Друг

Милые добрые люди(сначала хотела спросить мужчин,а потом подумала,вдруг и к женщинам это тоже относится) ...Вот я очень хорошо отношусь к дружбе.К дружбе в чистом виде.Не важно кого с кем..ПРОСТО ДРУЖБЕ! Она по значимости на одном уровне с любовью.Но только это ДРУЖБА...Так поясните,ощущение отношений дружескими почему может восприниматься как неприемлемые? Или может даже унизительными...Мы ведь не далеко не каждого впускаем в свой мир...Значит же человек ближе, чем другие.Он ДРУГ...Но...?

Ответы
Ke
Keeper

Марк Лисянский

Друг нам дороже брата иногда.
Да, что там иногда! Дороже брата.
Об этом хорошо спросить солдата,
Который брал когда-то города.

Наверное, не трудно догадаться,
Что скажет вам в ответ такой солдат.
Брат может другом и не оказаться,
Зато уж друг - он непременно брат.

А нас учили близких всех любить.
Ну как тут быть? А надо быть солдатом.
Брат настоящим другом должен быть,
Когда он хочет оставаться братом.

В любви и в равнодушии вольны
Мы перед совестью и небесами.
Все дело в том, что братья нам даны,
Друзей себе мы выбираем сами.

Друг

Как здорово!!! Спасибо,Александр!!!☕🍩

Ke
Keeper

Спасибо Марку Самойловичу, Екатерина! 😉 🍁

Друг

Ему огромнейшее!!! И вам почти такое же за то,что поделились тем,что знаете.

Андрей Кимлюк

Я вот как то не понял. Дружба она безусловная. Но никто не требует тебя впускать в собственный внутренний мир. Более того, можно быть близким по духу с человеком, которого вообще не интересует твой внутренний мир. Да не надо раскрываться. Дружба - это отношения между людьми, которые неидеальны по природе. Мой друг иногда так мне надоедает. Но я тем не менее его люблю и понимаю, что мы друг друга дополняем. Я ни в коем случае не требую от него чего либо, как и он от меня. Он мне ничем не обязан. Это важно понимать.

Друг

И становится очень странно .Вот думаешь- разве человеческие отношения уступают чему-то ещё ?Разве лучше, чтобы и их не было? Странно...

Андрей Кимлюк

Понятно. Это не дружба. Вы путаете дружбу с другими отношениями. Если вы говорите с кем то вежливо это не дружба. Если вы в поезде попутчику рассказываете о себе подробно это не дружба. Если у вас хорошие отношения с коллегами по работе - это не дружба.

Друг

Хорошо.Пусть будет так

Андрей Кимлюк

Так значит не надо требовать от человека того, что ему не свойственно.

Друг

Не надо требовать от человека того что ему несвойственно 😁

Майя Петрова

Если ты умеешь быть хорошим другом, а он нет... Тебя могут использовать, то есть быть другом только тогда, когда другому от тебя что-то надо... Могут быть только потребителем теплых отношений от тебя, ничего такого же не давая взамен... Могут стараться быть выигрышным на твоем фоне... В общем, на самом деле другом тебе не являться...

Друг

Спасибо.Все возможно.

Саша Александр

Мне кажется по значимости дружба даже выше любви) Любовь иногда уходить сама по себе к другой) а дружба на такое не способна) друзьями остаются навсегда) И кто же воспринимает дружеские отношения неприемлемыми? Если это мужчина считает их неприемлемыми с женщиной) тогда понятно тут все) У него другое там в голове. и на сердце)

Друг

Спасибо.

Александр Морковкин

по моему мнению эти чувство близки но все же любовь я ставлю выше друзья это часть вашей жизни хоть и большая любимая это она вся.Часто дружа парень и девушка переступают думая что хотят как раз большего с человеком с кем хорошо в дружбе.

Друг

Возможно.Спасибо

Александр Морковкин

рад если помог

Чеширский Кот

на мой взгляд дружба нескольео лудше чем любовь ибо любая дружба всегда замешанна на либви пусть даже совсем чучуть и неважно парень это или девушка мы любим самого человека !и поэтому они ближе к нам чем все остальные !!

Друг

Воооот!!! Золотые слова!!!

До
Добрыня

Справедливо и правильно,но на вопрос не ответа,незнаю почему!!!

Друг

Почему?

До
Добрыня

Я же сказал-незнаю!!)

Друг

Эх

Александр Лепа

Да друг.. Но.. Страх вновь обмануться. Сильнее нас))

Александр Лепа

Теперь у меня нет друзей..

Друг

Эх как)))

Александр Лепа

И знаешь.. Так как то спокойней.. Надеешься только на себя..

Друг

Сурово

Александр Лепа

За то честно)

Karkun

Истина дороже)))

Karkun

Да вот никак)

Друг

Как это никак? совсем совсем никак ?даже никакушеньки ни разу?!)))

Karkun

а зачем с этим бороться)

Друг

Чтобы стать лучше

Karkun

вот ты мне и поможешь))

Алексей Кулясов

хороший вопрос

Друг

Думаете?

Николай Волков

а проще можно

Друг

😄 нет))) Совсем бездарна)))

Николай Волков

да не наговаривайте на себя

Владимир Шмырин

Урал?

Друг

Где?

Владимир Шмырин

Было фото вместо вопроса.

Друг

И как теперь?

Владимир Шмырин

Дркжба это ответственно.

Друг

Хорошо