Татьяна Тутова

что важнее-душа или внешность/?

Ответы · страница 2
Гульнара Досанова

В человеке ценится индивидуальная неповторимость. Внешность или внутренний мир - это всего лишь проявления индивидуальности. Важным становится то, что делает этот человек, чем он запомнился людям, что после него остается..

Се
Сергей♚

Ок! Значит душа... я так понял.

Де
Дед'уктор

Как-то,.. важнее мне человек. А душа и тело... Отдельности , хороши только для профессионалов: художников, писателей, психологов,психиатров, модельеров, религиозных деятелей, хирургов, патологоанатомов!*)) Мне кажется!

Се
Сергей♚

Никто и не говорит что отдельно... вопрос стоит: что важнее......

Наталья Карпова

есть такой старый анекдот,времен моей молодости,когда у мужчины спрашивают что он больше всего ценит в женщине,он говорит-душу,а в это время смотрит на ноги,т.е.как в поговорке-встречают по одежке,провожают по уму

Марина Куклина

внешность то быстро меняется,а вот душа-какие зачатки в ней были.те и расцветут. нужно смотреть внимательно,к чему склонна душа. если делает гадости другим,будьте уверены-сделает и вам.дайте только срок

Галина Иванова

да желательно 2 в 1... душа- красивая, замечательно... глаза- зеркало души... и как правило, человек имеющий прекрасную душу - имеет и приятную внешность: глаза излучающие доброту и любовь и приятный голос... 🙂

Наташка Сыромолот

И то,и другое. Кто захочет пообщаться с человеком,который будет выглядеть слишком непривычно,например,бомж,разве кто-то захочет узнать какой него внутренний мир,почему он стал жить такой жизнью и т.д.?

Алия Бекенова

Ну куда же женщине деваться без внешности? Вы же западаете именно на это прежде всего, а для многих и этого достаточно. А вот с душой всё гораздо сложнее. Душа с душою говорит, но не все понимают это.

Се
Сергей♚

Женщины тоже западают на мужскую внешность))) Вопрос стоит что важнее 😉

Алия Бекенова

Согласна. Особенно по-молодости: вся эта внешняя мишура, ох как привлекает. С возрастом приоритеты меняются. Или ставят 50 на 50, прям по Чехову: и лицо и и душа соответствовали. Но многие и на этом обжигаются. Всё зависит что важнее для конкретного человека и его жизненным опытом отыскать то, что ищет.

Се
Сергей♚

Вот видите... мне внешность важна... но душа важнее... 😇

Алия Бекенова

Ну что же, мы с вами солидарны в этом вопросе.

Виктор Арсентьев

за внешней красотой не всегда кроется красота душевная, но в идеале в нас всё должно быть прекрасным и душа и тело! шрамы на теле сейчас научились лечить, а душевные травмы куда сложнее преодолеть.

Болот Исаев

конечно содержимое. при неизменчивости душевной красоты говорят и наружная не вянет. а представьте, если наоборот? долго одна внешняя красота не протянет. совсем не протянет, опереться не на что

Виктория

Как для кого , для меня лично ДУША . Но для большинство парней(девушек) важнее внешность ,а на душу они смотрят в последнюю очередь .Та и в построении карьеры ,порой внешность играет большую роль .

Се
Сергей♚

Согласен.. в жизни и карьере внешность важнее... к сожалению 😞 Но душа в человеке это самое важное 🙂

Виктория

Да , только не все это понимают ,к огромному сожалению

Hedge Hog

ну представь ты будешь смотреть на нее всю жизнь а просыпаться видя ее лицо? за душу можно не замечать что то во внешности и за внешность можно что то прощать в поведении но всему есть границы

Вера Чернова

Добрый вечер. Вчера мы с Вами не договорили, так вот у Вас в профиле есть Ваши вопросы и ответы. Там весь диалог сохранен,если не трудно посмотрите и Вы увидите,что Вы противоречите сами себе.

