Азат Замалдинов

Вы пользователь ОС Linux ? Если да, то какой именно?

Ответы
Vadims Smirnovs

о Линуксе как об ОС сложно говорить пока в этой оси не будет единой стандартизации

Vytautas Valaitis

U windows est' krajnij. U linux-ispytatelnyj poligon.

Азат Замалдинов

С вами согласен насчет полигона. Линукс ставят любители экспериментов, это не для блондинок

Vytautas Valaitis

Blondinki v Rossii tozhe byvajut horoshimi programistami.

Азат Замалдинов

Блондинка - это аллегория и ничего общего с внешностью не имеет. Есть еще такое понятие как "менталитет блондинки"

Vytautas Valaitis

est'. No eti alegorii ne obosnovany.

Вася

пробовал, пока не прижилась. Пробовал разные, последняя была fedora и ubuntu

Азат Замалдинов

Этим каждый год пугают. Но на деле все сидят на пиратских виндовсах. Имеются гос программы по переходу на альтернативную российскую ОС типа альт линукса - в гос учереждениях нельзя будет виндовс использовать.

Вася

Слышал об этом. По-моему в школах планируют внедрять линуксы....

Азат Замалдинов

Было бы неплохо, если школьники начнуть привыкать к линуксу с детства. А виндовс освоиить ума много не нада. Кстати сейчас уже есть свободная альтернатива Виндовс - это операционка React OS. Это свободная операционная система совместимая с виндовс -программами. Но там есть какие-то недочеты

Азат Замалдинов

Вася

Азат, спасибо за приятную беседу. Добавлю вас в друзья, с вашего позволения

Рыжая

Что зря!!! Пофигу какой, лучше проверенные операционные системы

Азат Замалдинов

Для веб - серфинга это самое то! Я свою супругу приучаю потихоньку к линуксу. Ей уже начинает нравится. 😉

Рыжая

Ну да, а куда деваться ... 😄

Азат Замалдинов

Вообще то меня стоит и виндовс и линукс как вторая система. На всякий случай. Супруга имеет право выбора 🙂

Азат Замалдинов

Рыжая

Виртуальная машина.... так-то хорошо, поставил все на виндовс и проги, и вообще, а линукс для понта стоит. Разве нет? Или зачем же виндовс стоит вместе с оооочень хорошим линуксом?

Big Bad Wolf

Не вижу для себя никакой необходимости переходить на линукс.

Азат Замалдинов

Вам виднее, на вкус и цвет ....

Big Bad Wolf

Тут даже не вкус и цвет. Дело в потребностях.

Азат Замалдинов

Возможно вы правы. Многие коммерческие программы работают только под Windows

Татьяна Попова

очень неудобно! какой, не могу сказать

Азат Замалдинов

Мне тоже поначалу так показалось, но потом привык как к родной ОС. Самый главнй минус линуксов - отсутствие единого стандарта на графический интерфейс - почти у каждой фирмы свои заморочки, еще нет стандарта на программы- нет полной взаимозаменяемости программ.

Владимир Храмов

Нет, у меня везде старый родной хрюша.

Азат Замалдинов

да, лучше иметь неколько старых хрюш, чем одну новую 8-ку 🙂

Владимир Храмов

Я с 8 кой не знаком ещё, 7 ка есть у жены, у внучек, но что то мне она не по душе, она чем то с Вистой схожа. 🙂

Азат Замалдинов

с 8-кой многие не дружат, непонятно как могли такое сделать?

Владимир Храмов

Будем пока с хрюшей дружить, а там видно будет, да у меня и нет пока не 7 ки, не 8 ки своей. ХР то несколько версий есть.

Азат Замалдинов

Мелкомягкие (майкрософт) будут давить отсутствием поддержки Win XP. Они начнут выпускать программы в другом формате, не совместимыми с ХР и пользователи сами начнут отказываться от такой операционки

Владимир Храмов

Я понимаю. Пробьёмся, не первый день на этом поле 🙂

Раиса Качаева

Не могу сказать я не знаю, кто это?

Азат Замалдинов

Это пингвин такой ,знаете?

Раиса Качаева

Нет!А с какой целью им пользуются?

