Пётр Ильич Кофеёвский

Если бы Вам волшебник на выбор предложил 2 варианта: 1)Вечно существовать в том виде,в каком Вы сейчас 2)Умереть прям тут.Что бы вы выбрали?

Ответы
Irina S.s

....Есть мудрость, но жизнь не распутал никто,
Всем мудрым, всем мертвым скажу я: «Не то!»
Есть что-то, что выше всех знаний и слов,
И я отвергаю слова мудрецов,Я знаю и чувствую только одно,Что пьяно оно, мировое вино.Когда же упьюсь я вином мировым,Умру и воскресну и буду живым.........

Елена Юрина

умереть лет через сорок с здравом уме и со светлой памятью, окружённой любящими родными и близкими, а до той поры жить и совершенствоваться ..... (двух вариантов женщине даже волшебник не предложит...как минимум 3-4)))

Пётр Ильич Кофеёвский

волшебник старенький: ему без разницы мужчина или женщина!

Елена Юрина

ну уж если так...... прикинусь глухой и от такого выбора как-нибудь откошу)))

Anna Kariaba

Задам тебе другой вопрос? Существует Кто то , кто может изменить твою жизнь, и сделать её лучше чем ты её видишь потому как знает всё. Хотел бы ты с Ним познакомится чтоб не умереть никогда?

Пётр Ильич Кофеёвский

Я настороженно отношусь к идее не умирать никогда. Кой-чего спросить у мудрого человека не мешало бы. А жить я и так практически вечно собираюсь, но не в этом теле.

Anna Kariaba

А как ты собираешься жить вечно? Объясни

Пётр Ильич Кофеёвский

Определенная наша часть - она типа сделана из вечной энергии. Вряд ли она будет всегда прям жить в виде человека - может разовьется во что-то большее..

Anna Kariaba

Точно что мы будем путешествовать в вечность. но в какой части вечности выбираешь ты жить? Рядом с Тем Кто любит тебя больше чем кто либо или там где твоя душа будет вечно мучится?

Франя

а почему нет третьего варианта? ..вечно существовать не хочу и умереть прямо сейчас как то не очень хочется , все таки новый год на носу

Татьяна Шаповал

Вчера готова была умереть в любое мгновенье, сегодня начала новые дела - надо закончить. Про вечность, однако, тоже не уверена.

Ооо Алькон

Думаю первый вариант предоставляет возможность богатого выбора в определении дальнейшей судьбы.

Пётр Ильич Кофеёвский

но есть неприятный момент: "Вечно" ...

Ооо Алькон

Почему неприятный?В таком виде как я сейчас,Мечта!

Пётр Ильич Кофеёвский

но вечно - это не год и даже не тысяча!

Ооо Алькон

Поживем-узнаем каково это;)

Светлана Попова

ни первое, ни второе. еще много успеть сделать надо, а вечно жить здесь - тоже как-то не улыбается...

Мария

А вы считаете во втором варианте есть какая то прелесть,я не вижу прелести смерти в интернете 😄

Пётр Ильич Кофеёвский

Не прелесть, но он если вдуматься, гораздо лучше первого! 🙂

Ева Соколова

оба варианта как то фиговенько)))интересно жить меняться и пробовать себя в разных амплуа)))

наталья кузнецова

Ведь знала же, что волшебники ничего путного не предложат.. а связалась..ну, не глупая?...)))))

Просто Вишенка

Я конечно себя в любом виде обожаю...но вот как то не улыбается мне существовать вечно.....

Ек
Екатерина

Я, пожалуй, первый вариант выбираю! Я, вроде, удовлетворена вполне своим видом))

Татьяна

вот выбор - это ужас, пусть сам разбирается как осчастливить, он же волшебник.

Katena Sladkaya

Странные варианты((Мой волшебник слава Богу до такого не додумался еще))

Natali Гагарин

лучше существовать и стараться быть лучше, хотя лучше бы и моложе 🙂

Илона

ваще не дилемма- 1 !! хотя определение существовать напрягает......

T)
Toma )))

А о вечной загробной жизни этот волшебник ничего не сказал? )))))

Елена Я

Тю. Первый,конечно...Разве есть желающие на второй вариант???)))

Пётр Ильич Кофеёвский

Если вдуматься, то он гораздо лучше!

Елена Я

Неее... Мне даже если вдуматься,первый нравится..)) трудно,конечно,всегда в одном виде,но все же...)

Пётр Ильич Кофеёвский

А как человечество вымрет - не тяжко будет в одиночку-то?

Елена Я

Ну когда оно вымрет-то??!!)))) Даже если...,то все равно потом новое появится, а тут я!)))

Пётр Ильич Кофеёвский

поразительный оптимизм!

Елена Я

С Наступающим Вас!)))И долгих счастливых лет жизни! 😉

Александр Шипицин

Вы что-то не договариваете. Умереть и без волшебника можно.

Вероника Королевская.

Я И ТАК БУДУ ВЕЧНО СУЩЕСТВОВАТЬ.ЧЕЛОВЕК - СУЩЕСТВО ВЕЧНОЕ..