Pe
Petp

Жмуруки дуракам обеими руками:Как многим,в сущности,обязаны мы им!
Ведь если б небыли другие дураками,То дураками быть пришлось бы намсамим?

Ответы
Та
Танита

😳 что это сегодня .вопросы за вопросами.от самого продвинутого здесь? ....самый непонятный на сей день...да - все мы дураки в разной степени

Зоя Овсиенко

Ваш посыл совсем не верен, он и жизнью-то ПРОВЕРЕН. Нам НЕ нужно дураков. ПОУМНЕЛ - и будь - ТАКОВ! 💯

Лариса

На всякого мудреца довольно простоты. В чем-то он дурак,в чем-то ты.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Ой... Я даже два раза перечитала... )))

Pe
Petp

))) Я отредактирую... В старой спрахе не хватало знаков, пришлось в ущерб пробелам написать...

Я сначала подумала про жмуриков... ))))

Рыжуля)

гарик?

Рыжуля)

оказывается Р. Бёрнс в переводе Маршака.. ) А по стилю на Губермана похоже..

Pe
Petp

Ну да.... И "Под небом голубым..." - перевод Маршака... Удивился, когда в библиотеке детской литературы нашёл...

Рыжуля)

Ага и "Любовь и бедность" из кф. "Здравствуйте, я- ваша тетя) -"бразильская народная песня" на стихи Роберта Бернса..")

Pe
Petp

Гребенщиков талантливо сплагиатил музыку и стихи, но не менее талантливо совместил)