Надежда-это ожидание Веры. ВЕ-РА-ведать Свет (знания) или наличие определенных знаний о Природе = БОГе и природных явлениях. Любовь-это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств.София = Мудрость-это знания, выходящие за форму Бытия. И Любовь здесь главное, поскольку отсутствие восприятия Природы, есть сумасшествие. 
Вера, Надежда, Любовь - не только чудесные женские имена, но и прекрасные слова, которые означают то, что нам нужно больше всего. Вера, Надежда и Любовь с нами всегда, просто мы не всегда о них задумываемся и быстро о них забываем. У каждого найдётся кто-то (или что-то), кого мы любим. Именно этот кто-то или это что-то стимулирует нас жить дальше.
Да это словарные определения, некогда "общепринятые кем-то.. Я однажды пытался представить, где же у человека такой орган чувств любви и не нашел. Выходит, любовь-это не какое-то специальное чувство, а комплекс чувств. А что же такое по сути чувство?
Толковый словарь русского языка,некогда
Чувство по сути, есть информация-знания, которые принимаем мы своими органами чувств. Любовь-это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств.
Что-то не так? Могу пояснить. Надежда-ожидание Веры. Вера-ведать Свет (знания), т.е. наличие знаний о чем или ком-либо, но путают с доверием. Мудрость-знания, выходящие за форму бытия.Премудрый-это освоивший знания бытия и готов к принятию мудрости.
Без проблем. 
..вот моя история, я познакомился с семьёй, а у них три дочки Вера, Надежда и Любовь, тройня родилась, я её мужу говорю, повезло вам, а он мне в ответ, Три шкафа надо покупать и три кровати...зачем? А приданое?


в моей семье были три девочки. Любовь умерла , Надежду убили и лишь Вера дожила до преклонного возраста. Она и была моей матерью.
Надежде я давно не верю,
Любовь ушла с другим гулять,
Лишь Вера топчется под дверью,
Жаль, что ведёт себя как, бл@дь.
Вызывают эти чувства не у всех. Но у тех у кого вызывают, делают это в среднем на 32% выше чем у лиц из первой группы
Нет, мадам. Имя есть имя, Любовь не вызывает любовь, и Лев не вызывает такого страха, как лев.
Моя сестрёнка Люба-люблю! Но ведь не имя вызывает во мне любовь к ней... Про других не знаю.
Вот одна маленькая девочка с именем Надежда вызывает у меня чувство большой любви!
Даже не задумывался над этим вопросом. Ни одна не соответствовала.
Надежда умирает последней сказала Вера и.....пристрелила Любовь
Нет это только имя , иногда Надежде ,говорю ,что компас земной))
Надежда умирает последней, сказала Любовь и застрелила Веру..
А Снежана или Виолетта какие чувства должны вызывать?
моя родственица- надежда-вызывает уважение
Последнее время имя "Параша" привлекает.
Как живу, то и навивает.
Чет не всегда. Вера с Любой особенно...
Да конечно. Но не факт что они такие
Наверно зависит от их матери Софьи
Я уверен, что ни один из собеседников спрашивалки, не даст правильного определения всем четырем словам. Попробуете?
Подруга есть Люба. Да, есть такое