Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Правда ли, что самые дорогие кофейные зёрна выковыривают из экскрементов какого-то там зверька? Дерьмовый кофе, если покороче😱

Ответы
Алекс Венцель

Сын привозил мне такой кофе из Тайланда. Честно скажу: Ничего особенного в том кофе я не нашёл, а вот самый вкусный кофе Бразеро я пробовал в 90м году...

Игорь

Из дерьма это правда, что дорогие. Это реклама для тех, у кого деньги куры не клюют, а мы уж, простые попьём нормального кофе.

Николай Ушаков

Моя бабка пекла пироги, на кизяках, из коровьего дерьма! До сих пор слюни текут, чтоб еще поесть!!

Леонид Музафаров

Да, но я такой не пробовал, хотя кофе в турке люблю и перепробовал почти все сорта.

Майя Петрова

Да... Говорят - оч вкусный. Но я не хочу даже думать, а тем более -пробовать!

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

У меня тоже богатое воображение, представить только...🤭

Майя Петрова

Вот-вот... И я такая же!

Nico Fasulakis

Ага, так говорят. Но мы с тобой не будем такой пить. Мы нормальные люди

Дмитрий Васильев

А он и так дерьмовый, воняет как жена заваривает, я ухожу с кухни.

Мирослав Бороздин

да, я об этом тоже читал...но верится с трудом...

Сергей Смирнов

животное циветта самый дорогой правда

Валерий Калейкин

100 пудов. Лучше Вьетнамского нет.

Иван Иванов

Викунья , так зовут это животное.

Дмитрий Сергеев

правда а мы еще и деньги платим

Галина Гриднева

Тоже смотрела такую передачу

Александр Заболотный

из остатков бронтозавров

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Есть такой кофе

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Копи-лувак
Ко́пи-лува́к, ко́пи лу́вак или ко́пи лю́вак (индон. kopi luwak) — разновидность кофе, известная специфическим способом обработки. Этот кофе производится в промышленных масштабах в Индонезии, на Филиппинах (где называется также «Капе Аламид»), в Южной Индии и во Вьетнаме (называется вьетн. Cà phê chồn [кафе чон]). Копи Лувак — один из самых дорогих сортов кофе в мире: его стоимость колеблется от 250 до 1200 долларов за килограмм.

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Процесс производства зёрен кофе копи-лювак состоит в том, что мусанги (Paradoxurus hermaphroditus, зверёк семейства виверровых) поедают спелые плоды кофейного дерева (кофейные вишни), переваривают окружающую кофейные зёрна мякоть и в ходе дефекации экскретируют зёрнышки кофе, которые затем собираются людьми, моются и сушатся на солнце.

Особый вкус копи-лювак объясняют способностью желудочного сока мусангов расщеплять некоторые белки, придающие готовому напитку горечь, а также действием бактерий желудочно-кишечного тракта и взаимодействием с выделениями желез, в состав которых входит цибетин. Вместе с тем через пищеварительный тракт млекопитающих пропускают кофе и некоторых других элитных марок (например, «Чёрный бивень»).

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Считается, что мусанги выбирают только самые спелые и вкусные кофейные вишни, а объём производства этого кофе не превышает нескольких сотен килограммов в год. Однако в настоящее время этот вид кофе нередко производится в промышленных масштабах на специальных зверофермах. Зверьки на таких зверофермах содержатся в клетках и лишены возможности свободно передвигаться по веткам в поисках лучших кофейных ягод. Очевидно, в неволе мусанги не могут выбирать самые спелые ягоды и вынуждены есть то, чем их кормит персонал. Также в условиях ферм пищевой рацион мусангов отличается от естественного, что, возможно, отражается и на вкусе напитка. Кроме того, разработаны способы искусственной ароматизации кофе цибетином.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Достаточно! Садитесь, «5»!