Се
Сергей♚

В профиле ничего не сохранено... там 20 последних комментариев! Я себе не противоречу... главное душа потом внешность... внешность тоже важна... но внутренние качества важнее... вы меня значит не так поняли!

Вера Чернова

Цитирую из Ваших ответов:Я сам больше ценю внутренний мир девушек....а внешность второстепенна....но все же тоже важна. Что скажете? Все вопросы и ответы сохранены, я была у Вас. Я Вас не ловлю на слове,просто Вы сами знаете ответ на свой вопрос.

Се
Сергей♚

Я же сказал второстепенна... что вы придираетесь к мелочам... хотите сказать что для меня внешность важней?

Кэт Верёвкина

Душа) Потому что если ты красивый внешне, но моральный урод, с тобой долго не будут общаться, а вот к "неформатной" внешности можно привыкнуть, потому что доброта, например, чувствуется сразу.

Бауыржан Губайдулин

Вы назвали две составляющие одного целого. На мой взгляд не нужно сравнивать составляющие. "Единое целое" следует рассматривать комплексно, со всех позиций. Такой путь сокращает ошибки.

Се
Сергей♚

Вопрос стоит что важнее из двух перечисленных 😎

Бауыржан Губайдулин

Что важнее козырек или подъезд? Что важнее калитка или двор? Что важнее дверь или комната? Душа не может быть важнее или лучше внешности, и внешность не может быть важнее души. Эти понятия на мой взгляд не корректно ставить на чашу весов. Двух людей можно сравнить, а вышесказанные понятия нет.

Yana Kim

Душа,к примеру я смотрю на внутренние качества человека,внешность не так важна,она бывает и обманчива,как допустим яблоко,снаружи выглядит аппетитно,а снутри оно гнилое.также и челок

Се
Сергей♚

Хорошо))) Но внешность всё же желательна, или для Вас она вообще не имеет значения?

Юлия Липская

Конечно же душа. Когда Вы живете с человеком много лет, внешность изменяется, но если душа та же, то Вы не видите этих изменений. Поверьте моему горькому опыту, не в красоте счастье

Юлия Липская

Удачи найти Вам свою любимую и родную душу!

Кристина Микоян

Душа! Потому что не важно: какой ты национальности,не важно красивый ты человек или не....главное что бы душа была чистая....а то знаете,человек красивый,а внутри одно г...о(извините!)

Се
Сергей♚

Мне уже пофиг... я то красивым стал! Часто замечаю взгляды девушек на меня... так что не беспокойтесь за меня и не надо меня сравнивать с такими персонажами как квозимода. Я не бегаю за красотками... для меня важнее чтобы девушка была красива душой и любила меня... остальное второстепенно.

Се
Сергей♚

Спасибо, но не стоит переживать за меня! Я уже другой человек 🙂

Се
Сергей♚

Вы бы сами бегали бы за мной если бы знали меня в живую 🙂 точно Вам говорю 😉

Кристина Микоян

Сомневаюсь! Я не за кем не бегала,не бегаю и не собираюсь бегать!!!! Извини,но тут то ты и ошибся!

Се
Сергей♚

Моя внешность на любительницу, но многим я нравлюсь. Я тоже кстати никогда не за кем не бегал и не собираюсь 😉

Ри-Д Х

для короткометражных романов важна внешность,для долгострочных- душа и внутреняя красота. … Внешность бывает обманчива . Как же важно , что внешность и душа были в гармонии !

Алина Алилёк

конечно, что душа. Но следует признаться самим себе, что если внешность у человека не очень, то никто не захочет узнать душу. Конечно, есть исключения, но это горькая правда

Николай Лаптев

Кто думает только о внешности,легко может потерять душу,но кто думает о душе - приобретает по настоящему красивую и вдохновенную внешность, но это всего лишь я так думаю:)!