Валерий

Жизнь наказывает неожиданнее и разнообразнее, чем самый мстительный в мире человек. А в чем ирония Жизни?

Ответы
Ми
Мила

В том что даже помогая отработать добровольно чужую кармическую задачу и потерпев при етом фиаско будешь проходить ее снова и снова вместе с тем чья она. Ведь сам подписался.. и помимо етого обязан исправить лично свои косяки. Мораль такова: не вали на плечи то что не способен потянуть на них. Жизнь иронична.

Светлана Данилова

Философский вопрос. А любая философия возникает там, где нет точных ответов.И,естественно,вводит в заблуждение. К счастью,есть точные знания и о жизни,и об иронии. Они - в Библии. Сначала,как вы к ней относитесь? Читали?

Юл
Юлия

Чем старше становлюсь, тем меньше понимаю в нашей жизни. Не понимаю ее законов, наказаний, предупреждений. Никому ничего плохого не делала и не желала, а жизнь закрутила так, что трудно подняться.

Наталья Шпинь

В том, что она еще и радует! В том, что пока живешь, можешь радовать других, огорчать их и себя, совершать ошибки и исправлять их. А потом жизнь заканчивается, и чаще не совсем ожидаемо

Наталья Тарасова

да,у Гоголя где-то читала,что человек человеку создает страшные казни,но нет казни страшнее,чем создает ее нам Господь Бог.Ирония в самой жизни..над нами просто посмеялись..

Ольга Лебедева

Ирония жизни в самой жизни! Ирония в неизбежности, бессмыслица в суете, радость в любви к природе, следовательно и к человеку. Но увы, увы..

Sa
Samson

Никогда не знаем, чем в результате это обернется. Чаще всего ... "не тех наказывает")? Как и мстительные люди чаще всего наказывают "не тех".

Майя Петрова

В том, что обычно наказывает исполнением желаний, и почему-то зачастую получается, что это хуже, чем то, что было до "сбычи мечт"...

Валерий

Может потому, что пожелав, отложили ожидание до лучших времен, а надо было пристально следить за томительным исполнением?

Галина Мазина

Жизнь не только наказывает, но дарит радость тоже порой неожиданно и разнообразно... Может, в этом и есть ирония жизни?

Валерий

Может быть )

Константин Стемковский

Ничто не ново под луной:
удачник розов, желт страдалец,
и мы не лучше спим с женой,
чем с бабой спал неандерталец.))

Валерий

"Очень много лиц и граждан
брызжет по планете,
каждый личность, но не каждый
пользуется этим." (с) Гарики форевер? )))

Константин Стемковский

Просто песня!!!))

Евгений Чебыкин

Пришел к выводу, что нет наказаний и не дает Жизнь испытания больше, чем человек может выдержать

Радуга

ирония в том что все прекрасно знают кто виноват, но упорно ищут на кого- бы повесить вину...

Марина Буляткина

Выполни математические действия и запиши получившееся слово:
БА+ЛЕР+РАК–ЛЕ+УЖИ+ДА–ЖИ

Валерий

Не понятно...

Ве
Веруня

Жизнь наказывает через конкретного человека- вот в чем ирония судьбы)

Марина Иванова

нет,это те испытания,которые человек должен пройти и стать сильнее...

Анжела Никулина

Может быть человек меняется местами с теми, кого обидел или обманул?

Анжелика Боровикова

Не вредить людям, жить в свое удовольствие, ценить каждое мгновение.

Римма Чечётка

Она делает это тогда, когда человек думает, что избежал наказания.)

Валерий

Благодарю за ответ, Римма.

Римма Чечётка

Пожалуйста.

Ирина Каргина

В том, что нужное приходит тогда, когда перестаёшь в нём нуждаться!

Ирина Меркель

Не надо тратить жизнь на месть .Каждый получит по делам своим.