Азат Замалдинов

С той-же целью с какой пользуются используя Windows. А пингвин - это символика Линукс. Символика Виндовс это решетка с раноцветнымии квадратиками. ОС Линукс это свободная (бесплатная) операционная система. После Виндовса несколько не привычная.

Раиса Качаева

А, понятно, нет не пользуюсь.

Валера Воронин

нет.никон и самсунг тока.

Азат Замалдинов

Linux это операционная система на компьютере, Windows это тоже операционная система, но линукс это свободная (бесплатная) операционная система

Валера Воронин

извини брат. тогда точно нет.

Азат Замалдинов

Ничего страшного. Вот сейчас все пользуются смартфонами на Android - так это одна из разновидностей операционной системы Linux. Поэтому вы скорее пользователь Linux если пользуетесь смартфонами

Евгений Жигульский

Андроид. Ядро же линукс.

Милота))

нет, Windos 7 стоит у меня

Милота))

повезло...

Азат Замалдинов

Причем антивирусом не пользуюсь. Для линуксов антивирусы почти не нужны. т.к под линуксы вредоносных программ намного меньше и линуксы более защищены от вирусных атак.

Милота))

у меня Касперский стоит и классно работает

Азат Замалдинов

не люблю антивирусы. они заставляют компьютер лишнюю работу выполнять

Азат Замалдинов

Аркадий

Linyx --> Android = Смартфоны!

Аркадий

А, что на джаве?

Ол
Оля

нет.я еще по старинке

Азат Замалдинов

Мне и моим знакомым тоже не нравится, но microsoft думает иначе и продолжает нам навязывать свои творения, причем за большие деньги. Вот и приходится искать альтернативу - Линукс

Азат Замалдинов

Попробуйте, вам может понравиться , тем более для пробы ее не обязательно устанавливать на компьютер. Можно загружаться с DVD диска или флешки и оценить достоинства и недостатки этой ОС

Азат Замалдинов

Кстати о Linux.... А вы знаете что Android ,который стоит в смартфонах это одна из разновидностей ОС Linux. Если вы пользуетесь смартфоном с android - вы настоящий пользователь Linux. Androin - это Linux от Google

Азат Замалдинов

возможно у вас есть смарт тв, там точно Linux. Скоро Linux ворвется в вашу жизнь, вы это даже не заметите. Скоро в каждом бытовом приборе будет стоять встроенный компьютер, там точно будет Linux

Влад Литвинов

Ни хрена се спросил)))

Азат Замалдинов

Обычный такой вопрос. Здесь в основном все на Windows сидят

Влад Литвинов

\я тута впервые и по-моему здесь исключительно хреномуть различную спрошают.))) А ты вылез из кустов с гармошкой, мля))))

Азат Замалдинов

Здесь не только всякую хренотень задают. Сначала у меня тоже так было, а потом более менее интересные вопросы пошли

Азат Замалдинов

Что удивительно грамотные люди тут тоже встречаются

Влад Литвинов

Это ж ВЫ не про меня, полагаю???!!! ))))

Азат Замалдинов

про вас ничего не могу сказать

Виталий Любченко

лёгкая щетина по Ubuntu

Виталий Любченко

года два... Доктор, это смертельно?

Азат Замалдинов

Не знаю, после линукса виндовс кажется несколько дырявой системой, которую видят насквозь остальные пользователи в сети

Татьяна Финк

нет не пользователь

Азат Замалдинов

значит вы пользователь Windows

Азат Замалдинов

Windows рулит! +1 в пользу windows

Татьяна Финк

windows по ходу по всему миру рулит.......

Dmitry К Ukraine

Я им ею не пользуюсь

Галина Беляева

нет не приходилось

Азат Замалдинов

Попробуйте, может понравится. Хотя отвыкать от Windows будет тяжеловато.

Володя М

не о знаю о чем Вы

Азат Замалдинов

О компьютерах. Точнее об операционной системе. У вас наверно Windows

Азат Замалдинов

Галина Морозова

Я пользуюсь Windows.

Дмитрий Каракозиди

А что это такое?

Азат Замалдинов

Это операционная система(ОС). Windows -это коммерческая ОС .А линукс - это свободная, бесплатная ОС

Азат Замалдинов