусту)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Пришло время, перечитать)

Просто Ёж

Лучше Мастера и Маргариту...легче воспринимается)

Станислав Кузьмичев

Доброта лиш видимость света свет лиш покров для тьмы тьма полог порока и прочей людской кутерьмы

Ру
Рустем

Не делай людям добра - не получишь в ответ зла. Много раз убеждался в правоте этой простой истины

Elchin Kuliyev

может ( в бытовом или краткосрочном смысле). То что небескорыстно - не может считаться добротой

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Полно, развернуто, четко)

Elchin Kuliyev

кратко

Роман Лобанов

я думаю, что доброе дело, совершенное из корыстных побуждений, не становится менее добрым))))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

В том и суть)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Не делаю жертвы))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Не жду дивиденды, или не прикидываюсь доброй

Роман Лобанов

а я про это ни слова не сказал))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Я сделала свой выбор)

Grachik Kazaryan

Могут плохие люди воспользоваться твоей добротой... но доброта это не враг

Eduard Kashaev

Суть совсем в другом,когда на твою доброту платят злом....

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Совсем не в этом

Eduard Kashaev

Ненадо путать доброту человека и корысть,один сделал и забыл,а другой с вас спросит за свою типа доброту....

Владимир Шибнев

Да, доброта в излишнем количестве становится врагом

Дм
Дмитрий

Не каждый добрый нам друг, не каждый злой враг.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Если смотреть через эту призму, мир —торговая площадка)

Дм
Дмитрий

Есть немного. Просто мы такие. Мы не идеальные, с недостатками. Доброта часто высвечивает эти недостатки и тыкает нас в них. Зло часто позволяет скрыть все это.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Судя по ответам, мало кто понимает, что по сути, творя добро, он просто продает очередную услугу условно говоря"под будущий урожай" при этом чувствует себя "крутым" если "дивиденды" не были получены)

Дм
Дмитрий

А на этом все религии построены, не только мир. Делай добро - в след. жизни воздастся тебе. Чистой воды эгоизм.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

О мой т9 как всегда)))не крутым) кинутым я писала))но думаю ты и так правильно понял. Согласна с твоим мнением

Дм
Дмитрий

Да, я тебя понял.

Сергей Богатов

Доброта по зову сердца,а не ради корысти.

Ев
Евгений

Не делай людям добра,не получишь зла.

Oleg Simanov

враг но..... он непобедим...... мое и все.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Всё равно спасибо, красиво)

Oleg Simanov

http://muz-color.ru/?s=Юрий+Краснопёров

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Не открывается

Михаил Удовиченко

У барбарисов есть песня про дружбу .)

Oktay Ibayev

facebook com oktay.ibayev там найдете мое фото

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Замечательное фото, спасибо что поделились, если я правильно поняла, Вы стоите

Евгений Красоцкий

иногда и добрата может быть врагом

Асмадей

доброту за слабость типо считают)

Асмадей

меня Прокопенко на рен-тв убаюкивает!!!!!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ууу я телевизор вообще не смотрю

Асмадей

а мне приходится,он возле дивана,вот и смотрю,ну до 5 утра тоже могу)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

))) ну всё.Вань, до связи)) спокойной ночи тебе)

Асмадей

кому что)))кому спокойной ночи,а кому приятного просмотра))вот что тебе лучше пожелать?Пожелаю просмотра приятного,а потом и сна приятного!!!!!!!!!

Василий Карнаух

Переизбыток её,тоже вредит...