А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

а Вы любите Германию и немцев? Почему россияне многие уезжали в Германию и работали на дядю немца?

Ответы
Raf Kanyukaev

у нас проживало много немцев и после развала СССР многие рванули на историческую родину, большая часть вернулась, некоторых не приняла Германия, не знаю по какой причине, но истинно русские в Германию не поехали, поехали в Португалию, также большая часть вернулись

Иван Егоров

А лучше тут работать на дядю Роттенберга???? Давай сравним кто из них более умеренный аппетит имеет??? И вы увидите у наших чиновников по два желудка и три горла. И это в лучшем случае.

Ел
Елена

Ну раньше, как к себе домой катались элиты, нищета пахала на барина, кто кормил, тому и служили, Пикуль, на задворках российской империи, до слез пробрала книга, 2 части

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

— Тебя как звать-то?
— Гофман.
— Еврей, что ли?
— Немец.
— А-а. А то я евреев как-то не очень…
— А немцев?
— Немцев - нормально.
— А в чём разница?
— Ну чё ты пристал?

Вадим

Потому,что страна- буржуйская,буржуи решили,что рабочие места не нужны...Было просто буржуйское ,, перераспределение рынка труда...

Сергей Дж.

к Германии я нейтрален.Во время ВОВ русских увозили туда в рабство на немцев.К некоторым относились хорошо и они оставались там.

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

ои предатели?

Сергей Дж.

фактически да

Ци
Циник

Фиолетово... Есть друзья в Германии... Но они Германию не любят.. Но живут почему то там.

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

почему не любят?

Ци
Циник

Там менталитет другой😎

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

голубоглазых много арийцев?

Ци
Циник

Нет

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

они перемешаись конечно с чурками и у всех карие глаза или зеленые и волосы черные?

Ци
Циник

🤷‍♂️

Романтичная Особа

Уважаю за аккуратность. А работать можно на профессионалов, они многому научат

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

а если это дети внуки правнуки сама знаешь кого?

Романтичная Особа

Не все они таковыми были то. Фашистами были и испанцы, однако их никто и не упоминает, какими негативными ярлыками??

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

наплевать мне на испанских фастов,мне так мама воспитывала,знаешь есть такой писатель лев кассиль,там все про войну с немцами

Романтичная Особа

Нет, не права мама оказалось, были и среди немцев АНТИФАШИСТЫ

A Lina W

Не сказать, что б люблю, но жить можно, да и немцы, как и русские , разные бывают

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

а они же предки тех фашистких немцев

A Lina W

И что? Все живут по современным законам, в Германии наверное уже процентов 30-40 не немцев проживает

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

я бы не стал среди них жить,меня в детстве воспитывали насчет немцев

Soul

Люблю людей и стараюсь не делить на национальности. Дцмаю, чистых наций и нет

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

я только про немцев,так воспитывали с детства по книгам

Алик. Грек.

Мне нравится Германия, нравится обычный народ. Политикой не интересуюсь.

Карлсон

Я был в Германии. Хорошо там. И еще б побывал. Да и люди там душевные.

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

может наигранно это все,потому что они виноваты перед нами

Карлсон

Чего там может быть наигранно? Я ж перед ними российским паспортом не махал и по-русски не разговаривал.

Валерий

С чего их любить?! Недружественная страна! Их надо всех уничтожить!

К😺
К😺Ська

Иди уничтожь. Все в твоих руках. Только едут потому, что в Европе другое отношение к людям и страховка за всех не скажу, но в Германии очень не хилая и хорошо много чего покрывает случись что. Сразу не разлают всем как свежие булочки, но со временем проработав можно получить как работающиму там

Валерий

Я за булочки и страховку Родину не продаю! Даже и не думаю куда-либо уезжать из России-матушки!

К😺
К😺Ська

Про булочки я просто к слову. А могла бы уехала хотя бы почувствовать, что бывает другая жизнь в стране, где власти начиная от самых мелки сошек до президента ничего не разворовывают и действительно заботятся о народе. Вот почему например во Франции пенсионеры на без посторонней помощи могут поехать скажем на море, а у нас баьулям приходится подрабатывать чтобы на пенсию не сдохнуть не знаешь нет. Родина там, где жопа в тепле не даром в одном старом добром фильме сказали.

Га
Галина

Я не могу ее любить, я не немка...моя Родина--Россия и я ее люблю!!!🤭

Не
Неизвестно

Это можно противопоставить тем, которые работали на дядю Путина.

Василий Стеклов

Не могу утверждать, что я их люблю. Но немцев и Германию уважаю.

Кэйлаш

В 90-е Россия была в жопе поэтому много уехало там, где лучше.

Al
Alex

Мы любим бош, штиль и Фольксваген. А немцы пусть идут на.уй)

Та
Татьяна

наслушались вражьих "голосов". сейчас возвращаются

Та
Татьяна

о том, что из германии сейчас много переселенцев Россию.

Alla Lala

никаких россиян здесь никто не принимал, врунишка!

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

я имею ввиду раньше жо сво

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

до сво и до 2014

Alla Lala

тоже нет! С какой стати?