Волчица

Услышала фразу:"Характер можно изменить" Так ли это?!

Ответы
Александр Некрасов

Основа характера - темперамент, данный наследственностью, остальное - приспособление к обстоятельствам. Обстоятельства изменятся, а характер останется. В противном случае люди стали бы либо роботами, либо ангелами.

Алекс Венцель

Наши привычки определяют наш характер, а наш характер определяет нашу судьбу. Можно лишь подкорректировать, но не изменить. Всё зависит от психотипа человека...

Волчица

Точно!!!!

Алекс Венцель

Вы читали мои рассказы?

Волчица

Нет

Алекс Венцель

А есть желание ознакомиться?

Волчица

Можно

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Читайте...)))))))))

Волчица

Благодарю, почитаю

Nиколаy

Слышал фразу, что воспитание возможно только до 7 лет, а следующий процесс называется перевоспитание. А перевоспитать можно только самого себя)

Волчица

Это да))

Ли
Лилу

если есть для кого, только надо подумать, а оно того стоит, моё изменение не оценили, просто поломала себя.

Волчица

Это да, надо видеть, а стоит ли того...

Ли
Лилу

я решила стоит, ошиблась, теперь не хочу ничего менять, я такая, не нравится, не держу.

Волчица

Правильно! Кому надо, прнравитесь такой, какая есть!

Волчица

Удачи вам!!!

Волчица

!!!

Лена Глотова

Обратила внимание на то что сразными людьми я разная. Может просто поаккуратнее выбирать окружение😉

Волчица

Это подстройка, под человека) характер то привас)

Лена Глотова

Мама всегда говорила, что я очень упрямая. А мне кажется, что меня легко убедить в чем-либо, если я не уверена в своей правоте

Волчица

Упрямство вещь хорошая в чем то конкретном))

Волчица

Взаимно)

Roman Tsushko

Мы каждую минуту меняемся) Только не надо пытаться изменить окружающих) Это личностная задача)

Волчица

Согласна) но не характер)

Волчица

Нет

Roman Tsushko

Мы меняемся каждую долю секунды. Наш мозг постоянно перерабатывает и запоминает информацию. Утверждать что это не так - глупость

Волчица

Не все так думают и делают, а характер сложно поменять

Roman Tsushko

Одно дело думать, а другое - делать) Вы спросили, возможно ли это. Ответ - да) А есть желание его менять или нет, это уже другое дело)

Волчица

Ок)

Stanger

Корректировать можно)
А чтобы прям изменить, нужно сердце поменять.

Волчица

Смотри))

Stanger

😏

Волчица

На ветрину с винами)))

Stanger

ой нет) давай сама)

Волчица

Ну ок))

Аркадий

Да, бывают такие чрезвычайные обстоятельства, что "ломают" человека.

Волчица

Скорее меняется мировозрение, чем характер

Аркадий

А поведение зависит и от врожденных качеств и от отношения к жизни, событиям, людям, так что да, это верно.

Волчица

))

Сергей Глущенко

Если только усмирить... Из иного прет дерьмо, а он говорит ХАРАКТЕР!!!

Волчица

Бывает и так)

Сергей Глущенко

А с декабря будешь Леди Зима???!!!

Волчица

Поживем, увидим)

Волчица

Конечно))

Зиннур (Октябрьский)

Обычно у меня все вперед раскрывается, цветет так сказать🌹

Зиннур (Октябрьский)

Одеться бы надо, а то дрожу))))

Волчица

Оденься)

Зиннур (Октябрьский)

Не хочу, мне и так хорошо😋

Волчица

)))

Юрьевич. Серпухов.

По ОсоЗнаности, Труд над Собой, понимание 3аконов Абсолюта!

Волчица

Если бы)

Sa
Samson

В этом мире - как говорят - "возможно не все и не всем"?

Волчица

Да

Майя Петрова

Можно. Тяжело, правда - называется самовоспитание...

Волчица

Очень

Александр Стасюк

главное не перестаратся , а то боком потом вылезет

Александр Стасюк

меня первая жена пыталась переделать что бы я не курил и по барам меньше лазил и в итоге сама закупила , а к барам я остыл когда она со мной начала по ним ходить

Волчица

Есть и такие)

Волчица

Глупо

Александр Стасюк

ревнивая была а в итоге сама бросила меня с детьми и ушла к зеку который мозг ей запудрил а потом ещё раздел до нитки и выкинул её на улицу как вещь .

Волчица

Бумеранг без вазелина...

Людмила

Его можно придержать, но изменить........🤷‍♀️

Волчица

Не возможно!)

Волчица

Взаимно)

Александр Некрасов

Основа характера - темперамент, остальное -

Волчица

Частично

Костя

Конечно... мужиков же под веник загоняют 🙂

Волчица

Ну нет))

Волчица

Не все)

Кт Мпо Ду.

Нет. Маску можно поносить и то не долго...

Ольга

Характер человека может измениться под влиянием сильных обстоятельств

Волчица

Частично, возможно

Александр Лепа

Если бы это было ...так..я был бы ангелом))

Волчица

))))

Ми
Михаил

можно,пока поперек кровати лежишь 😊

Волчица

Разве?)

Волчица

Не встречала таких)

Волчица

Иногда)

Волчица

))