Ддд

Главное не в том, что нам говорят...! Главное - наше восприятие?...

Ответы
Владимир Самофалов

Главное - определиться с самим понятием "главного"... Возможно, это не информация, переданная нам, и не наше восприятие этой информации... Может быть, главное - это суть вещей или событий, описанных в той самой информации... 🙂

Елена Бисерова

Совершенно правильно, но прислушиваться к тому, что говорят надо, чтобы сопоставить наше восприятие и убедиться в его правильности или наооборот

Елена Бисерова

Конечно, они же информацию анализируют, сравнивают, трансформируют, применяют и т.д.

Ддд

Они?...

Елена Бисерова

ЛЮДИ!!!!!

Ддд

Согласна я с Вами, Елена!!!

Елена Бисерова

Ну наконец-то!

Ол
Ола-Ла

нет. т.е. если ты на позитиве - ты утром в ответ коллегам говоришь "доброе утро" А если не в духе и тебе то на "доброе утро" говоришь что ?Пошли все ..?

Ддд

Да!!! Можно и так!!!

Ол
Ола-Ла

значит все-таки (объективно) то, что нам конкретно сказано это главное ?

Ддд

Ой, если честно, если мне человек не интересен ни чем, я не восприму его речь вообще Никак!)

Ол
Ола-Ла

да ну ? а если этот урод -шеф или препод ?

Ддд

Неееет! Я не буду работать с шефом-уродом... Это урод будет работать, считающий шефа уродом...

Валерий Галин

Словом невозможно предать адекватно свою мысль другому. Словом можно только возбудить его мысль. Пример: говорю - собака-. У каждого будет своя!

Татьяна

не всегда главное что говорят, чаще - как говорят. можно оскорбить самыми безобидными словами, если сказать их определённым тоном.

Ддд

Вот это-то ты и воспримешь не правильно....

Татьяна

я знаю о чём говорю

Ддд

а я поняла!...

Татьяна

что именно поняла?

Зубанова Людмила

Не совсем верно. Нужно обязательно слушать и слышать собеседника. А восприятие - это у каждого своё конечно

Михаил Победаносец

Воспитание и среда почти на 100% зависит какими тот или другой выростит как личность и будет ли он ей вообще

Анатолий Курагин

А я думаю, почему не бросаются отбеливать зубы в домашних условиях за 5 дней, как талдычит реклама.. ..

Радуга Рада

Да,то ,что мы чувствуем и как воспринимаем,особенно важно к душе своей прислушиваться,радовать её

Алёна =)

Разумеется, каждый воспринимает всё по- своему, но уметь слушать и слышать всё же не помешает...

Ддд

Согласна!

Ли
Лика

скорость звука страшная вещь.Родители что то тебе говорят в 20 лет,а доходит только к 40

Света Буховецкая

конечно, но мнение других иногда необходимо, а главное, прислушаться к своему сердцу

Надя Я

ага главное как наши тараканчики на сказаное отреагируют в какую сторону повернут

Ддд

))) ага

Майя Матосян

мы вольны слушать..и вольны не слышать...а восприятие вообще личное дело каждого!

Ддд

Ага!

Жанна Щербакова

да....не зря говорят: не можешь поменять обстоятельства-поменяй отношение к ним

Елена Меленевская

какое восприятие - слуховое? То есть, не хочу слышать и не слышу... тоже позиция.

Александр Байлыев

Главное, как раз в том, что нам говорят, а восприятие должно быть адекватным.

Ддд

Ну да!

Ge
Gella-70

А восприятие тоже формируется, только не от того ЧТО говорят, а КАК говорят.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

да,ведь каждый слышит то,что хочет слышать и верит в то,во что хочет верить.

ОК
Ольга Кузнецова

Главное настроится на позитив, и тогда чтобы не сказали будет ок или пофиг

Ддд

))) ну да))