Gorgeous Cucumber

Представьте, что рядом с вами кому-то стало плохо. Например, он потерял сознание... Ваши действия:

Ответы
ツΕжนนนนK ♥

В первую очередь уложите человека, который находится без сознания на спину, при этом приподнимите его ноги. Таким образом, Вы обеспечите максимальный приток крови к его головному мозгу. Следующим делом поверните его голову набок во избежание западания языка. Как только все это будет сделано, расстегните его воротник, если таковой имеется, для обеспечения нормального доступа свежего воздуха. Если есть под рукой нашатырный спирт, смочите им ватку и поднесите к носовой полости человека. Если же нашатырного спирта нет, тогда возьмите обычную воду и начните ею брызгать его лицо. Чтобы привести человека в чувство, можно также слегка щелкнуть его по носу. Оказав больному первую помощь, ни в коем случае не оставляйте его без внимания. Очень важно следить за его общим состоянием. В случае если человек не приходить в сознание более десяти минут, как можно быстрее вызовите скорую помощь.. .
вот и всё

А Это Не Я

Попросить толпу расступиться, расстегнуть у него стесняющую одежду - нужен воздух, положить что-нибудь под ноги - приток крови к голове, побрызгать на лицо холодной водой или несколько лёгких пощёчин, если есть нашатырь - пустить его в дело. Если это был оборок очнётся через несколько секунд - пару минут, если не приходит в себя - скорая, а лучше вызвать её сразу.

Крибли Крабли

спасать, срочно спасать, искусственное дыхание, массаж сердца, чсс, пульс, вызвать скорую и проводить реанимационные мероприятия до приезда скорой, конечно,если это не просто обморок. Но после того,если это просто обморок, его очухать, а потом спросить,как себя чувствует, может у чувака приступ эпилепсии. Тогда в скорую и на мрт

Gorgeous Cucumber

Ого) Хорошо, спасибо за ответ)

Денис Николаев

Как-то у друга случился приступ эпелепсии, прям на улице... Я тогда первый раз такое видел... Прохожим пофигу, только идут и оборачиваются) а он большой, я голову держу, что бы не разбил об асфальт, поднять не могу, в скорую тоже позвонить не могу, телефон во внутреннем кормане, не дотянуться, если только друга бросать...

Денис Николаев

Ааа, у меня специальность автоматизация информатизации в образование, а квалификация учителя информатики...

Денис Николаев

Весело в те годы было, уже 7 лет прошло, а как будто вчера в универе был)

Gorgeous Cucumber

Хорошо, когда есть, что вспомнить))

Денис Николаев

Это да) там почудили хорошо) почти вся группа была безбашеных)))

Денис Николаев

Само собой) учёба - золотое время)

Евгений Шамраев

Зачем представлять)Я уже на озере спас пьяного мужика.правда искуственное дыхание делать не стал,запряг на место дыхания девушку какую то.а сам массаж сердца делал. Думал что он сдох в общем и я зря старался. Но он каким то чудом оклемался после того как я уже перестал давить на грудину.Чудеса да и только

Iriska

Был случай ..мы гуляли компанией в парке,было весело песни,гитара....пподтягивались какие то люди..подошла девушка ...стояла с ними..выпивала а потом у нее случился сердечный приступ..упала перестала дышать..мы делали ей искуственное дыхание до приезда скорой...но девушка к сожалению скончалась

Iriska

Это да, мы тогда сразу все протрезвели

Мила Мила

существуют специальные правила оказания первой помощи: вынести человека на свежий воздух, расстегнуть стесняющую одежду, обеспечить покой.........и т.д., в случае необходимости произвести искусственное дыхание или ИВЛ!

† Александра Британ †

оо,обожаю такие вопросы.Слушаем: с помощью 3 лица вызываю скорую или доктора, гладу пациента на ровную поверхность, можно ударить по щекам или холодом облить или нашатырным спиртом пропитать ватку и к носу поднести

Gorgeous Cucumber

Хорошее решение 👍

Игорь Игорь

уложу его на кровать, вызову скорую медицинскую помощь, возьму его телефон в контактах найду : "Мама" и нажму кнопку вызова и сообщю о трагедии его маме., почему мама, потому что "М первая в алфавите чем "П"

Gorgeous Cucumber

Вот как) Спасибо за ответ)

——
— —

нащупать пульс, проверить сердце биение, ( оказать непрямой массаж сердца в случае остановки ) открыть рот пострадавшему ( проверить нет ли западания языка ) дальше звонок в неотложку...

