🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А вы знали что Статуя Свободы в США на 8 метров выше чем статуя Родина Мать на мамаевом кургане в Волгограде? А где находится САМАЯ высокая статуя в мире?

–1
Ответы
Ма
Марина

Не совсем так. Американский монумент Статуи Свободы выше за счет 27-метрового пьедестала. А если сравнивать сами скульптуры, то высота женской фигуры Родины-Матери 52 метра ( с мечом - 85, и это без постамента), а американка - только 46 метров (с постаментом в 27 м. и факелом - 93).

Татьяна Черненкова

Статуя Единства — самая большая в мире, она находится на острове Садху в Индии. Ее высота вместе с постаментом — 240 м, без него — 182 м. Это почти в 2,5 раза выше статуи Свободы. Автором проекта стал индийский скульптор Рам Сутар.☝️🤓

Al
Alexc

сама Статуя Свободы - таки ниже чем Родина Мать. просто постамент у неё высокий. а вообще спасибо за подсказочку - посмотрел в "Вики"

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

постамент ЧАСТЬ статуи.. как и курган на котором стоит тётка с большим ножыком😂😂😂

Al
Alexc

по слухам тётеньке ножичек таки подрезали, дабы не был выше колоколенки

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

по слухам в Москве кур доят😂😂😂😂😂

Na
Name

В Индии, Гуджарате... Только названия не помню. Ее только недавно открыли, пару лет назад она выше статуи свободы в 2 раза

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🤝🤝🤝👍👍👍... больше чем в 2 раза....

Константин

🖼

Лукас Шакал

я б щас пизданул, что у меня в штанах. Но, тут наверняка китайцы победили. И да, надо мерять статую от постамента.

Olga Torba

ХЕНАНЬ!!!!!!!!!!!!!!!! В Китае. Будда Вайрочана. Простите, эти не мои познания, в инете нашла. Но интересно!!!!!!! 🥰

Olga Torba

😂😇😃Нажала!!!! Ну и...???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спуститесь вниз по странице.. читайте ответы.. йё май йё.... amateurs

Olga Torba

ЙЁ МАЙ ЙЁ!!!!!!!!!!!!!!!!! Окей!!!!!!!!!!!!! Дура- дурой!!!!!!!!!!!!! Вот только что припёрлась домой, потому что зять так и сказал..........

Olga Torba

🥰🥰🥰

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Родина Мать выше почти в два раза, не лепи горбатова, а самая высокая в Индии

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Согласно официальным показателям мамаша с больгим ножом ниже дамы с факелом... за конкретный отает спасибо.. да в Индии с 2018 года!

Василий Сычёв

Сделаю предположение что статуя Христа, установленная на горе в Бразилии.

Наталья Бутрова

А вот и враки ,Родина мать выше,у статуи свободы постамент высокий

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 официальная статистика.. измеряют ВСЁ.. мамаша с большим ножыкам тоже от пола меняится

Сергей Ханьжин

Наверное, Христос в Рио-де-Жанейро или Будда на Цейлоне????

Сергей Логинов

"Родина Мать" высота 85 метров, А статуи "Свободы" 47 метров.

Сергей Логинов

Там много туфты пишут, уметь надо фильтровать.

Сергей Логинов

Так сначала его правильно сформировать нужно, статуя Свободы ни как не может быть выше "Родина Мать"

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

САМАЯ ВЫСОКАЯ... где??.. ещё один ответ отсебятина и я удалю всю цепочку

Александр

В Бразилии статуя Христа с вытянутыми в стороны руками!)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. кстати Статью оф Либерти выше Бразильского Христа ...

Александр

Ясно,спасибо за знания))

Александр

Не знаю....

Бахром_С

🖼

Бахром_С

Статуя Свободы - ВМЕСТЕ с постаментом, а наша РОДИНА ... - с МЕЧом))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ваша Родина?? .. Узбекистан☝️☝️☝️...

Бахром_С

СССР!!!! Статуя Родина Мать - была сооружена при СССР!

Бахром_С

Шурик!!

Константин

Может Бразилии? Там тоже есть статуя

Наташа

В Китайской провинции,статуя Будды.

Наташа

Что-то новое построили.

Наташа

Понятно. Очень интересно и что это?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

гугель... или см. ответы))))

Наташа

Ок

Виктор Шаламов

Наверное в Бразилии. Иисус Христос.

Не Киану Я

Статуя Единства статуя Валлабхаи

M.
Mihail .

самая высокая статуя в Бразилии .

Ду
Душа-К-Свету

Иисус Христос в Рио-де-Жанейро