Ден Люк

Недавно посмотрел фильм МАСТЕР И МАРГАРИТА 2024 года, поделитесь впечатлениями?

Ответы
𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Слабенький низкосортный фильмец получился с нелепыми потугами донести автором сценария малюсенький кусочек собственного мировоззрения и видения содержания книги. Минимум мистики, всё максимально приближено к не самым ласковым жизненным реалиям. Новый угол зрения на книгу, но снято паршивенько

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Наверное плюс в том, что минимум мистики

Ден Люк

ну............ если вы это видите так ........🤷‍♂️... ну да Бог с ним.... дело ваше

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

У каждого свои вкусы и взгляды 🤷‍♀️

Ден Люк

я привык искать в этой жизни чудеса ))) так что сем больше мистики тем круче )

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Мистика- это просто то, что не вписывается в нашу систему мировоззрения, то, что мы считаем необъяснимым. Но объяснение есть у любого явления 😉

Konstantin Leytan

А не врете ли вы батенька? Фильм "Мастер и Маргарита" выйдет в кино 25 января 2024 года. Фильм "Мастер и Маргарита" Михаила Локшина по мотивам одноименного романа Михаила Булгакова выйдет в кинотеатрах 25 января 2024 года, сообщили в пресс-службе кинопрокатной компании "Атмосфера кино" в понедельник.

Ден Люк

Проснись ты все проспал😆сегодня 25 марта... Уже два месяца фильм в прокате☝️

Konstantin Leytan

🙀

Ден Люк

😁

Андрей Всехмудрейский

Мне кажется это произведение в принципе неэкранизируется. И само, как бы это сказать....Короче три раза начинал читать и на четверти бросал. На мой взгляд у Булгакова есть более интересные произведения. Ну, и фильм "Собачье сердце" шедевр. Остальные экранизации рядом не стояли.

Ден Люк

понял ).... ну а сериал по Мастеру смотрели ?

Андрей Всехмудрейский

С Басилашвили и Безруковым? Смотрел, кусками.

Ден Люк

зря .... сериал наиболее полно книгу отражает... и вы зря думаете что есть не экранизируемые произведения
Читая книгу (лично я) представляю мысленно то о чем пишет автор.. и это УЖЕ экранизация. , А если притворить свои мыслеобразы и те спецэффекты что мыслил на экране ... вот вам и идеальная экранизация любой книги... ну разве что не словаря )))))))

Язва Сибирская

Почему ты у меня было ироничное отношение к этому фильму да потому что о роли мастера и Маргариты играют два актёра флегматика а у флегматика увидеть любовь трудно даже под микроскопом вообще у них трудно заметить хоть какие-то чувства которые они испытывают

Ден Люк

ну так и я про то же .....я вам так и сказал... Воланд это не старик .... вот кстати ещё один + нового фильма .... всё таки Басилашвили уже тогда был староват для этой роли

Язва Сибирская

Ну конечно же я с тобой согласен но дело в том что все экранизации которые только не были у нас в стране да и зарубежные варианты экранизации этого романа Воланд был дряхлым стариком! Пожалуй единственная новаторство в новые экранизации то что Воланд - это молодой мужчина полный сил.

Ден Люк

Ясно)))

Язва Сибирская

Я конечно Язва Сибирская Но каждый спектакль и фильм Я всегда смотрю с азартом😉

Ден Люк

ой не верю))))))))))) Просто у вас стиль общения спорить даже тогда когда видите что собеседник прав )))).. а если в угол зажимают аргументами и фактами обзываетесь )))))🤷‍♂️

Романа

Не ожидала ничего хорошего, но на удивле мне фильм понравился. Это не дословная экранизация романа, это кино по мотивам!) Хорошее кино! Сериал Бортко ближе к роману, но он ближе к театру, чем к кино. И актёры в главных ролях мне понравились больше, чем у Бортко.

Ден Люк

Ну про всех не скажу... Азазелло в сериале мне больше понравился... Огорчило что у Бегемота только кошачья роль была... Но новый Воланд выше всяких похвал

Alina Nn

неоднозначное отношение. Во-первых: изменена символика, например набалдашник трости у Воланда не голова чёрного пуделя. Во-вторых:много своих внесенных версий и толкований. Но в целом как бы не плохо.

