Морошка

В этом году в Карелии зафиксировано 74 случая заражения туляремией, или, как ее еще называют, «малой чумой». Среди заразившихся 22 ребенка. Туляремия очень заразна: восприимчивость людей к ней составляет почти 100%. В этой связи туляремию иногда называют “малой чумой” и относят к особо опасным инфекциям. Жизнь прожила в Карелии... Такого не было. Кто натащил???

Ответы
Alla Lala

Рост заболеваемости наблюдается в годы повышения численности грызунов.
В Российской Федерации туляремия обнаружена на территории практически всех краев, областей, республик. Значительные вспышки возникали в юго-восточных районах Европейской части СССР во время Великой Отечественной войны, они были связаны с размножением огромного количества мышей.

Морошка

опять война....

Alla Lala

Может это от нашествия грызунов??🤔

Морошка

знак от природы

Игорь Калиниченко( Русский)

Мне насрать, на Карелелию, ее финнские жители садисты и проституты, если бы я был герцогом, тех мест, я бы загеноцил их всех, до послелнего ребенка.

Морошка

ну ты и дебил....Карелия - это Россия:)))) Хотя...может ты о соотечественниках больше знаешь, чем я:)))) Поздравляю. Герцог:))))))))))))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это могут быть перелетные птицы , а пото логистика стран , китай рабочие , турецкие рабочие итд, сами ездят в египет , пхукет итд

Светлана Костина

Почему не было такого?Периодически регистрируются вспышки этой болезни.Переносчики грызуны.

Морошка

впервые слышу

Светлана Костина

Погуглите.Нашу область другая напасть одолевает периодически.Мышиная лихорадка.

Морошка

🤷‍♀️

Татьяна

Грызуны переносчики.,и от неё прививают в тех регионах, где она распространена.

Николай Костров

Для чего и зачем, весь этот негатив, иль вам хорошо, когда кому то плохо...

Морошка

какой негатив? Это обмен важной информацией.

Николай Костров

Моя Информация - Общение с Людьми, которые живут в Донецке , в Мариуполе... и знаю не по наслышке, как Украина, убивает своих Граждан.. а не эти ссылки

Морошка

Туляремия и то, что вы написали, как связаны?

Николай Костров

Для меня ни с чем не связаны.

Морошка

ну и...

Niherasebeblia

ее крысы переносят,так же как и обычную чуму!

Морошка

получается, что в Карелии полчища крыс?

Галина Галчонок

бррр . этож надо было на ночь прочитать 🙂

Niherasebeblia

туляремию хотели использовать как биологическое оружие из-за высокой вирулентности!

Галина Галчонок

ооо .злодей....еще и акцентируешь...

Niherasebeblia

нет,просто запомнилось с армейских времен!

Галина Галчонок

🙂 брррр

A Lina W

А Францию клопы и крысы атаковали🤔🤭

Вадим

Мыши и крысы из ,,холодной Европы,,

Странный Тип

Грызуны и отсутствие иммунитета

Морошка

Корона не закалила?

Странный Тип

Это разное, раньше прививки делали, сейчас отказываются многие, да и грызунов травили, а сейчас все на самотек

Аптер Пётр Яковлевич

Много чего не было раньше.

Геннадий Смоляков

Так переносчики - мышки

Морошка

Доброе утро, Геннадий. Вои и удивляюсь: в плохие времена не было заразы и крыс-мышей

Геннадий Смоляков

Микро мир зачастую живёт параллельно нам. Но есть несколько факторов которые ему помогают или сдерживают: прежде всего температура( как для холеры) или переносчика( как для чумы и тифа)

Морошка

😳

Св
Свят

Догадайся с трёх раз

Юр
Юрий

Карма натащила.

Даниил К.

Она всегда была

Олег

Откуда знаешь?

Морошка

новости читаю

Олег

Ты ещё и читаешь))

Noname

Валеры

Владимир Хлестаков

Мыши