Елена Тофан

Что будет лучше сверить: перфоратор в 620 Вт. или ударная дрель в 800 Вт. ? Оба Интерскол.

Shaxin Nazirov

именно сверлить - ясен пень - дрель

Татьяна Бульская

перфоратор! Без вариантов!

Лариса Хохлова

Будет лучше:
сверлить - дрель,
долбить - перфоратор.

Роман Богдашкин

Была у меня дрель ударная интерскол, по моему 820 ватт, если ей сверлить бетон, то на долго ее не хватит. При сверлении в ударном режиме. у нее идет большая нагрузка, и она долго не выдерживает. Я на ней менял два раза якорь. Потом пришел к выводу что дрель нужна по мощнее, и купил себе дрель, какую то китайскую больше чем на киловатт, но она тяжелая и сверлить ею бетонные потолки, тяжело, - устают руки ее держать, да и сверлят они бетон хреново. Я пришел к выводу что надо купить перфоратор, и купил себе Bosch PBH 2100 RE, на 550 ватт, самый слабый и не дорогой, и когда начал им сверлить бетон, то понял. что не какая дрель не сравнится с ним по скорости сверления, когда им сверлю, то кажется что это не бетон, ведь он должен быть твердым, а в него сверло влезает как в дерево.

Вася Петин

Чего сверлить? бетон, кирпич?

Дашулька Щербатых

перфоратор незаменим для работы с бетонными стенами, в кирпичной кладке так же нормально себя ведет - только без фанатизма если - дрель же - ну это всего лишь дрель - пусть и ударная - сосед взял ударную дрель - радовался как ребенок - а через месяц тот же ударный механизм перестал работать - в итоге вот с год уже как сосед остался совсем без дрели - ко мне бегает просит дрель

Эдик Белозеров

Перф с энергией удара минимум в 2 Дж, на Ватты можете не смотреть.

Иван Гашевский

перфоратор, если бетон. потому что бьет сильнее

D.
Dani .

Купите перфоратор с тремя режимами работы. Но, желательно Б. или М. , остальные даже не рассматривайте. Обязательно купите к нему патрон для обычных свёрел. И вы будете самым счастливым человеком на свете. Данного инструмента Вам хватит для домашнего использования лет на 30, удовольствие от работы (результатов работы) получите максимальное. Денег они стоят чуть больше, чем И/С, но это деньги, потраченые однажды.