El Fuego

даже безруков не сплоховал

Alina Nn

да. В образе Иешуа он вписался

El Fuego

ну басилашвили вообще злодеев и негодяев играть умеет..

Alina Nn

😂верно.

Ден Люк

А мне новый Воланд больше Басилашвили понравился

Al
Alen-No-Delon

Как- то и не хочется смотреть уже! Сколько можно экранизировать шедевр? Считают, что каждая экранизация, это видение произведения режиссера!А шедевр то один! Интересней понять видение автора!😜

Ден Люк

🙂ясно

Al
Alen-No-Delon

Попробую начать смотреть ...

Ден Люк

Он длинный

Al
Alen-No-Delon

А об появлении интереса

Ден Люк

Я понял

Al
Alen-No-Delon

😁

Василиса Котлова

я пошла в кино с подружкой под ночь) так что вполне радовалась ) антураж советское время. мастер и маргарита понравились. есть и то что на заходит

Ден Люк

Ну да☝️

Василиса Котлова

Мы выбираем и выстраиваем судьбу

Ден Люк

По Булгакову всё иначе

Ден Люк

🤷‍♂️

Чанга Чунга Чунгович

Да, посмотрел. Не понравился фильм, так как он поставлен так и рассчитан на то, что зритель читал этот роман и раза 2 смотрел фильм 2005 года.

Ден Люк

Ну... Возможно

Сергей Кравцов

Я так понял это новый фильм и как Вам лично понравился? Я буду смотреть , если найду в Сети, думаю найду . Все старые фильмы пересмотрел

Ден Люк

посмотрите обязательно, фильм неоднозначный , Главное помнить что он не по книге , а по мотивам

Ден Люк

😉

Лора

не знаю, я очень люблю книгу, а вольная фантазия.....понравился Воланд, Пилат и кот шикарный. Иешуа , Коровьев, Азазелло ужас ужасный

Ден Люк

Есть такое.... Скучноват и затянут

Лора

не знаю, может еще раз посмотрю, в хорошем качестве

Ден Люк

Он длинный...

Лора

я ж говорю-не знаю🤷‍♀️

Ден Люк

Понятно

Володя

Мне понравился(!) Очень впечатлило, как показали Алоизия Магарыча, как он в итоге отжал квартиру у Мастера и как он его пользовал))

Ден Люк

А мне Воланд понравился😉а актер который Королева играл точно подражал Абдулову😁но сыграл хорошо

Володя

Понравилась игра Маргариты, когда она сказала, что это не она - своей служанке Наташе, когда та ее у видела вместе с Мастером) Еще очень впечатлил наш новый фильм "Онегин" - он мне больше нравится, чем американская версия.

Ден Люк

Вообще все актеры играли хорошо

Володя

Согласен

Ден Люк

Ещё понравилось как атмосферу того времени передали

Володя

Но новый фильм "Мастер и Маргарита" только с третей попытки досмотрел, а вот нового "Онегина" сразу же. Не знаю, может потому, что стихи лучше люблю читать, чем прозу))

Ден Люк

Я мастера тож со второго раза.. Фильм слишком длинный

Златка Золотая

Понравился. На мой взгляд идеально подобраны актёры. Роли сыграны как по книге характеры. Воланд самый лучший ИЗ всех Воландов

Ден Люк

Мне он тож больше чем Басилашвили понравился

Златка Золотая

Басилашвили вообще не в тему. Никакой харизмы

Ден Люк

Ну ... Просто не его роль была

Златка Золотая

Да. Ничего личного.

Ден Люк

🤝

Ти
Тина

Если бы я не читала книгу,то не поняла бы,о чем фильм. Русообией попахивает.Кск нарезка из фильма.Не понравился. А пожар к чему?.

Ден Люк

Фильм конечно сказка, но весёлая

Ти
Тина

Я сама веселая. Обожаю посмеяться. Как говорится меня и хлебом не корми,дай только посмеяться.😊

Ден Люк

Тогда тебе точно покатит😁

Ти
Тина

Нашла.Все вечером буду смотреть. Спасибо большое.🤝😊

Ден Люк

😘

Crazy Snowman

Не смотрел. Даже любопытно, Маргарита наконец-то полностью обнажённая в кадре или вновь обошли этот пикантный момэнт?