Naemnik

1 Подойду молодой человек с вами всё в порядке ? если не ответит следуем пункту 2 Мужчина остановитесь, давайте оттащим его , он пян как думаете , если нет следуем пункту 3 Взываем скорою

Тургабуран Симеустов

Подойти, попытаться установить контакт, проверить дыхание, пульс, вызвать скорую. В таких случая сложно что-то планировать, но примерно такие действия. Я не животное, мимо не пройду.

Gorgeous Cucumber

Похвально) Спасибо за ответ.

Тургабуран Симеустов

Норма не должна быть подвигом. Мне некомфортно жить в "зоопарке", где люди как животные, которые за еду сделают всё что угодно. Я уже многое сделал для своего города, но пример с меня никто не хочет брать. Я одинок. Такая судьба хорошего человека. Общество пало - пришла толпа. Это было неизбежно, но предсказуемо, но никто не понимает причин, ибо мышление это стресс, а стресса избегать модно.

Gorgeous Cucumber

Ого) По поводу толпы и падшего общества я согласна... Но ведь есть же в наше время отзывчивые люди. Их немного, но они есть. Возможно, в вашем городе найдутся единомышленники... и вы не будете одиноки)

Тургабуран Симеустов

Отзывчивые, но ... пассивные, трусливые, конфликтные. У них есть ещё много негативных качеств, которые не позволяют им действовать на высоком уровне. Борьба за правду и справедливость теперь является почти партизанской, так как у человека резко портятся отношения с близкими, коллегами, знакомыми и т.д., что влечёт за собой ухудшение материального и морального благополучия. Заплатить такую цену готовы единицы, но им же не хватает информации о том, как действовать в случае готовности, так как желание есть, а информации не хватает. Позже сдаются и они.

Gorgeous Cucumber

Печальная картина получается...

Тургабуран Симеустов

Я уже добыл насчёт вас информацию и понял, что вы из региона хороших людей, которые между выгодой и правдой выбрали второе, чем заслужили моё уважение. Как видите многие люди готовы совершать самые ужасные поступки ради корки хлеба. А так называемый "комитет солдатских матерей" Украины протестовал лишь из-за того, что было много потерь, а то, что их дети совершают преступления их не волновало, так как "лишь бы живыми вернулись". Я из Беларуси, Гродно.

Gorgeous Cucumber

Хм... мне интересно мнение человека из другой страны, человека непредвзятого. Но вашего уважения я, должно быть, недостойна. Потому что наши города заплатили слишком высокую цену за свободу (и продолжают расплачиваться). И никакие возможные будущие блага этого не окупят... Думаю, должен был быть другой способ отделиться... более трудоемкий и продолжительный, но мирный. Хотя... что я могу знать?)) Я, скорее, из тех людей, что ищут выгоду, а не правду. Хочу, чтобы дети не умирали за безоблачное будущее других детей.

Ма
Мария

Звонок в скорую! Проверка пульса и взмахи перед дыхательными путями, либо газетой, либо платком! Иногда заболевания не переносят " каких-то кардинальных дейсвиий " до приезда врачей

Gorgeous Cucumber

Ну да, разные ведь причины обморока могут быть...

Ма
Мария

Да, именно так! Здоровья Вам и УДАЧИ В ДЕЛАХ!

Азалия Фёдорова

Проверю пульс,дыхание,растегну стесняющую одежду,вызову скорую.если пульса/дыхания нет начну реанимационные меры (дыхание рот в рот,непрямой массаж сердца),вызову скорую

Руслан Шевцов

проверить корманы есть денги и не брать телефон то засекут а так звонить скорую и не трогать его руками ну тока пулс пощупать а если это баба то и еще за сиску )

Табуретыч

Подумаю что ещё один приставился наверно.. все там будем.. Не знаю.. может быть мимо пройду.. а может попытаюсь помочь как-то.. например скорую вызову..

Табуретыч

Знаю что на земной жизни дело не заканчивается.. все мы тут гости на время.. теряя скафанрд (тело) - душа продолжает свой путь и дальше..

Хитрый Сэр Лис

Естественно я попытаюсь его привести в чувства. Водичкой побрызгаю, по морде побью, попинаю немного... если не поможет то запаникую. Скорую вызову...

Gorgeous Cucumber

😆 Да с вами не пропадешь))

Сергей Зеленков

На уровне инстинктов, наверное, не дал упасть. А далее по ситуации. Проверка пульса, зрачков, вызов скорой или, на крайняк, самому дотащить.)

Gorgeous Cucumber

Похвально) Спасибо за ответ)

Иван Комаров

сбор анемнеза, оказание первой медицинской.. в зависимости от чего стало плохо по разному стоит оказывать и первую медицинскую

Gorgeous Cucumber

Согласна, спасибо за ответ)

Максим Ефремов

перетащить человека в более безопасное место в тенёк, наклонить голову на бок, подложить что нибудь под ноги, вызвать скорую