Валентина Мезрина

Что характеризует восприимчивость?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

одним из удивительных человеческих качеств является восприимчивость... оно может пойти на пользу и причинять не мало проблем... это способность легко воспринимать что-либо, приходящее извне...если у человека восприимчивый ум, то он легко воспринимает поступающую новую информацию, а иной человек восприимчив к болезням, поскольку, он, что называется "цепляет любую заразу". восприимчивость бывает разной полярности, поэтому восприимчивым человек тоже может быть по-разному... восприимчивый человек весьма приятен для окружающих... мгновенно реагирует на их поведение и смену настроения... восприимчивые люди в должной степени наделены сострадательностью, внимательностью, заботливостью... такой человек очень много отдает в эмоциональном плане, поскольку как губка впитывает в себя переживания других людей... обратной стороной восприимчивости может стать гипертрофированное внимание к чужим проблемам... человека можно так "загрузить" своими неприятностями, что он перестанет замечать свои собственные и окунется с головой в омут чужих проблем... это уже не восприимчивость, а болезненное состояние, от которого нужно избавляться... восприимчивость может также проявляться и на энергетическом уровне... при подобной восприимчивости они буквально "чувствуют кожей" любое негативное энергетическое воздействие... при общении с неприятным человеком у них может вдруг разболеться голова, или внезапно испортиться настроение... они и сами не всегда дают себе отчета в том, что именно явилось этому причиной, списывая все на усталость... они способны воспринимать тонкое энергетическое влияние извне... восприимчивость может быть как полезной, так и излишней, все зависит от того, насколько сильно человек способен воспринимать окружающий мир.. это качество помогает наладить отношения с окружающими, поскольку позволяет почувствовать любое изменение в настроении человека... восприимчивость способствует правильной реакции на происходящее , позволяя человеку поступать должным образом...

Валентина Мезрина

Спасибо за подробный ответ!

Семён

СЧпособность организма воспринимать или отторгать ... рвотны рефлекс, это отторжение ... а грибов поел и траванулся, это восприимчивость ... имунная система повреждена ... это как один из вариантов ... сама же восприимчиивость не является постоянно негативной ...

Валентина Мезрина

Спасибо!

Лина

Восприимчивость слишком широкое понятие, она может быть к погоде, к людям, к животным, к пище и каждая что то характеризует... вы о чём вообще?)

Alexej Gusev

Трепетное отношение, переживательность, резкая/бурная реакция

Гриша

уровень развития чувствующего ума...

Владимир Иванов

Сама раскожи... ты же умная женщина....

Ин
Интеллигент

Скорее не быть равнодушным..

Владимир Забродин

Невры, все болезни от их

Валерий Ратников 🇨🇳

предпринимательство🤔

Светлана

Утончённость натуры. )

Иса Джи

вместимость вмещений

Иса Джи

🌹

Акрам Кучумов

мягкие требования...

V/
V/S/G/

Цвет кожи на локтях

V/
V/S/G/

ну помните как ребёнка купали ? чем воду проверяли на градус.???

Валентина Мезрина

это помню

Коля

Внешнее поведение.

Коля

Не удивляйтесь.Вопрос то ваш туповат.Такой и ответ.

Валентина Мезрина

Если туповат, то проходите мимо, не демонстрируйте свою неосведомленность в данном вопросе.

Улугбек

Эмпатию, конечно...

Котэ Живущий На Излучине

Степень эмпатии )))

Синюшный Роджер

всенепременность

Валентина Владимировна

острота мышления

Александр Петрович Кудрявцев

эмоциональность

Евгений Лурье

усваивояемость

Евгений Лурье

может мимика🤔

Валентина Мезрина

остроту интеллекта

Евгений Лурье

всё что угодно можно придумать и некому ни подтвердить ни опровергнуть😎