Ден Люк

😁

Crazy Snowman

😉

Оксана Алферова

Фильм понравился очень. Атмосфера, флёр мистики, актерскмй состав, общее впечатление. Рекомендовано к просмотру

Ден Люк

еще флер это цветок а французском... Группа такая была одесская

Ден Люк

ну... рэп это точно не моё ... я про другую группу

Владимир Хлестаков

Фу, сиписяси

Ден Люк

... вы любитель мальчиков .ю..ээээ лан... извиняйте ... не беспокою

Сибирячка

Отличная постановка, фильм понравился, можно было бы и ещё раз сходить. Что не могу сказать о фильме "Онегин"

Ден Люк

Вот видите... К каждого человека своё мнение

Сергей Волков

Посмотрел минут 20. Странная трактовка. И Москву непонятную сняли. Мне кажется слишком перефантазировали.

Ден Люк

Не..... Двадцатые годы.... Все правильно

Сергей Волков

Ничего не правильно. Там показана Москва, которой в 20 годы не было и быть не могло.

Ден Люк

Вы плохо знаете историю

Сергей Волков

Дружище, я 73 года прожил в Москве и знаю город как свои пять пальцев!!! И не только современный, а так же и историю!

Ден Люк

Я не об этом .... Я о том как передана атмосфера той эпохи

Сергей Волков

А я как раз не о конфетке, а о обёртке. Если внимательно прочтёте мой пост, то поймёте о чём и почему! Потом много ляпов. Сцену первой встречи Воланда с Берлиозом и Бездомным снимали, почему-то в разных местах Москвы. Часть на Чистых прудах, а часть на Патриарших. И потом атмосферу той эпохи могут знать только те, кто в той эпохе жил! Остальное фантазия режиссёра.

Ден Люк

Ну... Я и не заметил🤔

维克多

Однобокий, весьма тенденциозный фильм, не исказивший авторский замысел. Незачёт! Ещё раз браво Бортко!

Ден Люк

у Бортко Басилашвили в сравнении с Аугустом Дилем вообще как детсадовец против спецназовца )))))... что в сериале что в этом фильме подбор актеров не очень то и удачный , многие просто не на своих местах

维克多

ИМХО. В новой версии сделан упор только на одну линию романа, а другие, как то не раскрыты🤔

Ден Люк

это да ...... причем эта линия само по себе переиначена ...... тож, бесит (.... сюжет рваный ...запутаться в нем очень просто ... не всегда ясно в какой реальности дело происходит

维克多

🤝 Мы с Вами, по видимому, солидарны в оценке. Короче, фильм не раскрывает сути, заложенной автором. Я вообще противник "режиссёрского" видения известных литературных произведений. Хочешь сказать что то своё, пиши (или заказывай) оригинальный сценарий, взялся за экранизацию известного, состоявшегося произведения, будь добр, раскрывай, ярко, образно, авторский замысел, иначе, получишь волну негативных оценок.

Ден Люк

Согласен☝️,но всё таки Воланд в новом фильме круче )))))

维克多

Опять же, у Булгакова Воланд не страшен, он философ, он второе "я", которое живёт в каждом человеке, он не вселяет страх. И тут я думаю, Басилашвили был более органичен.

Ден Люк

ну...тот то вовсе не страшен.... вы просто гляньте его в фильме

Дмитрий Табунов

Мне понравился. Всё гармонично - и переданная атмосфера Москвы 1930-х, и спецэффекты, и замысел автора.

Ден Люк

Мне не понравилось что сюжет рваный... Непонятое много... Азазелло мне не понравился... Ну и то что Бегемот как персонаж много потерял из за того что оставлены сюжеты в его кошачьей ипостаси... А так да ... Интересно... А Воланд вообще супер... Лучше Басилашвили сыграл

Дмитрий Табунов

Сюжет и у Михаила Булгакова рваный; это одна из фишек романа.

Ден Люк

Не в этом дело... У МБ сюжет хоть и рваный но гармоничный.. А в фильме.... Не сразу понятно в какой реальности происходит действие.... Или как в конце... Сидят смотрят на пожар в городе🤷‍♂️🤔откуда... Почему и что горит не ясно, а в книге все понятно.