Людмила Игнатова

Что лучше, ударная дрель или перфоратор?

Что лучше, ударная дрель или перфоратор? И какой именно, чтобы девушка могла справиться. Надо просверлить несколько дырок в стенах монолитного дома. И еще в ванной с плиткой. Не хочется сильно тратиться, но и что-то совсем дерьмовое покупать тоже не хочется.

Елена Петрова

если монолит, то конечно лучше перфоратор, для нескольких отверстий можно взять какой-нибудь прораб подойдет или любой китайский Ну а плитку тем же самым перфоратором просверлить можно (( режим сверления без ударов) ) .Сверло спец для керамики и стекла есть. Ну и скорей всего еще адаптер нужен будет, т. к. перфоратор только под буры заточен.

Юрий Бабкин

Ударной дрелью монолит не взять, только кирпич

Алла

перфоратор рассчитан на длительные сроки непрерывной работы-вам пойдет обычная дрель с переключением на ударную- "калибр"- 1200р
справится если подобрать сверло с твердой вставкой.

Дмитрий Казаковцев

для пары отверстий достаточно будет ударной дрели, перфоратор - это уже более мощный инструмент, который используют не только для отверстий, но и для крушения стенок и прочего.
Самый нормальный электроинструмент производят фирмы Makita, Bosch

Светлана Быличкина

У меня есть и ударная дрель и перфоратор, оба хороши)))

Denis Kasumov

перфоратор от интерскола

Наталья Воронова

В данном случае взять бытовой перфоратор .Взяв ударную дрель, для монолита будешь слышать звук удара, взять профессиональный перфоратор, будет тоже самое, что кировец для шести соток .

Игорь Семенов

Бери перфоратор, его же можешь использовать как обычную дрель (в комплекте как правило идет патрон под сверла). При выборе пусть девушка подержит его в руках (определит вес с каким справится). Производитель зависит от толщины кошелька. Как сказали выше для кафеля есть специальные сверла. (Плитку только сверлить).