Юлия

как выбрать перфоратор Как правильно выбрать перфоратор

Слава

Очень и очень просто. Но, к сожалению, предметно помочь тебе не чем. И вот почему. В самую первую очередь, нужно определить задачи и их объём , которые должен будет выполнять перфоратор. Это все ты должен определить сам. Либо выложить свои задачи, в дополнение к вопросу. Бо - экстрасенсов нет! Перфораторы разные, как по весу и по типу патрона, так и по кол-ву режимов. Именно от веса перфоратора (и нихрена не от чего больше) зависит мощность. Далее, посмотреть в свой кошелек и на основе этого сделать выбор.
А все остальное, типа, бери Хилти, потому, что круто - бредятина!
Хотя бы потому, что есть еще DUSS, а он раза эдак в два покруче Хилти будет.
Но, по этому принципу, принципу крутости, выбирают только дети или недоумки.
MILWAUKEE тоже - отличная фирма, жаль, что она американская, а вовсе не немецкая.
И запомни, ресурс угольных щёток - это примерно 100 часов работы. Если их кто-то не менял работая налево и направо сто лет, то это означает только одно - перфоратор работал все эти годы лежа в гараже на полке!
А вообще, дружище, я тебе так скажу : " Ну, и нашел ты однако место, где задать подобный вопрос"!

Коста Карасев

MILWAUKEE отличная немецкая фирма

Ев
Евгений

если вы намерены заниматься бурением и крепежом всего, что только крепится с помощью анкерной техники профессионально, да ещё и кайф от работы получать, купите Hilti . не пожалеете ни разу ! .эта техника выше всяких рейтингов . вашим внукам ещё достанется . надёжна до безобразия . у меня TE - 16 (sds +) и TE - 76 (sds max ) за последние пятнадцать лет ни разу не подвели . работаю постоянно налево и на право ))) . никакого сервиса ещё не производилось . щётки ни разу не менялись . и не предвидится . твердосплавные оригинальные буры Хилти работают пока спирали шнеков почти полностью не стираются . ресурс бешенный! про коронки и шнековые буры этой фирмы могу сказать то же самое . инструмент, сбалансирован . имеет как правило, кучу дополнительных опций, как то : системы пылеудаления, виброгасящие корпуса, сменные патроны . в том числе и быстрозажимные .( для TE - 16, например ) то есть перфоратор можно использовать и как дрель и как миксер и как шуруповёрт помимо основного его назначения для бурения и корректировочных работ с долотами по ж\бетону, природному камню и кирпичу . удовольствие .. дорогое . но! оно того стоит !

Олег Наумов

когда будешь выбирать перфоратор смотри чтоб были режимы "сверление" "удар-сверление" "удар", т. к. некоторые модели не имеют, чисто удара. Также смотри по цене, если тебе раз в полгода полку повесить, то и интерскол подойдет.

Надежда

Основные характеристики перфоратора:
1. Частота удара (удар/минуту)
2. Скорость вращения
3. Энергия удара (Дж.)
Перфоратор первого класса 2-3,5Дж. Более мощные 10-15дж. Чем больше вам нужен диаметр бурения тем больше нужна энергия удара.
4. Сила удара
5. Мощность
подробнее [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]