Марина Стрелецкая

когда хозяева собак будут убирать за своими питомцами экскременты??

Ответы
Сергей Фирсов

Не правильный вопрос. Когда собаки начнут убирать за собой и ходить в платные туалеты. Это расизм использовать лютей в качестве рабов. Свободу владельцам собак.

Anatoly Neshmonin

Для выгула собак когда-то были предусмотрены специальные площадки. А теперь для детских площадок место не находится...

Марина Байкова

Думаю, надо начинать с установки устройств, выдающих пакетики с одноразовыми лопатками, ну и мусорку рядом ставить...

Марина Стрелецкая

вот и мне так кажется. Штрафовать можно, но фактически это будет некому делать. А вот если такие пакетики всегда будут под рукой- убирать станет удобнее

Марина Байкова

Да, а вот второй шаг - агитация за уборку:)

Марина Стрелецкая

например таблички с призывами объявления на подъездах

Марина Байкова

Да не будут читать...Лучше попробовать раздавать и просить, объяснять...особенно возле площадок для выгула, соседей и пр. Но это долгий процесс...

Греков Владимир

Тогда когда эти хозяева почувствуют на себе воздействие административного взыскания.

Марина Стрелецкая

тут вопрос не в административном взыскании а в уровне сознательности. Мораль и нравственность - это наши внутренние индикаторы. Только сам знаешь, что сделал что то плохое, потому что "лампочка загорается" и совесть начинает завывать как сирена

Тогда, когда найдутся люди, которые будут тыкать их мордой в эти экскременты!

Игорь

Когда штрафы увеличат в 10 раз, в Сингапуре за брошенный окурок 400$. Там чисто

Игорь

Есть правила и нормы поведения в социуме, они должны соблюдаться и нарушения пресекаться. Это элементарно в нормальном обществе. Жаль что это не работает в стране, не только по части собачих какашек, но и всего остального.

Марина Стрелецкая

собачьи какашки - это показатель нашего отношения друг к другу .

Игорь

Да не будет это отрегулировано никогда на общественных началах, нужна административная воля соответствующих структур. А тягаться в уважении друг к другу надо в других плоскостях отношений людей. Какашки это как то мелко.

Марина Стрелецкая

жизнь состоит из мелочей как это ни банально

Игорь

Безусловно, но надо мух от котлет отделять

Oleg S

когда это кому-то надоесть и он этими экскрементами накормит хозяина.

Фаил Хайров

Когда примут закон и начнут штрафовать за эти неубранные эскрименты.

ОК
Ольга Коденко

Просто так сознательность не проснётся, когда начнут за штрафовать.

Eduard Zoll

Россиянам ещё пару десятков лет понадобится, чтобы этому научится

Эсма

В Испании всегда убирают, Продаются специальные пакетики

Александр Волков

Отличный вопрос! Снег тает ... все дворы ... "заминированы".

Жанна Солнечная

Потому что их совесть была воспитана по воле обстоятельств, а не по Библии, в ней есть принцып который, ещё называется золотое правило, Иисус Христос сказал :"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами."Надеюсь, что кто-то из них начнёт изучать Библию и будет применять этот принцып.

Александр Волков

Сомневаюсь ...)))))))))))))

Жанна Солнечная

Не нам судить.

Александр Волков

А кому? Почему несколько владельцев собак ИМЕЮТ ПРАВО ... загадить весь двор?

Жанна Солнечная

Я не про это, а про то, что люди могут меняться. ВЫ Писали, что сомневаетесь. А чтоб делать замечание, я согласна.

Валерий Гапонов

никогда.если им под дверь накидаешь,тогда может и будут.

Fahrenheit Fahrenheit

а просто двуногие свиньи когда начнут убирать за собой?

Александр Журомский

Когда хозяева хозяев будут убирать за хозяевами собак

Радик Мусин

Когда хозяева эти эксперемнты будут с питомцами жрать

Ирина Парфёнова

Когда законы станут жесче и наказание более строгим

Victor Balan

Когда их носом в эти экскременты будут люди толкать

Somik

думаете этот процесс зависит от спрашки? ))))))))))))))

Марина Стрелецкая

это вопрос совести и чувства долга перед обществом

Somik

тогда задайте его в свой муниципалитет )))))

Марина Стрелецкая

зачем в муниципалитет - это относится к конкретным людям - это ведь их собачки пачкают улицы. может кто то увидит и задумается

Somik

то есть свой гражданский долг вы посчитали выполненным после "невставаясдиванного" вопроса на этом прикольном ресурсе )))))) наверно в этом есть часть ответа )))))))

Марина Стрелецкая

а разве у нас нет такого административного наказания в виде штрафа например?

Александр Щербаков

когда их поймает полисмен и штрафанет на 5000 ты