(G
((_Xxgreat Guyxx_))

Если ничто не вечно, то и вечность не вечна?

Ответы · страница 2
Де
Дед'уктор

Вечность круче, чем понятие "вечно". Поэтому, вечность вечна! Но, она мертва! Поэтому, ей мало навару с её вечности.

Чеширский Кот

длина века 100 лет !! всё у чего срок сушествования превишае данный временной отрезок можно смело считать вечным !!

Ви
Виктор

"...И отступила бесконечность и уступила первородство..." А и Б. Ст. ...Что главнее "вечность " или "бесконечность" ?

Larisa Prokopieva

По моему это то же самое.. А вообще ответить трудно....

Л9
Лешый 91

вечна настоящая любовь вечно стремление человечества к знаниям вечны традиции предков переданные потомкам

Николай Проскурин

смотря что подразумевать под понятием ничто не вечно... ведь как известно Бог вечный, и Бог есть вечность.

Ma
Marshall

Парадоксально, но факт. Это как если к бесконечности прибавить 1 получится 0. А вот если 0-1, то получится -1.

Неля Хасаншина

И вечность не вечна, и параллельные линии пересекаются, и время повернуть вспять можно, ну, я так думаю!

Александр Журавлев

)))))) один век = 100 годам.
сколько лет планете земля? раздели на 100. получеш количество веков!!! ))))))))))))))))))

Коля

Полная фраза-Ничто не вечно под луной.Вечность охватывает намного большее пространство,чем до луны.

Larisa Prokopieva

Хорошая фраза,, хотя понятие больше .или меньше спорное по отношению к вечности....

Коля

Явно очерчены пределы-до луны.

Larisa Prokopieva

Значит не вечность... и фраза "охватывает пространство" не продумана .

Коля

В те далекие времена,когда эта фраза прозвучала впервые,расстояние до луны было равно вечности 🙂

Larisa Prokopieva

наверное.. Меня там не было,я бы им объяснила😂

Коля

Сожгли бы на костре на%ер!

Вероника Медловская

То, что материально - не вечно...а вечность - не материальна, по-этому, можно предположить, что вечна)

Владимир

Если да, то - да; если нет, то - нет? На всё есть ответы, только те, которые нам нужно знать, и не более.

Тарас Лозинский

Ирина хочу вас растроить к сожелению но вечьность вечьна не имеет конца и не закончится никогда

Тарас Лозинский

Думать о своей бесмертной душе

Владимир Базанов

Она не вечна по крайней мере в нашем "человеческом" понимании. А люди пока что мало что понимают.

(G
((_Xxgreat Guyxx_))

Да нет, кое-что уже вполне можно понять.С помощью модели Давида Гильберта я понял бесконечность, а значит и вечность скоро пойму

Вечность в точке наблюдателя необъятна и бессмысленна, как и бесконечность. Они равны нулю.

Андрей Долматов

Игра слов, демагогия как угодно называйте типа: Если никто не смелый, то и смелый не смелый!

Геннадий Григорьев

если как к личности относиться, то да. а если как к абстракции и системе измерения- не очень

Дмитрий Тихонов

Это математический вопрос! Если видели знак бесконечности, то сами могли бы догадаться!

Константин Никитин

вечность это понятие бесконечного времени. Не подрозумевающее чего либо конкретного

Виктория)

Ничто не вечно а что может и вечно.может быть вечность как раз что:-) .бред полуночьный.

Владимир Шибнев

Не надо вырывать фразу из контекста: ничто не вечно ПОД ЛУНОЙ...А вечность - она вечна